Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как мне дальше с этим жить??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как мне дальше с этим жить??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как мне дальше с этим жить??

Гость
  Опубликовано: 30-06-2006 10:38
Здраствуйте!
Не знаю, тому ли доктору пишу (может надо писать психиатру), но больше не знаю, где получить помощи в моей проблеме...
Начну сначала, чтобы понятней было.
Все началось с того, что я перешла в 10 классе в новую школу, где познакомилась с девочкой изи параллельного класса, Катериной. Сначала мы просто дружили, потом стали сильно дружить (везде вместе , все вместе и т.п.), вскоре у меня не осталось ни одной подруги из прежних, Катя всех заменила. Родители говорили, что так нельзя и т.п., но я не хотела никаких других подруг и занятий. Тогда это была просто дружба... Потом мы поступили в институты, в разные, но тем не менее, остались близкими подругами, я ездила к ней в институт, если мои занятия заканчивались раньше или прогуливала, Иногда она также делала. А потом случилось то, с чего все и началось: как то я осталась у нее ночевать, спали в одной постели, она меня поцеловала, а я почему-то ответила (сейчас думаю, с этого наша дружба закончилась и началась моя тяжелая и долгая болезнь под названием Катерина, все было бы по другому, если бы я не ответила на тот поцелуй...), дальше - больше, короче, это была уже любовь, причем моя первая любовь, а значит самая сильная... Вроде и она любила, говорила _люблю, без тебя жить не могу, много всего... Все продолжалось примерно 1,5 года, потом родители стали догадываться, стали разводить нас, отправляли в разные города, но мы встречались украдкой, на дачах друзей, просто выезжали за город. А потом она стала, как мне показалось, избегать меня, реже встречаться, уже не было ласки и нежности как раньше, могла нагрубить, короче, делала все чтоб поссориться. Позже я случайно узнала, что в институте она встречается с однокурсником, ночует у него... Конечно, я не закатывала сцен ревности, прекрасно понимая, что у наших отношений нет будущего, но так больно было... Были попытки суицида, родители возили меня на курорты, но боли меньше не становилось... Уже мы не общались совсем, (в общем мы общались примерно 3,5 года), я ничего о ней не знала. Друзей у меня нет, я совсем одинока была, как-то пошла в клуб (хотелось напиться и забыться), познакомилась с парнем, через 1,5 года поженились. Казалось, люблю его больше жизни, сейчас думаю, просто от безысходности... (страшное признание самой себе). Через 3 года после свадьбы родилась доченька - смысл моей пустой жизни, сейчас ей уже 1,5 годика, а я все надышаться на нее не могу, каждую ночь встаю провеея - все ли в порядке у нее (хотя повода нет - она абсолютно здорова), боюсь за нее каждую секунду... Все говорят - тебе повезло с мужем, сейчас таких единицы - любит, дочку боготворит, меня на руках носит, рвется на части, чтобы у нас все было, когда доча маленькой была - вставал к ней по ночам, хотя работал с утра до ночи, мама говорит - была бы грудь у него - кормил бы , дома делает все, может и полы помыть , и посуду, да все!! все так... Я, конечно, все понимаю это, вроде и люблю его, на разные темы с ним поговорить можно, короче, он мне и муж, и любовник, и подружка - все он один. Но Катерина из головы не идет (муж ничего о ней не знает, не могу ему сказать, да и не знаю - надо ли?), только теперь моя боль какой-то извращенной стала: ничего не знаю о ней уже много лет, конечно, хочу узнать, но хочется, чтобы у нее все плохо было, чтобы ей было больно - как мне, раньше давала объявления в интим-газеты с ее данными и телефоном, причем самые грязные услуги предлагала от ее имени, хочется мстить что-ли... Не пойму себя, но точно знаю, что если встречу ее на улице - пройду мимо, не узнав... Из-за нее у меня нет дузей и подруг, на день рождения и др. праздники - меня поздравляют только родители и муж. Кто-то скажет - вот дура, живи и радуйся, а я устала от одиночества, от постоянного сидения дома, муж говорит - сходи куда-нить в кафе с подружками, а мне просто не с кем идти...Сейчас и он уже видит, что я страдаю от этого одиночества, пытается вытащить меня куда-нибудь, на природу, в ресторан и т.п. Но это все не то. Как мне быть? Как забыть ту, что предала? Как начать жить нормальной жизнью?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-06-2006 12:28
Подруга вас не предавала. Она вышла замуж. А вы не можете ей этого простить.

Вам нужно обратиться к психологу очно.

Лучше всего пройти групповой тренинг, тогда точно появится новый круг общения.

"Забывать" "подругу" бесссмысленно. Ее нужно простить, отпустить и жить дальше найдя для себя то, что наполнит вашу жизнь.

Где вы живете?




       
Гость
  Опубликовано: 30-06-2006 13:54
Моя сестра тоже сохла по бывшему парню,даже будучи замужем,а вылечилась быстро.Встретила его как-то,переспала,а на следующий день плевалась - и глуп-то он и в постели ноль,а в юности казался супер-мачо.Зато потом мужа так любила!Как же она не понимала раньше,как судьба её осчастливила,отведя от неё того и подарив мужа! Встреть её,уверена ,она уже не тот человек,которого ты любила.Ты живёшь прошлым ,а человек никогда не остаётся таким,как в наших воспоминаниях.(Ни в коем случае не говори ничего мужу,сошлись на послеродовую депрессию).А подруг завести проще простого:гуляешь ведь с ребёнком,общаешся с другими мамочками,вот и позови в гости,или на день рождения дочки.


 
Гость
  Опубликовано: 01-07-2006 08:29
Катерина не вышла до сих пор замуж (это я точно знаю), хотя нам уже по 26 лет, но она предала меня тогда, когда за моей спиной начала новые отношения, когда просто пропала из моей жизни, ничего не объяснив, когда перестала брать трубку, стала избегать меня. Если бы она просто тогда все объяснила - быть может все закончилось иначе, быть может мы остались друзьями... А сейчас мне трудно найти друзей в силу характера: школьные и институтские друзья потеряны, а с новыми людьми я очень замкнута... вот и получается замкнутый круг...
Да, я понимаю, что прошлое я не забуду, но я просто хочу поменять отношение к этому, действительно, хочу просто отпустить все это - но как???? Вот и мучаюсь... Я живу в Ишиме (Сибирь), город не маленький, но и не большой мегаполис, насчет групповых треннингов - было бы прекрасно, но в нашем городе люди работают так, что некогда им ходить туда, а раз нет спроса - нет и предложения, таких групп просто нет. А в очной беседе с психологом я, наверное, не смогу рассказать, какие отношения у нас были (почему-то сейчас мне за них стыдно, а раньше было наплевать на всех), вернуть бы время назад - я бы не ответила на тот поцелуй...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-07-2006 19:56
Напишите ей письмо. Его не нужно отдавать. Оно поможет вам прожить ваши чувства и отпустить их. Это может быть трудно, но это нужно сделать.

Все части письма должны быть равными.

Пишете только о своих чувствах. Примерные фразы я напишу:

1 часть — злость и раздражение:
"Я злилась, когда (произошло то-то и то-то)."
"Я раздражена (была раздражена), когда .... ."

2 часть — боль

Я страдала...
Я плакала...
Мне было больно....

3 часть страх

Я боюсь, что...
Меня пугает, что..7

4. Раскаяние, сожаление и признание.
Я сожалею, что
Я хотела сказать, что
Прости меня за...

5.Пожелания

Единственное, чего бы я хотела
Я хочу, чтобы ты
Я заслуживаю

6. Любовь, сочувствоие, прощение и понимание.
Я понимаю, что
Я признаю, что...
Я люблю...

Письмо не нужно отсылать. После написания его можно просто сжечь. Важно, чтобы вы выразили в нем все свои чувства и тем самым отпустили их.
Отпустив боль и сожаления, избавившись от гнева и раздражения вы сможете освободить свое сердце для новых отношений.

Не обязательно находить друга с рождения и до смерти. В вашу жизнь может прийти множество друзей. Просто откройте свое сердце и ждите....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как мне дальше с этим жить??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.