Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась

Гость
  Опубликовано: 07-07-2006 13:37
Живу в ближайшем подмосковье. Психологи, их высказывания не вызывали у меня доверия. Дальше, я им ничего не гворила, ну а дальше - понятно.
Вопрос тогда в следующем, т.е. Вы хотите сказать, что это не любовь? Хорошо, допустим, я прекращу все попытки ему понравиться и построить с ним отношения, дальше что? Мне не интересно ни с кем из сверстников, а любых более старших мужчин я буду сравнивать с ним.
В итоге, я что по жизни буду искать сбе отца?
Я Вам больше скажу: он единственный, кому я все всегда рассказываю, только ему я доверяю, с ним мне всегда хорошо и спокойно. Таких людей в моей жизни больше нет, и я не могу от него отказаться.
Знаете, он однажды сказал, что если бы был на 10 лет моложе, то у нас обязательно что-нибудьбы получилось. Что и сейчас я ему очень нравлюсь, но он для меня слишком стар...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2006 18:02
Понимаете, вы можете построить свою жизнь так как вам этого хочется. Можете всю жизнь "любить" того, с кем вы точно не сможете построить семью, иметь детей. Если вы находите это смыслом вашей жизни — то это ваш выбор.

Но вас что-то беспокоит.
Иначе бы вы не стали обращаться к психологу.
И возможно, поработав с психологом на тренинге или лично вы смогли бы понять себя лучше, понять — что вам нужно на самом деле.

Понимаете — ваш опыт и ваше мнение всегда остануться с вами.
Но есть тут один тонкий момент.
У каждого из нас своя картина этого мира. Наша Вселенная огромна и сложно устроена. Чтобы понимать этот мир мы его упрощаем. Каждый из нас создает себе тот мир, в который он верит. И все, что происхожит в окружении этого человека он воспринимает только через СВОЕ видение мира.
Можно сказать, что у каждого из нас — своя карта (схема, чертеж) нашего мира.

Психолог не может отнять у вас вашего видения мира. Он может только показать вам, что есть ДРУГИЕ способы поведения, другие взгляды, иные представления. Вы вправе выбирать — что вы возьмете с собой в свой мир, в свою схему, а что для вас не подходит. Иногда люди меняют-корректируют (расширяют, трансформируют, усложняют, упрощают и т.д.) свою схему мира после работы с психологом.

Чем хороши групповые тренинги. Вы можете в безопасной обстановке "пожить" в "другом измерении", примерить его на себя. Причем этих измерений столько, сколько людей участвуют в тренинге. Так вы расширите свой кругозор и сможете получить новые представления об этом мире. Это можно сравнить с путешествием, только это путешествие не по поверхности, а в глубину.

Quote:
Понимаете, сейчас я хочу построить отношения, основанные на чем-то большем, нежели простое сожительство.



Вот ваша цель. очевидно, что с тем, кого вы выбрали для реализации этой цели вам не подходит — он не будет строить с вами ничего, кроме сожительства.

Quote:
Я хочу жить с человеком, который разделяет мои убеждения, а не терпит меня, как моя мать.



Родители не обязаны разделять убеждения детей. И это хорошо, когда родители способны терпеть и принимать детей теми, кто они есть даже если убеждения детей не соответствуют их собственным.
В вас сильная обида на родителей. И эта обида мешает вам построить полноценные отношения с человеком противоположного пола.

Вы можете оставить все как есть. Ви можете что-то изменить. Вы можете посмотреть на свою жизнь под другим углом (на тренинге или у психолога) и принять решение — менять или нет.

Если сочтете нужным — расскажу — какой из тренингов для вас будет наиболее эффективным.


       
Гость
  Опубликовано: 12-07-2006 21:19
Честно говоря, плакать хочется от Ваших слов. Не знаю... Наверное, я упрямая, наверное, максималистка. Наверное, это не любовь, а только моя придумка. Только почему-то мне с ним спокойно, почему-то с ним я веду себя совсем не так, как с друзьями, родителями или кем бы то ни было. Почему-то я думаю о нем постоянно. Может, я не права, но Вы осуждаете меня, и это неприятно, хотя ничего другого ожидать я не имею права.
Обратилась я к Вам по тому, что почти месяц его не видела, очень соскучилась, было очень плохо. Теперь он вернулся. И жизнь обрела смысл.
Да, посоветуйте тренинги, но, честно говря, лучше книги.
Можно еще вопрос: а бывает так, что любовь взаимна? Вокруг столько хороших парней, некоторым я даже нравлюсь, предлагают встречаться, а меня от них воротит. Даже коснуться себя не разрешаю, не говоря о том, чтобы поцеловать. Мне противно, что кто-то кроме него будет меня касаться...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-07-2006 11:45
Я вас не осуждаю. Ведь это ваша жизнь. И ко мне она не имеет никакого отношения.

Это ВЫ обратились ко мне. значить вас что-то волнует. ВАМ нужна помощь. Я готова вам помочь. И осужение вовсе не входит в мои планы.

НО! Вы сама себя осуждаете!!! Вы ежедневно ругаете себя за свое упрямство! Поэтому ищзете осуждения со стороны ругих людей. Может быть нужно посмотреть на все иначе? Перестать ругать себя, перестать защищаться.
Когда-то эта защита вам помогла. Но теперь она только мешает.
Вы пишете, что влюбились в этого человека в 16 лет. Скорее всего он ваш родственник или учитель. В 16 лет для ребенка часто авторитетом станновится кто угодно, только не ролители. Это естественный возрастной кризис. В этом возрасте подростки часто строят близкие отношения с кем угодно, только не с родителями. Вы построили такие отношения с этим человеком. Возможно он выслушивал вас и понимал (делал вид, что понимал) и при этом не воспитывал, не учил, а просто принимал такой, какая вы есть. С родителями так не получается, поскольку они из любви к вам в ответ на любой рассказа начинают "воспитывать". Но в 16 лет хочется не воспитания, а понимания. И вы решили, что в благодарность за понимание должны отдать этому человеку всю себя.
Это произошло вероятно потому, что ваши роители так или иначе заставляли вас "заслужить" их любовь: будешь хорошо учится — будем любить, а если приносишь 2-3-4 .... — за что тебя любить? Не будешь слушаться — любить не будем. Если это присутствовало в вашей жизни, то нужно понять, что роители не виноваты — они иначе не умеют. Их родители тоже "зарабатывали" любовь. Но это чувство или есть или нет. Его нельзя заслужить или заработать.
Сейчас вы думаете о том — как заработать любовь и близость с человеком, который вас понимает. Вы пытаетесь ЗАПЛАТИТЬ ему за его понимание.
Это не любовь. Согласна, что он вам близок и дорог. Но это не единственный в мире человек, который способен вас понять и принять.

Проблема в том, что вы по какой-то причине привыкли сопротивляться. Возможно из-за того, что роители давили на вас. Сопротивление —это ваш способ самоутверждения. Вы сами пишете о своем упрямстве. Вот и подумайте — для чего вам нужно это упрямство.
Вы сама пишете, что поступаете вопреки здравому смыслу. Для чего?
Я и без вашег упрямства знаю, что вы самостоятельная личность. Сильная и умная. Что вы на многое способны, что в вас масса талантов. Возможно у вас не было возможности эти таланты реализовать. Но вы еще молоды — у вас все получится.

Вы так и не написали чем вы занимаетесь?




       
Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 14:49
Студенкта. Учучь на учителя физики и английского языка. Вы правы, он был моим учителем. Теперь я стажируюсь в его школе.
Знаете, я подумала над тем, что Вы сказали. Вы правы, я пытаюсь заслужить его любовь, его хорошее отношение. Но пока от этого никому плохо не стало. Так что я намерена продолжать. Моя проблема в том, что я слишком много думаю и порой прихожу к ужасным мыслям. Это надо искоренять . И даже если не называть мое к нему отношение большим и хорошим словом "любовь", я все равно останусь ему предана, все равно буду для него все делать. А то, что он когда-нибудь захочет сделать для меня - его дело. В конце концов, он дяденька взрослый. Сам разберется, нужна я ему или нет, и в каком качестве.
Честно говоря, я написала Вам потому, что тогда только узнала, что у него есть еще одна женщина. Было обидно. Вот и захандрила. Теперь попроще. Если ему от моего отношения хоть немного лучше, это для меня и есть счастье. Наверное, кому-то покажется глупым, а мне не кажется.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.