Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » как вести себя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'как    вести   себя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как вести себя?

Гость
  Опубликовано: 07-07-2006 07:04
вопрос такой - есть знакомая подруга , которую очень люблю. она любитт одного человека. недавно была в гостях и заметила . тчо на препдплечье одной руки есть ...ну вобщем шрамы от порезов. не на запястьях, а выше. убить себя так невозможно. но...
вероятно , они появились зимой , когда они крупно поссорились со своей девушкой. она её любит очень. щас всё у них хорошо вроде. она была в майке с коротоким рукавом, и я так понимаю. что одела её специально, чтобы мне их показать.
мне было оч больно ето видеть.первое желание - сейчас же взять и уйти. ибо страшно общаться с человеком, который не дорожит своей жизнью... но ето только секунда. потом - сильная боль за неё. так скажем -понимание. я вот не могу просто спокойно про себя смотреть на такие вещи. я просто рсазу представляю состояние, кв котороом человек делает такое. и вот я ей ничего не сказала. и она ничё об етом не сказала.
как надо себя вести?
задать всё таки воспрос при случае - а что у тебя с рукой, может, ето её хоть смутит . что ли. чтобы больше так не делать. страшно.
я её очень люблю. если бы было возможно, я бы могла жтиьь с ней. я была бы счастлива от етого. но мы только друзья.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2006 18:31
Мне немного непонятно — что вас так волнует?

Вы пишете, что любите эту девушку. Что она вам дорога.

Но при этом готовы вычеркнуть ее из своей жизни, если станет понятно, что она пыталась покончить с собой?

Не видите противоречия?
Или я чего-то не поняла?

Стоит подумать.


       
Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 21:24
не надёжность человека. отчуждённость от него. и его от меня. недомолвки. вот ето и волнует. а так нне кончают с собой.судя по их неб количеству и глубине - просто начала боль выливать , но испугалась. просто вот разве не могла на другом месте, если та к хотелось что нтиь порезать?
человек 6 лет мне врал , что у него есть активная жизнь и даже партнёр. пока не стало известно. тчо ничего етого не было.верно -я не достойна доверия.


 
Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 21:28
Quote:

2006-07-07 13:55, schumacher написал:
Насчёт порезов - физическая боль убивает (приглушает) боль эмоциональную. (странно слышать такое от психиатра? ). Мне приходилось вполне часто слышать такие объяснения, подчеркну, небезосновательные, от людей психически-здоровых.
Акцентуированные личностные черты, преобладаение импульсивности, истеричности, банальное "позёрство". Зачему, такие личности, как правило, не идут на отровенный контакт с психологами, психиатрами-психотерапевтами, зато могут довериться близкому другу, подруге.


и как с ними тогда такие люди общаются? притворяются другом?
а насчёт вытеснения боли - да не, мне то не странно слышать, и то. что ето психиатриговорит - тем более. просто вот такое ощущение, тчо типа элемент шантажа был испробован. или она кайф теперь получает. что она типа пробовала, она - одна из них? глупо ето выглядит.


 
Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 21:31
ето всё я - автор вопроса. я имела ввиду - и какие тогда методы общения применяются к ним со стороны психиаторов, психологов? прикинуться другом? хотя ж они ето заметят...или ваще типа прогноз норм общения их с врачами - не утешителен? )


 
Гость
  Опубликовано: 14-07-2006 10:03
Quote:

2006-07-14 01:34, schumacher написал:
[quote]и как с ними тогда такие люди общаются? притворяются другом?


Быть, а не притворяться. Хотя это может быть сложно. Тогда подумайте - нужен ли Вам такой друг?
[quote]
я спросила у Вас - как Вы общаетесь с такими пациентами, ведь Вы написали, что доверия к психиатарам и психологам у них нет. вот я и спрашиваю - ВЫ то будете втираться в доверие. я не потому спрашиваю, тчо сама собираюсь пользоваться Вашими методами. об етом речь не идёт. интересно просто. овт попал к Вам подобный пациент. и что - Вы будете пытаться найти контакт с ним. как? притвориться другом. не так ли? ну хотя бы заинтересованным человеком.



 
Гость
  Опубликовано: 14-07-2006 10:04
а, всё.спасибо


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'как    вести   себя?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.