Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » как вести себя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'как    вести   себя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как вести себя?

Гость
  Опубликовано: 07-07-2006 07:04
вопрос такой - есть знакомая подруга , которую очень люблю. она любитт одного человека. недавно была в гостях и заметила . тчо на препдплечье одной руки есть ...ну вобщем шрамы от порезов. не на запястьях, а выше. убить себя так невозможно. но...
вероятно , они появились зимой , когда они крупно поссорились со своей девушкой. она её любит очень. щас всё у них хорошо вроде. она была в майке с коротоким рукавом, и я так понимаю. что одела её специально, чтобы мне их показать.
мне было оч больно ето видеть.первое желание - сейчас же взять и уйти. ибо страшно общаться с человеком, который не дорожит своей жизнью... но ето только секунда. потом - сильная боль за неё. так скажем -понимание. я вот не могу просто спокойно про себя смотреть на такие вещи. я просто рсазу представляю состояние, кв котороом человек делает такое. и вот я ей ничего не сказала. и она ничё об етом не сказала.
как надо себя вести?
задать всё таки воспрос при случае - а что у тебя с рукой, может, ето её хоть смутит . что ли. чтобы больше так не делать. страшно.
я её очень люблю. если бы было возможно, я бы могла жтиьь с ней. я была бы счастлива от етого. но мы только друзья.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2006 18:31
Мне немного непонятно — что вас так волнует?

Вы пишете, что любите эту девушку. Что она вам дорога.

Но при этом готовы вычеркнуть ее из своей жизни, если станет понятно, что она пыталась покончить с собой?

Не видите противоречия?
Или я чего-то не поняла?

Стоит подумать.

Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 21:24
не надёжность человека. отчуждённость от него. и его от меня. недомолвки. вот ето и волнует. а так нне кончают с собой.судя по их неб количеству и глубине - просто начала боль выливать , но испугалась. просто вот разве не могла на другом месте, если та к хотелось что нтиь порезать?
человек 6 лет мне врал , что у него есть активная жизнь и даже партнёр. пока не стало известно. тчо ничего етого не было.верно -я не достойна доверия.

Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 21:28
Quote:

2006-07-07 13:55, schumacher написал:
Насчёт порезов - физическая боль убивает (приглушает) боль эмоциональную. (странно слышать такое от психиатра? ). Мне приходилось вполне часто слышать такие объяснения, подчеркну, небезосновательные, от людей психически-здоровых.
Акцентуированные личностные черты, преобладаение импульсивности, истеричности, банальное "позёрство". Зачему, такие личности, как правило, не идут на отровенный контакт с психологами, психиатрами-психотерапевтами, зато могут довериться близкому другу, подруге.

и как с ними тогда такие люди общаются? притворяются другом?
а насчёт вытеснения боли - да не, мне то не странно слышать, и то. что ето психиатриговорит - тем более. просто вот такое ощущение, тчо типа элемент шантажа был испробован. или она кайф теперь получает. что она типа пробовала, она - одна из них? глупо ето выглядит.

Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 21:31
ето всё я - автор вопроса. я имела ввиду - и какие тогда методы общения применяются к ним со стороны психиаторов, психологов? прикинуться другом? хотя ж они ето заметят...или ваще типа прогноз норм общения их с врачами - не утешителен? )

Гость
  Опубликовано: 14-07-2006 10:03
Quote:

2006-07-14 01:34, schumacher написал:
[quote]и как с ними тогда такие люди общаются? притворяются другом?

Быть, а не притворяться. Хотя это может быть сложно. Тогда подумайте - нужен ли Вам такой друг?
[quote]
я спросила у Вас - как Вы общаетесь с такими пациентами, ведь Вы написали, что доверия к психиатарам и психологам у них нет. вот я и спрашиваю - ВЫ то будете втираться в доверие. я не потому спрашиваю, тчо сама собираюсь пользоваться Вашими методами. об етом речь не идёт. интересно просто. овт попал к Вам подобный пациент. и что - Вы будете пытаться найти контакт с ним. как? притвориться другом. не так ли? ну хотя бы заинтересованным человеком.

Гость
  Опубликовано: 14-07-2006 10:04
а, всё.спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'как    вести   себя?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.