Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » бессонница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'бессонница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

бессонница

Гость
  Опубликовано: 31-01-2002 19:39
Вот уже несколько лет меня мучает бессонница, засыпаю практически сразу, но среди ночи около 4 часов просыпаюсь и уже не могу заснуть до утра.
Замечено, что после приема алкоголя такое явление отсутствует. Но не хотелось бы злоупотреблять этим лекарством. Может быть что-нибудь посоветуете?


 
Cita

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 28-05-2019 16:03
Алкоголем такие проблемы решать точно не стоит.


   
Yaxxa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 14-06-2019 14:17
Я засыпаю вроде сразу быстро (может потому что устаю за целый день), но потом среди ночи (приблизительно около часа-двух) просыпаюсь. И уже все, заснуть до утра практически нереально для меня.


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 14-06-2019 16:32
Цитата:

31-01-2002 19:39, anonimus написал:
Вот уже несколько лет меня мучает бессонница, засыпаю практически сразу, но среди ночи около 4 часов просыпаюсь и уже не могу заснуть до утра.
Замечено, что после приема алкоголя такое явление отсутствует. Но не хотелось бы злоупотреблять этим лекарством. Может быть что-нибудь посоветуете?


Чтобы попробовать разобраться с причинами (прежде чем что-то пытаться корректировать) - нужна подробная мед.история, очный осмотр и, возможно, полисомнография (исследование фаз сна).


   
25Lianna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 15-06-2019 19:59
Цитата:

14-06-2019 14:17, Yaxxa написал:
Я засыпаю вроде сразу быстро (может потому что устаю за целый день), но потом среди ночи (приблизительно около часа-двух) просыпаюсь. И уже все, заснуть до утра практически нереально для меня.


И давно у вас такое? Если так спите уже довольно продолжительное время, то стоит с этим вопросом обратиться к специалисту, пусть назначит вам снотворное, уверенна спасть будете лучше потом.


   
Yaxxa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 16-06-2019 14:12
Цитата:

15-06-2019 19:59, 25Lianna написал:
И давно у вас такое? Если так спите уже довольно продолжительное время, то стоит с этим вопросом обратиться к специалисту, пусть назначит вам снотворное, уверенна спасть будете лучше потом.


Ну, уже приличное время, скорее всего больше, чем полгода. Уде думала над тем, чтоб пойти к врачу попросить рецепт на снотворное, но останавливает только то, что боюсь подсесть на него, не хочется каждый раз пить таблетки перед сном.


   
25Lianna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 18-06-2019 00:55
Цитата:

16-06-2019 14:12, Yaxxa написал:

Ну, уже приличное время, скорее всего больше, чем полгода. Уде думала над тем, чтоб пойти к врачу попросить рецепт на снотворное, но останавливает только то, что боюсь подсесть на него, не хочется каждый раз пить таблетки перед сном.


А не все снотворные вызывают привыкание. Я принимала Реслип и точно знаю, что к нему не привыкаешь – это современное снотворное. Его не придется постоянно пить, чтоб нормально спать, но определенное время конечно пропить все-таки придется, но за это время сон нормализуется наоборот и уже будете нормально спать и без него.


   
Snegika

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 19-06-2019 10:56
Цитата:

18-06-2019 00:55, 25Lianna написал:
А не все снотворные вызывают привыкание. Я принимала Реслип и точно знаю, что к нему не привыкаешь – это современное снотворное. Его не придется постоянно пить, чтоб нормально спать, но определенное время конечно пропить все-таки придется, но за это время сон нормализуется наоборот и уже будете нормально спать и без него.


Я так понимаю его принимают если бессонница имеет уже хронический характер и явно не один день? Для однократного приема он не подходит?


   
25Lianna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 20-06-2019 18:44
Цитата:

19-06-2019 10:56, Snegika написал:

Я так понимаю его принимают если бессонница имеет уже хронический характер и явно не один день? Для однократного приема он не подходит?


Подходит и для однократного приема, и в качестве лечения бессонницы тоже. Просто в качестве лечения врач курсом Реслип назначает, но, а для однократного приема можно просто принять таблетку Реслипа, если заснуть не получается. Через минут 15 после приема уже спишь крепким сном.


   
Snegika

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 21-06-2019 15:48
Цитата:

20-06-2019 18:44, 25Lianna написал:
Подходит и для однократного приема, и в качестве лечения бессонницы тоже. Просто в качестве лечения врач курсом Реслип назначает, но, а для однократного приема можно просто принять таблетку Реслипа, если заснуть не получается. Через минут 15 после приема уже спишь крепким сном.


Хорошо, спасибо, приму к сведению. Иногда пользуюсь помощью подобных препаратов, когда выспаться хорошо надо, а уснуть никак не получается (у меня такое перед ответственными или важными для меня событиями такое бывает). Если бы еще и вставать после снотворных было так же легко, как и заснуть.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'бессонница'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.