Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » нужна консультация!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'нужна консультация!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна консультация!

Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 09:53
Добрый день!Меня зовут Ольга.Я лечу тиреотоксикоз(ДТЗ) + эндокрин. офтальмопатию с конца января. Самочувствие мое в норме, прошла потливость, практически улучшился глаз, успокоились нервы, ЧСС в норме, нормализовался сон.На днях сделала УЗи ЩЖ и у меня произошол шок- показания УЗи те же, что и были пол года назад, т.е. размеры ЩЖ не уменьшились.
Привожу все результаты исследования и назначения:
19.01.2006 г.
ТТГ -0,0167 (0,3500-4,9400)
Т4св.-15,94 (9,01-19,05)
АТ ТПО -13,05 (0,00-5,61)
УЗи Описание: Щ.Ж. правая доля 65х23х22мм, левая доля 64х24х23,перешеек 7 мм.Объем 32,6см3. Контуры четкие, неровные. Структура выражено диффузно неоднородна, с множест. гипоэхогенными зонами в обеих долях без четких контуров. Наиболее выраженная, практически анэхогенная 21/8 мм.Эхогенность железы понижена.Четкие узловые образ. не выявлены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки диффузных изменений ЩЖ по типу тиреодита.
Назначен тирозол 1 т./3 раза в день(5мг.)

06.02.06г.
ТТГ-0,0422 (0,3500-4,9400)

21.02.06г.
ТТГ-0,3389(0,3500-4,9400)

15.03.06г.
ТТГ-0,748(0,4-4,0)

18.04.06г.
ТТГ-1,2237(0,3500-4,9400)

31.05.06г.
ТТГ-3,7567(0,3500-4,9400)- снижена доза тирозола до 2 табл. в день

26.06.06г.
ТТГ-4,9348(0,3500-4,9400)-снижена доза тирозола до 1 табл. в день.

УЗИ-Щитовид. железа обычно расположена, размерами: правая доля 63х25х23 мм, левая доля 62х22х24 мм, перешеек 6 мм,Объем 33 см3 . Контуры четкие, неровные. Структура диффузно неоднородна, эхогенность смешанная.В обеих железах- гипоэхогенные зоны с нечеткими контурами- максимальная в правой доле- по передней поверхности 19х10мм. Узловые образования не выявлены.Заключение УЗ признаки диффузных изменений ЩЖ. Мне 36 лет, вес 95 кг.

Самочувствие мое в норме, по поводу энд. офтальмопатии наблюдаюсь в НИИ Гельмгольца- так же хорошие показатели.
Прокомментируйте пожалуйста!



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-07-2006 23:48
Наиболее важными в Вашей ситуации считаются показатели гормонов - при ДТЗ больше опираются на свободнй Т4 и в конечном итоге на ТТГ. Дейстительно тирозол весьма уместен и для предупреждения рецидивов.
Ждать изменения структуры ЩЖ - не приходиться, важно нормализиция функции.
Надоли напоминать, что следует контролировать уровень сахара.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 12-07-2006 20:18
Добрый день, Татьяна!А что, есть вероятность повышения сахара в крови? По рекомендации своего врача,я постоянно делаю общ. анализ крови, но про кровь на сахар она мне ничего не говорила.какие симптомы сах. деабета?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-07-2006 11:07
ПРи ДТЗ отмечается повышение сахара, но при нормализации гормонов происходит нормализация и гликемии. Однако при избыточном весе следует быть более настороженным.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'нужна консультация!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.