Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подскажите пожалуйста!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите пожалуйста!!!!!

Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 16:21
Будьте добры,ситуация следущая.Я недавно встречаюсь со своим молодым человеком.Но мы давно знакомы.Со школы.Вобщем мы поссорились.Шутка шуткой но мы договорились что выпендривает сегодня,мол мне лень я не спала.Когда он бесперчинно поправляет меня мол не говори того,сего,я спросила,ну что ты на меня ругаешься я же еще ничего не сделала,А он говорит для профилактики.Короче у меня складывается впечатление когбуд то бы он зараннее хочет меня воспитать чтоли.Ссора в итоге дня заключилась вот в чем.Мы ехали в машине ,он ,его друг,моя подруга и я.Он разозлился на одного своего друга и начал на него орать,гнать за его спино отдельного друга,не кот с нами был.Короче он что то спошлил в сторону женского пола,мол вот так из за этих баб друзей кидать.Я его оборвала,чтобы он так примен не говорил.Он разорался,сказал что он нормально говорит,и что я гоню.Хлопнул дверь и вышел.Потом подошел говорит,ну че пойдем .Я говорю ну ты считаешь ты нормально себя повел.Подруга говорит ,сядьте поговорите.Он разорался что говорить не будет и кинул мне ключи я молча уехала.Как вы думаете я правильно сделала ,что не стала ничего высеказывать и уехала?Вы думаете он помирится со мной?И что он ощущает он жалеет ,что повелд себя как истеричка?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2006 17:44
Психологи не навешивают ярлыков. Поэтому истеричкой я вас называть не буду.

Ваше письмо очень сумбурное, вот что я из него поняла — аш молодой человек постоянно вас критикует при посторонних тем или иным способом. Вам это не нравится. Вы хотите ему это объяснить, но он не слушает.

Вопрос к вам: долго ли вы сможете терперть подобное отношение к вам? В совместной жизни всегда есть вопросы, которые нуждаются в бсуждении. И они посеръёзнее поведения в маршрутке. КАК вы будете их обсуждать в будущем?

Возможно вам нравится когда вас унижают прилюдно?



       
Гость
  Опубликовано: 11-07-2006 11:49
Какая маршрутка...Нет я просто поссорилась с ним,вот и все..Кому же нравится когда их унижают.Это было впервые поэтому я спрашиваю совета как быть ждать когда он сам позвонит или инициативу проявить.А истеричкой я назвала его..Просто он очень разозлился,что я его осадила на его грубость и все ,заткнула при его друге и ему это не понравилось..я просто не знаю как расценивать ситуацию и что в далнейшем и как ему обьяснить ,чтобы не оказаться в очередной раз в такой ситуации и из этой выйти гордо!!!!!!!!КАК???


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-07-2006 16:07
1. Чтобы не оказываться в такой ситуации нужно отказаться от встреч с человеком, который вас унижает и грубит вам. Люди не меняются. Естественно, что у вашего молоогдо человека есть причина себя так вести (воспитание, коплексы), но вы это поменять не в силах.
2. Звонить или нет — решать вам. Если вы не хотите такого отношения к себде, то наверное и не стоит звонить. Возможно, еслди он позвонит сам вы сможете спокойно объяснить ему, что обращаться с вами нужно иначе. Способено он науважительное отношение к вам или нет — зависит от его воспитания и характера.


       
Гость
  Опубликовано: 12-07-2006 11:05
Благодарю за помощь и совет....Спасибо...А вот на счет комплексов видимо мне принципиально везет на мужчин с комплексами ,но это уже совсем другая история...Спасибо Вам!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2006 15:42
"Везение" на определенный тип мужчин (или ситуаций) это важный вопрос. Чтобы понять — почему так происходит, то следует подумать вот о чем. В каждом общении есть какая-то цель. Чаще всего мы ее не формулируем. И тогда общение превращается в пустое времяпровождение.
Иногда у одного партнера есть цель (например — убедить девушку занятся сексом; или убедить партнера женится). А у второго партнера цели нет. В этом случае скорее всего тот у кого есть цель своего добьется и довольно легко.
Иногда у обоих партнеров есть цель общения. И здесь важны две вещи: совпадение целей и понимание того, что твоя цель может не совпадать с целью партнера. Тут возможны ошибки:
первая — подчинится цели партнера и забыть про свою. При этом своя цель никуда не исчезнет — она будет просто нереализованным желанием, подавленным стремлением, которое чаще всего проявляется в раздражении и разочаровании. Например: она хотела замуж, а он хотел только секса — она пошла у него на поводу и согласилась, при этом "забыв" на время о своем желании. Когда желание партнера было удовлетворено, то свое желание снова вышло на поверхность. Появилось ощущение — меня обманули! Но никто никого не обманывал! Это был самообман.
Вторая ошибка — додумывать за партнера его цели. Это тоже самообман, но несколько иной.

Вашему молодому человеку общение с вами помогало самоутверждаться. Принижая вас, придираясь к вашим словам он "опускал" вас при этом "повышая" свою самооценку. При этом вы какое-то время терпели подобное обращение. Вопрос — почему вы это терпите и почему вы так или иначе наступаете на те же грабли повторно.

Вывод: зная о том, какую цель вы преследуете и понимая, что у партнера могут быть свои цели вы по крайней мере сможете "сортировать" общение. И перестанете выбирать в партнеры тех, кто настолько неуверен в себе, что свою беззащитность прикрывает хамством.



       
Гость
  Опубликовано: 12-07-2006 16:47
Уже прошло четыре дня ...значит мне следует предпологать,что ему всеравно и мириться со мной он не желает,так ка если бы он очень хотел ,то позвонил бы наверное..Я даже не знаю,что думать ,хотя мое желание помириться с ним присутствует..Что делать я не знаю.Забыть или как то очень аккуратно и по хитрому выйти на контак или может при встрече мы и помиримся.Мы живем в одном районе и вариант на то ,что мы увидимся огромен.А как мне повести себя когда мы вдруг встретиться??? не фыркать же носом ,строив из себя обиженную? Может мужская гордость не позволяет ему пойти на отходную.Он же психанул в конце концов.Как мне поступить тогда? Я бы хотела помириться с ним? Это возможно не ущимляя себя в его глазах или не стоит,а то он подумает,что я себя не уважаю...Этого я уж меньше всего хотела бы.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2006 17:23
Давайте для начала ответим на один ВАЖНЫЙ вопрос.

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ С НИМ ОБЩАТЬСЯ?



       
Гость
  Опубликовано: 17-07-2006 10:53
Для чего???? Мне он интересен,мне с ним удобно,хочу вместе отдыхать и развлекаться плюс мне он кажется чем то схожим со мной.Он не дурак по жизни меня это притягивает...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.