Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » экстракт родиолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'экстракт родиолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстракт родиолы

2Boba2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-07-2006 16:38
Очень хотелось бы побольше узнать об этом препарате. Стоит ли вообще трогать это?

И ещё, очень хочу набрать вес. в данный монет мне 21 и я вешу 60 кг. Недавно услышал о препарате Женьшень. Стоит ли попробовать?

Заранее благодарен!!!



   
OlgaAlexandrovna

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Врач общей практики/семейный врач
Адрес: Москва
Всего сообщений: 164
  Опубликовано: 18-07-2006 15:46
Родиола розовая и женьшень: оба растения являются адаптогенами, обладают стимулирующим влиянием на ЦНС, антиоксидантными свойствами. Применяют эти растения в народной медицине очень давно. Однако исследований об эффективности и безопасности экстрактов этих растений очень мало. Насколько мне удалось найти, большая часть испытаний проводилась на животных, исследования на людях очень низкого методологического качества. Большим затруднением исследований служит то, что только недавно появились стандартизированные экстракты женьшеня. То есть такие экстракты, в которых строго определенное количество биологически активных веществ, определяющих действие препарата.
Таким образом, человечество не располагает достоверными знаниями об этих растениях. Поэтому порекомендовать употреблять их (тем более в форме БАД, которые не проходят систематического контроля от упаковки к упаковке и вообще неизвестно что содержат) я не могу.
Кстати напишите свой рост, сложно судить о Вас без этого параметра.


   
2Boba2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-07-2006 14:42
Рост мой 1,80м вес 60 кг.
Может вы тогда посоветуете что нибудь другое или подскажете как мне эффективней набрать вес.
Спортом я тоже занимаюсь постоянно.(хожу на тайский бокс). Чувствую себя очень некомфортно при этом весе.
Хочу ещё добавить что живу я в германии и питаться могу практический всем. Но продукты здесь хуже некуда. На вид как райские плоды а витаминов там практический нет.(Пример:откусанное яблоко коричневым не становится.)



   
OlgaAlexandrovna

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Врач общей практики/семейный врач
Адрес: Москва
Всего сообщений: 164
  Опубликовано: 20-07-2006 23:19
Ваш индекс массы тела 18,52. Дефицитом массы тела по данным разных источников считается ИМТ менее 18,5-17 кг/кв.м. Таким образом, Ваш вес никак не угрожает Вашему здоровью. А в отношении некоторых аспектов Вы даже выигрываете. Например, риск остеоартроза, остеохондроза у Вас гораздо ниже, чем у субъекта, имеющего при том же росте 100 кг веса. НО! Всегда ли Вы были таким? Это Ваша конституциональная особенность? Или за какой-то период времени Вы потеряли часть массы тела? Вы пишите, что чувствуете себя некомфортно в этом весе. Что Вас беспокоит? Есть ли у Вас какие-либо проблемы со здоровьем? Напишите, все, что Вы съели за вчерашний день и в каких количествах. Не подумайте, что я ухожу от ответа на Ваши вопросы посредством своих, просто нужно разобраться с Вашим состоянием, прежде, чем дать диетические рекомендации. Кстати, насчет отвратительных продуктов: думаю, кое-какие питательные вещества есть и в тех яблоках, поскольку Германия не выделяется на мировой арене какими-то особыми гиповитаминозами. Вы не ели китайских яблок, которыми тут половина России питается.... Они даже на вид не райские


   
2Boba2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-07-2006 15:36
Да всегда я был таким "доходягой". Лет с 17 мой вес вообще не меняется. 60 кг стабильно. Я считаю что это не нормально. Отец мой тоже примерно такого же телосложения.
НО к примеру мой один знакомый в своё время пошёл занимался бодибилдингом, и весил он тоже где то 60 кг. Сейчас около 75. Сам он на голову ниже меня. Хавал по 5 раз в день. Ко всему этому дополнительно пил углеводы белки ... ну то что можно легально купить здесь магазине. С анаболиками не связывался. Не пил не курил.... Соблюдал 100% диету. И добился своего.
Меня от этого отговаривают. Мол проблемы потом со здоровьем будут. Хорошо, мне это всё понятно, но и так я тоже бегать не хочу. Моя внутренняя самооценка занижена.
Я вижу в себе дефициты и мне трудно с этим жить.
Вить есть же народная медицина, современная... Почему мне некто не может помочь???
Питаюсь я по разному:
Иногда на наседаю специально на манку или овсянку. Но так же бывают времена когда я просто на пищу смотреть не могу. И заставить себя очень трудно. Короче от моей пихаловке пище толку мало.
А если по нормальному то могу позавтракать(легко ну там чай, бутерброд с маслом ну и хватит)
Обед как получится. могу просто перекусить и все в городе например булку с мясом и салатом. до вечера даже ни не вспомню что хавать надо. Это если занят чем то интересным.
Ужин: что небудь горячее суп...

Пожалуйста попробуйте избежать медецинских терменов. И вам легче и мне приятно.


   
OlgaAlexandrovna

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Врач общей практики/семейный врач
Адрес: Москва
Всего сообщений: 164
  Опубликовано: 24-07-2006 18:46
Удалось выяснить, что Вы питаетесь нерегулярно, нерационально, страдаете снижением аппетита и некоторыми психологическими проблемами. Поэтому помимо врача общей практики ( необходимо все-таки убедиться, что Вы здоровы и Ваш вес не является следствием заболевания, что он-лайн практически невозможно), диетолога (для составления подробных рекомендаций по питанию) Вам нужно запланировать визит к психологу, ведь низкая самооценка - не следствие низкого веса, а просто низкая самооценка. Если бы вес был больше Вы, к примеру, написали бы о проблеме оттопыренных ушей... Я не хочу Вас чем-то обидеть, но мне кажется так будет лучше. У меня (да и у Вас наверняка) много примеров, когда худощавые мужчины (толстячки, маленькие, лысые) пользовались большой любовью и популярностью в обществе, в том числе женском, благодаря своему уму, чувству юмора, замечательным моральным качествам. Внешность для мужчины, к счастью, дело пятое... Так что Вы это бросьте. Специалист еще поможет разобраться, не влияют ли на Ваш аппетит какие-то психоэмоциональные факторы.
К питанию. Вы должны выработать в себе привычку питаться не менее 5 раз с сутки. Я понимаю, что не хочется. Для стимуляции аппетита перед приемом пищи можно съесть какой-либо продукт или блюдо, обладающее способностью усиливать отделение пищеварительных соков и тем самым повышать аппетит. Это может быть кислый фруктовый или ягодный сок, кусочек селедки, квашеная капуста, соленый огурец, салат из сырых овощей. Хорошим сокогон-ным действием обладает крепкий мясной бульон. Хорошо стимулируют аппетит специи: не даром же в жарких азиатских странах национальная кухня очень пряная. Важно еще создать благоприятную. психологическую атмосферу во время еды: не на ходу, в приятной компании, без телевизора, за чистым, красиво сервированным столом и пр.
В рационе обязательно присутствие мяса, рыбы, яиц, большого количества овощей и фруктов (лучше местных, выращенных в Вашей климатической зоне), зелени(!) сложных углеводов. молочных и кисломолочных продуктов. Очень много информации в интернет о питании. Если есть какие-то конкретные интересующие Вас вопросы - пишите.



   
2Boba2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-08-2006 15:00
попробуем по 5 раз в день питаться!!!!!
спасибо вам огромное за внимательность и совет. Я ещё как нибудь загляну обязательно сюда за хорошим, добрым советом.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'экстракт родиолы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.