Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Родственники мужа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Родственники мужа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Родственники мужа

Гость
  Опубликовано: 18-07-2006 17:17
Нашей проблеме более 4 лет. С самого начала конфликт между мной и матерью мужа. Общение с с остальными родственниками мужа тоже у меня не было в связи с вышеупомянутым (отец, брат, бабушка). Брат мжа редко приезжал часов в 12-1 ночи, чтобы переночевать. пока не стал жить с девушкой (живут с родителями мужа, в браке не зарегестрированы). Естесственно, что моему мужу дороги его родные. На сегодняшний день у него многое изменилось в отношениях со своими родителями. Его поездки туда стали крайне редкие - только на Дни рождения, 8 марта, Новый год (поначалу муж мог уехать поздравить мать 8 марта, а я оставалась дома с букетом цветов, хотя мои с ним совместные поездки привели бы только к конфликту) . Возможно, муж хотел бы чаще, но я не могу этого принять. УМОМ понимаю, что его НАДО отпускать, но после его приезда очень мучаюсь и терзаю (как его, так и себя). В последнюю его поездку попросила - пожалуйста, возможно мне будет легче тебя отпускать, если ты будешь мне рассказывать - о чем Вы разговариваете, как проходит твой день ТАМ. ПОпробовали. Помогает слабо. Муж выбрал тактику ПОЛНОГО ограждения меня от своих родственников и ихъ проблем. С его слов, он запрещает матери все разговоры обо мне, Как я думаю, нам нужен психолог, В большей степени помощь нужна мне, Мужу - чуть меньше, но тоже желательна, т.к. он более адекватен и трезв, но чувство сыновнего долга надо бы укоротить. Может быть, ПОМОЖЕТЕ СОВЕТОМ - КАК МНЕ НАУЧИТЬСЯ СПОКОЙНО ЕГО ОТПУСКАТЬ, а также порекомендуете грамотного психолога. Самое для меня ценное - что муж и сам понимает нашу потребность в посторонней помощи и готов к разговору с психологом.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-07-2006 11:33
Поскольку вы уже настроены на работу с психологом, то вам обоим могут помочь два тренинга.
Первый — тренинг работы с чувствами и эмоциями(основной). Вам важно понять, что любовь к родителям — естественна и не означает, что муж любит вас меньше, чем их. А мужу важно научится проявлять свои чувства так, чтобы ни вы ни родители не чувствовали себя ущемленными. Там же можно научится справляться с чувством вины, обиды и раздражения, которые неизбежно возникают в подобных ситуациях.
Второй тренинг — расстановки по Хеллингеру. Этот тренинг позволить и вам и мужу разобраться в особенностях семейных установок, понять причину конфликта с родителями и разрешить его по крайней мере для себя.
Эти два тренинга — разные, направлены на решение разных проблем. Имеет смысл пройти их в той последовательности, в какой я их описала.
Групповые тренинги намного эффективнее, нежели инидвидуальные, вы можете прийти на тренинг вместе с мужем и даже вместе с его родителями.
Подробнее можно узнать на сайте: www.garmonyi.narod.ru

Вы ничего не написали о ваших детях и о своих родителях. Возможно, что в этих отношениях тоже есть сложности.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Родственники мужа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.