Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Наркотик
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Наркотик'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Наркотик

Гость
  Опубликовано: 19-07-2006 09:47
Помоните доктор. Существует хоть какой нибудь риск для зачатия если мужчина дважды употребил ЛСД около пяти лет назад. Читал,что хромосомы или гены мутирует или это только при систематическом употреблении??Существует какая нибуди диогностика ген и хромосом,чтоб посмотреть в каком состоянии уменя там все.Есть ли повод для беспокойтв.Жена моя наркотиков НЕ пробывала.Уж очень не хочу что бы это отразилось на моем покалении.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2006 14:32
НАШЕЛ ЦИТАТУ
Главная опасность заключатся в том, что, по-видимому, LSD вызывает хромосомные нарушения. Поэтому употребляющие этот наркотик мужчины или женщины рискуют иметь неполноценных детей. Этот вывод базируется на обнаружении того, что LSD нарушает хромосомы в лейкоцитах, искусственно культивируемых в лаборатории. На основании этого возникает опасение, что LSD может повреждать человеческие гаметы. Хотя то, что хромосомы нарушаются в лейкоцитах в лабораторной пробирке под воздействием высоких доз LSD, не доказывает, что то же самое должно происходить в естественных условиях. В ходе серьезного изучения этого вопроса не появилось убедительных доказательств того, что LSD (а равно и любой другой серотонергический галлюциноген) увеличивает число потомков с врожденными нарушениями, если принимать их в умеренных дозах. Хотя при приеме высоких доз некоторый риск все же возможен, способность LSD вызывать наследственные нарушения не сильнее, чем у аспирина при обычных обстоятельствах. Однако, как и в случае с другими веществами, существует риск повреждения плода, если наркотик принимается во время беременности.



       
Гость
  Опубликовано: 25-07-2006 22:44
ну а как Вы считаете в моем случае могли повредиться хромасомы? Или это исключено на сто процентов.Дело в том что я есче псилоцебиновык грибы пробывал и тоже два раза


 
Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 08:24
Нет,я больше никогда в жизни к этой гадости даже не притронусь(уверен на все СТО) Просто вот о последствиях переживаю,не поздно ли я остановился.А как Вы считаете можно ли проверить как нибудь не отразилась ли лсд на моих генах или хромасомах(диагностика днка и т.д.? Я понемаю,это звучит глупо , просто я уж распереживался не нашутку. И незнаете ли ВЫ почему многие пишут ,что после употребления лсд детей не рекомендуется заводить в течении 3 лет.Что после этого времени что то меняется или востанавливается?Если происходит мутация то это уже на всю жизнь,я так пологаю.Вы меня извените за много вопросов,просто успокоиться не могу, Я очень Вам благодарен и Dr.Pol тоже.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2006 15:36
Для мужчины имеет смысл подождать с ребенком некоторое время после прекращения употребления химии. Сперматозоиды постоянно обновляются.
Для женщины не все так просто. Яйцеклетки развиваются из премордиальных фолликулов в яичниках во время менструального цикла. Премордиальные фолликулы закладываются во время полового созревания на всю жизнь. Если после их появления они (их генетический аппарат) будут повреждены химическим веществом, радиацией и т. п., то существует риск оплодптворения яйцеклетки с поврежденным генетическим аппаратом. Угадать невозможно. поэтому рекомендую генетическую консультацию в центре планирования семьи.


       
Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 20:55
Славо богу что я мужчина.Ну а как Вы считаете можно ли провериться (анализ днка,хромасом и.т.д.)что бы узнать повредены там мои хромасомы от лсд или нет.Мне все генетики говорят,что в моем случае все нормально,но все же для окончательной уверенности охота


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-07-2006 12:36
Когда будет ранний срок беременности, то можно провести дополнительную проверку


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Наркотик'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.