Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » подскажите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'подскажите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите!

Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 23:07
Я постараюсь не откладыватьсамой как-то уже не по себе.а в книге можно найти «расстановки по Хеллингеру» или это при очной встрече с врачом?
Я хотела Вам сказать,что я думала над своей боязнью реальных отношений.и поймала себя на мысли-неужели я б не встречалась бы с парнем,действительно мне симпотичным?(учитывая что в моей жизни их было-то…,особо и выбирать не приходилосьиное дело,когда я боюсь познакомиться с кем-либо,или же отказываюсь от встреч,которые мне сразу же при знакомстве навязывают,что бывало и в грубой форме..я имею ввиду,разве это не естественная реакция на вещи?..хотя некоторые мои подруги не боятся и идут(но опять же не все рискуют)….у меня такая точка зрения-если я изначально не чувствую к человеку влечения и притяжения(это не в виртуальности,а в реальности,конечно.не увидишь-не поймешь),то зачем отношения заводить,просто друзья…..
может,Вы посоветуете какие-н книги по психологии почитать?просто у меня не часто будет возможность в инет выйти?спасибо заранее



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-07-2006 23:43
Расстановки по Хеллингеру — это ТРЕНИНГ. В книжке прочитать — не получится.

Вопрос — чего боимся? Почему хотим снова — не с реальными людьми взаимодействовать, а с книгой и дома? Откуда такая боязнь любых контактов?

По поводу того, что никто не привлекает могу сказать только одно: если вы подсознательно уверены в том, что "все мужики сво...", то
Во-первых — вам будут попадаться ТОЛЬКО такие — остальных вы просто не видите. Наш мозг удивительным образом умеет фильтровать реальность. И фильтрует ее согласно нашим установкам.
Во-вторых — вы в любом, даже самом приличном молодом человекенайдете те качества, которые вас раздражали в отце. Молчаливого вы будете считать угрюмым, мрачным и злым, а веселого — баьником и развратником. Экономного — жадным, состятельного — бандитом. И так далее. Можете проелать простое упражнение. Возьмите блокнот и в транспорте опишите 10 мужчин. Хорошо, если вы будете делать это, скажем в метро, описывая поряд всех, кто сидит напротив. Люди должны быть незнакомыми вам, поэтому сослуживцы или соседи не подойдут.

Перечитайте.
Подумайте — почему захотелось кого-то пропустить и не описывать.
Какие качества вы описываете чаще всего. Как вы определяете качества чаловека (по каким признакам)?

Эта игра не заменяет Рассстановки по Хеллингеру и тренинг по работе с эмоциями. И тот и другой нужен вам и должен быть проведен под руководством грамотного тренера-психолога.

Но кое-какие ответы на вопросы это упражнение тоже может дать.

Пишите


       
Гость
  Опубликовано: 28-07-2006 13:45
Да боязни контактов нет,просто я уезжаю на некоторое время,хотелось бы за этот период этим заняться..вряд ли удастся обратиться к психологу..а это я смогу сделать только по приезде обратно..
Насчет того,что все сво..такого у меня нет..уверена,что не всеи я прежде всего стараюсь замечать хорошие качества,во всех людях,в парнях в том числе,а иначе у меня б вообще не было друзей из парней…а насчет тех качеств,которые в отце-таких надо поискатьни в ком не замечала,стараюсь и не думать..да и как я могу искать отрицательные качества и раздражаться,если мне присущи некоторые из них,и я это знаю наверняка..не сказала бы,что считаю молчаливых угрюмыми и злыми,скорей скромными(я таких поспешных выводов стараюсь не делать,особенно при первых знакомствах,не зная человека и что у него на душе).вот другое дело,когда я думаю,какой он хороший парень,а потом такой облом бывает,как крутой поворот…
Я проделаю это упражнение..только метро у нас нет-маленький город,в троллейбусе если только..
Спасибообязательно напишу,как только проделаю.




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'подскажите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.