Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Помогите!!!РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС НА РЕЗКИЕ ЗАПАХИ И ДУХОТУ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Помогите!!!РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС НА РЕЗКИЕ ЗАПАХИ И ДУХОТУ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС НА РЕЗКИЕ ЗАПАХИ И ДУХОТУ!

Гость
  Опубликовано: 23-07-2006 17:35
Подскажите пожайлуста предворительный диагноз или к какому специалисту обратится мужчине 30 лет, если у него рвотный рефлекс на неприятные, резкие запахи и на духоту. Ощущения такие, что глубого кладут ложку, когда проверяют горло, И часто такие ощущения доходят даже до рвоты. Заранее спасибо.


 
OlgaAlexandrovna

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Врач общей практики/семейный врач
Адрес: Москва
Всего сообщений: 164
  Опубликовано: 25-07-2006 20:06
Тошнота и рвотный рефлекс помимо отравлений (хронической интоксикации вредными продуктами производства, например или приеме определенных лекарств) и заболеваний желудочно-кишечного тракта могут наблюдаться при диабетическом ацидозе, надпочечниковой недостаточности, заболевании паращитовидных желез, заболевании печени и почек, неврологических расстройствах, сильных переживанияхи и некоторых других состояниях. Думаю, вы должны в ближайшее время обратиться к терапевту или врачу общей практики. Большинство этих заболеваний можно заподозрить при тщательном расспросе и осмотре пациента. Вам обязательно помогут! Будьте здоровы.


   
Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 10:25
Спасибо большое за ответ! Я так подозреваю что у меня чтото с щитовидкой, потому что уже несколько дней стоит как ком в горлу, и какой-то сухой не отходящий кашель. Есть при этом низкая температура, не доходящия даже до 36 градусов и низкое давление. Замечается также лень, желание почаще лежать. Я вообще не сторонник посещения врачей, да и не было такого некогда, видимо я старею и пора посещать людей в белых халатах. У меня какие то напасти, недавно сделали резекцию на большом пальце, зашили, это все мой постоянно врастающий нокоть на ноге.Его у меня удаляли уже раз 4 полностью, потом просто кусочки по бокам отрезали и выдирали, а теперь вот резекция. И я задаюсь вопросом, а можел ли это всему виной этот мой большой палец??? Может это он мне добавляет болячек???


 
Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 10:29
Спасибо большое за ответ! Я так подозреваю что у меня чтото с щитовидкой, потому что уже несколько дней стоит как ком в горлу, и какой-то сухой не отходящий кашель. Есть при этом низкая температура, не доходящия даже до 36 градусов и низкое давление. Замечается также лень, желание почаще лежать. Я вообще не сторонник посещения врачей, да и не было такого некогда, видимо я старею и пора посещать людей в белых халатах. У меня какие то напасти, недавно сделали резекцию на большом пальце, зашили, это все мой постоянно врастающий нокоть на ноге.Его у меня удаляли уже раз 4 полностью, потом просто кусочки по бокам отрезали и выдирали, а теперь вот резекция. И я задаюсь вопросом, а можел ли это всему виной этот мой большой палец??? Может это он мне добавляет болячек???


 
OlgaAlexandrovna

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Врач общей практики/семейный врач
Адрес: Москва
Всего сообщений: 164
  Опубликовано: 26-07-2006 11:48
Скорее проблемы с палецем являются не причиной, а следствием какого-то расстройства в Вашем организме. Возможно это некие эндокринные нарушения ( болезнь Аддисона или сахарный диабет). Пожалуйста не затягивайте с визитом к врачу, так как Ваше состояние может быть достаточно опасным. А Вы еще очень молоды!


   
Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 12:56
Неужели это сахарный диабед??? А почему это не может быть щитовидная железа??? Ведь проблемы большей степени с горлом и кашлем, он у меня не проходит уже как с месяц, причем сухой, утром тока отхаркиваюсь зеленой макротой. Может мне вообще осталось немного?????????????????


 
OlgaAlexandrovna

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Врач общей практики/семейный врач
Адрес: Москва
Всего сообщений: 164
  Опубликовано: 26-07-2006 20:06
Ну вот видите недостаток консультаций через интернет: вначале говорим о тошноте и рвоте, затем слабости и вялости, потом о пальце, а оказывается - кашель. Так через неделю договоримся до поноса
Очно такие недоразумения выявляются за 5 минут.
Рвотный рефлекс при кашле - совсем другая песня. Центр кашля и рвотный центр находятся рядом в головном мозге. Рвотный рефлекс может быть оживлен при инфекциях дыхательных путей из-за кашля. Если Вы пьете отхаркивающие рефлекторного действия, то они усугубляют рефлекс. Слабость и вялость - вполне могут быть просто проявлением данного заболевания.
Не паникуйте, приведенные примеры заболеваний при описанной Вами ранее картине являлись предположительными, и во многом были озвучены с целью ускорить Ваш визит к врачу.



   
Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 09:55
ДА это понятно, что рвотный рефлекс бывает при отхаркивании, но у меня такие проблемы начались пол года назад, и тогда вовсе не было никакого кашля, а просто меня могло вырвать от неприятного запаха так произвольно, или как я уже писал в манине. Я ехал в жару в машине, мне позвонили по телефону, я закрыл все окна, что было слышно хоть собеседника, и тут не прошло 3 минут, как от духоты я сделал БЕ!!! Вот так!!! Канечно, это наверное от чегото идет, и я в первую очередь наверное сдам кровь на все и на сахар в том числе в платной тока клинике, и тогда скажут надеюсь мне чего у меня избыток а чего не хватает. Вот подскажите пожайлуста, ведь по крови мне определят что не так???????????????????????????????


 
OlgaAlexandrovna

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Врач общей практики/семейный врач
Адрес: Москва
Всего сообщений: 164
  Опубликовано: 28-07-2006 16:05
Если Вы имеете ввиду клинический анализ крови, то он имеет определенное значение, но диагностике перечисленных заболеваний не поможет. Вам необходимо более полное обследование в том числе биохимический анализ крови ( какие нужны показатели определит врач), гормональное исследование крови, анализ мочи и т.д
План обследования составляется врачом после детального разговора с Вами и осмотра. Можно здесь написать все что угодно, а врач назначит совершенно иное и будет прав, потому, что ВИДЕЛ Вас.
Думаю, дальнейшая переписка бессмыслена, отправляитесь наконец к врачу.
Кстати, государственные поликлиники хоть и уступают коммерческим по качеству сервиса, но по крайней мере не возьмут с Вас лишнего, превратив в золотую жилу Вашу проблему, требующую диагностического поиска.
Удачи Вам и будте здоровы!


   
Гость
  Опубликовано: 29-07-2006 10:43
Большое спасибо за консультации и внимание. Я обязательно в скором будущем посещу врача, но не в городской поликлинике, где постоянные очереди и давки среди бабулек, и халатное отношение к поциентам, а пойду в платную, где меня внимательно выслушает квалифицирующий врач!!! Большое Вам спасибо. Вам также всего наилучшего и успехов в вашей работе!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Помогите!!!РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС НА РЕЗКИЕ ЗАПАХИ И ДУХОТУ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.