Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА!!!

Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 10:36
Подскажите пожайлуста! Не всегда но часто возникают такие ощущения, как будто мало мне воздуха, нехватает его, я вдыхаю глубоко и все равно не хватает, и мне все больше и больше хочется делать глубокие вдохи. Это бывает и зимой и летом и в остальное время года.Что это??? Заранее спасибо!!!


pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2006 18:25
Повышенная масса тела? Сердечно-сосудистые или бронхолегочные заболевания? Если ничего этого нет, то скорей всего причина кроется в психоэмоциональной сфере: тревожность, стресс и т.п. Для избавления от "неудовлетворённого вдоха" советую регулярно (!) практиковать какую-нибудь дыхательную гимнастику: по Бутейко или из хатха-йоги. Если раньше занимались аэробными видами спортам (плавание, бег и т.п.) надо срочно возобновить занятия.


     
Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 09:46
Спасибо за внимание и ответ!!! Честно говоря я не обращалась к врачам, да и не люблю это дело! Но помнится у меня когда только первый раз начались такие симптомы, я пошла к своему терапевту, и она мне поставила диагноз - ТАХИКАРДИЯ чегот, я правда забыла это научное название, но оно связано чтото с нервами, тревогами! Я по ее рекомендациям пила курс валирьянки в таблетках, еще настой боярышника, и вот всем этим я лечилась, но мне почему то сразу это ничего не помогала, тока потом затихло, а потом снова и снова. То затихает, то снова через какой то период времени такие симптомы появляются! Но еще она меня послала проверить легкие, и сними все в порядке! Так как же мне этого избегать? я тогда подумала, что врач мне поставил неправильный диагноз. И что это на самом деле, незнаю. Я даже хотеда купить таблетки, которые повышают кислород в организме, но чтото не решилась заниматься самолечением!Да и к врачам нет особой радости идти!И вот я вхоже в мысль, что сколько человек живет, столько мучается, а мне еще 30 нет!!!


Yuliya-555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-10-2007 16:12
У меня та же проблема. Сначала мне сказали - тахикардия, а потом - атеросклероз сосудов. Мне кажется, врачи сами не знают что это такое.


 
nata12
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-11-2007 14:13
Мои хорошие! Это связано скорее с эмоциональной сферой, вегето-сосудистая дистония называется. Почитайте об этом в книге у доктора Курпатова - Средстово от ВСД, там очень хорошо об этом написано.


 
667336

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-01-2008 15:04
ну надо же...только хотела сама задать этот вопрос и увидела эту тему. у самой в последние 2 недели тяжело дышать,раньше такое было(в основном перед дождем),но очень редко и быстро проходило,а сейчас каждый день,сначала подумала может астма (т.к страдаю аллергией) но кашля нет вообще...хотя и тахикардия тож бывает,иногда от принятия спиртного,чая...значит это возможно ВСД?


 
GreenLord

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Повар
Специальность: Повар-Технолог
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-05-2009 17:40
Я прошу прощения... у меня такие же симптомы... если это ВСД, это опасно? лечится?
У меня уже 3й день такое состояние.. обычно такое было когда я переедал на праздниках... а тут ни с того ни с сего...
Вы спрашивали про вес... я за последнее время набрал немного. Это может быть причиной этого состояния? и как мне избавится от этого дискомфорта?
Подскажите пожалуйста, я буду вам очень признателен.
P.S. я прочёл немножко о симптомах ВСД, но кроме нехватки воздуха ничего больше нет... на сердце не жалуюсь, всё вроди в норме.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-07 17:46 пользователем/модератором GreenLord ]


 
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 12-05-2009 11:15
Мне всего 21 год, и такая же проблема. в школьном возрасте у меня было похожее, не хватало дыхания,немного давление повышалось. поставили начальную стадию ВСД, сказали с переходным возрастом пройдет- и прошло. и вот сейчас снова. только еще беспокоят боли в районе сердца(а может, это и не сердце вовсе). боли спокойные, непронзительные, но я из-за них переживаю. что это может быть??? а дыхания чаще всего не хватает перед сном, при поездке в метро,после физ. упраженний и др. подскажите советом,пожалуйста!


 
odixs
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-09-2009 22:45
Здравствуйте, у меня та же проблема началась 3 дня назад, впринипе раньше не помню чтоб такова было, причины которые могли повлиять это, то что курил полтора года и бросил за один день, ну проошло уже недель 3 как не курю а ето только недавно началось, второе ето сменился немного климат, тот был повлажнее, много работаю мало сплю, работа сидячая возле компа, ну и останний повод ето то что експерементривал и задерживал дыхания как только мог.... МНЕ ВСЕГО 19 ЛЕТ.... не хочу чтоб ето продолжалось всю жизнь, мама у меня врач ну не хочу пока безпокоить по глупостям, если кто знает то обясните в чом дело и что именно могло повлиять на меня и что снимет симптом, только не говорите что чтото нужно читать изучать, времени не хватит всеравно, заранее спасибо!


 
maffon

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-07-2010 01:14
мне 22 и эта проблема длиться уже третий год.. никто ничего толком не знает.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.