Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по пластической хирургии"


Модераторы/консультанты: professororlovMedTravelBelarus
Главная страница конференций » » Вопросы по пластической хирургии » » Шрам после аварии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'
Ответить в теме 'Шрам после аварии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шрам после аварии

Гость
  Опубликовано: 03-08-2006 23:53
Добрый день! Три недели назад я попала в аварию, в результате которой к счастью отделалась лишь рассечением кожи до кости на лбу. В неотложке мне наложили 5 швов, сейчас у меня сошли все корочки и я использую Контрактубекс. Меня беспокоит тот факт, что кожу сшили неровно, то есть одна часть возвышается над другой где-то на 1 миллиметр, то есть получилась ступенька. Понимаю, что шрам у меня будет и скорее всего весьма заметный. Но вот сровняется ли кожа и что вообще можно сделать в моей ситуации. Через неделю я еду в отпуск на море, продолжая использовать гель. Не знаю как при этом мне быть с солнечными лучами, избегать ли их, надевая головной убор и закрывая шрам. Не усугубит ли ситуацию воздействие прямых солнечных лучей. После возвращения с отдыха будет 6 недель после получения травмы. Какие можно принять меры для лучшего результата? И в какие сроки обращаться к хирургам для шлифовки или еще каких процедур. Заранее с огромной благодарностью, Юля!


 
kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 04-08-2006 14:30
Здравствуйте, Юлия!
Вопрос о шлифовке или другом оперативном вмешательстве в области рубца в большинстве случаев решается спустя 3-4 месяца после травмы или ПХО раны(это период, когда рубец проходит все стадии своего развития). В Вашем случае пока что идет ранний период формирования рубца и, возможно, на фоне применения "Контрактубекса" через 2-3 месяца он приобритет "нормальные очертания", которые не потребуют хирургической коррекции.
В любом случае вопрос нужно решать индивидуально после очной консультации, а на данном этапе - продолжайте применение "Контрактубекса" и избегайте попадания прямых солнечных лучей.
Если есть возможность - пришлите мне фото на e-mail mfs@dsmu.edu.ua, возможна тогда смогу дать более конкретные рекомендации.
С уважением, Калиновский Д.К.


       
Гость
  Опубликовано: 06-08-2006 13:58
Большущее спасибо за ответ! Что особо ценно - своевременный! И вполне развернутый, что бывает нечасто. Фотографию я сделаю на неделе и пришлю, постараюсь быстрее, потому что 13го числа меня уже не будет в Москве. Обычно соленая морская вода полезна для кожи, а вот полезна ли она для заживающего шрама (странно звучит).
А какие вообще существуют методики избавления от шрамов или их уменьшения? К счастью, у меня не послеоперационный шрам, то есть он не будет широким, как у некоторых бывает по нескольку сантиметров. Я могу лишь догадываться что такое иссчечение шрама и кажется это не для моего случая. Наверняка мне если и понадобится, то шлифовка какая-нибудь. Конечно, это я буду выяснять позже, а сейчас очень хотелось бы общую информацию. Буду благодарка за ответ, если его не будет, то отненсусь с пониманием. Нас, проблемных, много Спасибо Вам!


 
kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 06-08-2006 20:31
Здравствуйте, Юлия!
Относительно купания в море - в данном периоде формирования рубца оно не противопоказано. О лечебных свойствах морской воды в данной ситуации судить не берусь - нет досточного количества достоверной информации.
Существует две основных методики устранения деформирующих рубцов (как посттравматических, так и послеоперационных) - иссечение и дермабразия (шлифовка). Выбор метода зависит от формы, размеров и глубины рубцовых изменений в коже.
Жду Ваших фотографий. Желаю хорошо отдохнуть.
С уважением, Калиновский Д.К.


       
Гость
  Опубликовано: 06-08-2006 20:46
Большое человеческое СПАСИБО!


 
alexa19881702
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-08-2012 02:04
Спасибо огромное Вам!)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'    Ответить в теме 'Шрам после аварии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.