Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » послеоперационные проблемы после удаления щитовидной железы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'послеоперационные проблемы после удаления щитовидной железы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

послеоперационные проблемы после удаления щитовидной железы

Irina51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-08-2006 18:49
после удаления щитовидной железы,через полгода мое состояние не улучшается, как обещали врачи, а ухудшается ( резкое прибавление в весе, отеки рук и ног, болят все суставы, а также грудная клетка. Все это на фоне регулярного приема гормонов, наблюдение психоневрологом, контроль кальция и гормонов. Консультации невропатолога,ортопеда ничего не дают.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-08-2006 19:59
1. ПРичина по которой удалена ЩЖ - послеоперационный (гистологический) диагноз?
2. Рост, вес,возраст?
3. Какую дозу и какого препарата принимаете?
4. Последние результаты - ТТГ, свободный Т4.
5. Результаты УЗИ?

Irina51
  Опубликовано: 15-08-2006 10:55
1.Причина удаления ЩЖ- смешанный токсический зоб 2 степени (ВОЗ), тиреотоксикоз ср. тяжести. Соматофорное расстройство с явлениями соматизированной тревоги, т.к лечение тиреостатиками не привело к улучшению состояния. Была выполнена операция: предельно-субтотальная резекция ЩЖ. Послеоперационный диагноз- картина диффузного микромакрофалликулярного активно профилирующего зоба с вакуолями, резорбции коллоида, очагами респлазии тиреоцитов разной степени выраженности, фокусами дисквамации фалликулярного эпителия и регрессивными изменениями в узлах.
2.51 год, 155 см., 80 кг.
3. Послеоперационный период осложнился проявлениями гипокальцемии, в связи с чем получала препараты кальция и витамина Д3, L-тироксин 100г. утром натощак, кальций-сандоз 500мг. 2т.х4рд, альфа Д3 тева 0,25 2 др.х4р.д. а.т. 10 -20 капельх2р.д, анафранил 25 мг. 3рд, клоназепам 2 мг. по 14 т. х 3рд, 12 т. на ночь, под наблюдением психотерапевта.
4. Последние результаты у врача, предыдущие ТТГ <0,1 мЕдл. и свободный Т4-22,7 пмольл. В настоящее время принимаю L-тироксин 100 мг. по четным дням, эутирокс 0,25 по нечетным дням, А.Т. 10 10 капель 3рд, кальций Д3 никомед 2 т. вечером. Сахар в крови в норме 4.6 ммольл. Пол наблюдением психотерапевта принимаю мелепромин 25 мг.12т. 2рд, леривон 30 мг. 1.4, 12 на ночь, флюанксол 0,5 1 таб. в день, клоназепам 2 мг. 14 т. 3рд.

tatsiana

Опубликовано: 15-08-2006 14:07
Вы приводите анализ при котором еще подтверждается гипертироз.
Важен анализ при приеме не менее 2-х месяцев определенной дозы тироксина. Чередование 100 и 25 мкг лишено смысла. Лучше принимать один препарат, например, Эутирокс по 100 или 75 мкг. Колебание дозы препаратов возможно 100/75 или 75/50 и.т.д.

Irina51
  Опубликовано: 16-08-2006 11:32
Извините. возможно в предыдущем ответе я опечаталась, я принимаю эутирокс 0,75 мкг и L-тироксин 100 мкг.

Irina51
  Опубликовано: 16-08-2006 11:37
Извините,но вы не ответили мне на вопрс, отчего у меня резкое прибавление в весе, боли в суставах и депрессия

tatsiana

Опубликовано: 16-08-2006 12:41
Как же можно ответить на данные вопросы без клинического осмтора и тем более не зная результатов анализов. Описываемые Вам жалобы не обязательно обусловлены гормональными сбоями. поэтому рассуждать не видя хотя бы анализов лишено бессмысленно.

Irina51
  Опубликовано: 16-08-2006 19:25
при последнем посещении психоневролога, у которого я наблюдаюсь в до- и -послеоперационный период из-за отсутствия результатов улучшения моего состояния вышеперечисленными препаратами мне было предложено лечь в психиатрическую больницу на стационарное лечение. Ваше мнение?

tatsiana

Опубликовано: 16-08-2006 21:54
Если показатели гормонов щитовидной железы приведены в норму (путем приема Эутирокса), оценить психоневрологический статус и необходимость лечения помогут специалисты другого профиля.

MadKat
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-02-2010 21:59
После удаления щитовидной железы моей бабушке ей задели голосовые связки... когда разговаривает голос сильно хрипит, больно есть пить, хотя прошло уже 2 месяца... Появились сильная слабость и головокружение....Подскажите как ей помочь? к эндокринологу просто не пробиться((

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'послеоперационные проблемы после удаления щитовидной железы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.