Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » папа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'папа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

папа

DarkAngel84
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 08-08-2006 15:53
Здравствуйте!
Мы с мужем женаты 1 год, в семье 5 месяцев назад появился долгожданный ребёнок. Когда я была беременна, то муж мне очень хорошо помогал. Когда ребёнку было 2-3 месяца то помощь тоже была.Но теперь ему 5 месяцев всё сободное время я провожу с ним, мужу стараюсь уделять несколько минут. Но помощи от него нет- он не хочет с ним гулять, играть, разговаривать, на руки берёт только если я попрошу, кормить не хочет. Скажите что делать, чтобы он обращал больше внимания на ребёнка.ПОМОГИТЕ!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-08-2006 16:35
Нужно понять — что именно произошло с вашими отношениями. Возможно корень проблемы кроется в том, что вы мужу "уделяете минутку". А ему тоже нужно ваше внимание.

Кроме того мне ничего неизвестно о том, как развивались ваши отношения. Судя по тому, что вы написали — вы выходили замуж уже будучи беременной. Но при этом пишете, что ребенок "долгожданный". Как долго вы его ждали? И насколько ваше желание родить ребенка совпадало с решением мужа? Это ведь тоже имеет значение, правда? Как долго вы были вместе до того как поженились? Насколько совместными были планы вашей семейной жизни — или все произошло "по обстоятельствам". Какая семья у вас и у вашего мужа, сколько детей, кто с ними занимался?
Я ничего не знаю о ваших нынешних отношениях — живете вы с родителями или нет? Может ли кто-то вам помогать? Чем занимается муж? Работает? Учится? Каковы ваши сексуальные отношения с мужем? Что вас связывает кроме ребенка? Чем занимается муж, когда он дома? Как вы проводите выходные?

Судя по всему вы не можете откровенно поговорить с мужем о ваших опасениях. Почему?

Кроме всех возможных обстоятельств нужно понимать, что маленький ребенок для многих мужчин не представляет интереса до тех пор, пока с ним нельзя общаться "по взрослому" — разговаривать, что-то обсуждать.

Расскажите о вашей семье подробнее и возможно мы сможем найти решение.


       
DarkAngel84
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 09-08-2006 20:36
Мы с мужем познакомились в октябре 2005 года, в июле я поняла ,что беременна, а 1 октября 2006г. мы поженились.новость о том что я беременна вс6ех повергла в шок, но для меня она была очень приятна т.к. я уже сделала 1 аборт и очень боялась что не смогу забеременеть. муж был шокирован, но принял это с радостью.Мы с ним решили пожениться ещё до того как я забеременела, а ребёнок стал толчком к этому событию. Моя семья была рада этому и все ждали рождения малыша с нетерпением, его тоже.Мы живём сами-я, муж, ребёнок и моя сестра. У мужа семья такая-мама, отчим, сводный брат(младший), Я сделала вывод, что его мать не очень занималась его воспитанием. Она не смогла привить ему чувство ответственности за кого либо, добраты, ласки, заботы о ком то. Её понятия о воспитании сводились на том,что надо ребёнка утром покармить, отправить в школу, он приходит и занимается сам собой.А заниматься его развитием не надо(школы хватит). может с младшим что то было по другому. Я же была воспитанна по другому все эти качества в нашем с сестрой воспитании присутствовали.Моя мама сейчас за границей, но старается нам помогать. Его же родители это делают умеренно. Муж работает проводником-(1неделя дома, 1 нет.) Я училась, но сейчас в декретном.
Сексуальные отношения-для меня(хотеллось большего), для него(он доволен), его сексуальный опыт меньше моего и ему этого хватает.А я привыкла получать больше и стараюсь привести к этому его.
Мы очень любим друг друга, и наши отношения связывает любовь, дружба. Встретившись со мной он понял, что можно иметь в жизни больше, чем у тебя есть.Я же увидев его поняла, что это он!!!
Быт у нас обычный, Иногда инициатива исходит от него, а иногда я поршу и тогда он делает.В выходные мы гуляем, выежаем в город, ходим к его родителям, иногда проводим время вместе. У него очень скрытный характер и поговорить с ним иногда бывает очень сложно. Он по гороскопу овен, и его мать тоже. Ну вот и всё пожалуй,пишите!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-08-2006 17:29
Ваш муж действует так, как он привык в своей семье. Кроме того его работа накладывает отпечаток на его поведение.
Находите возможность разговаривать с мужем, вызывать его на откровенность. Без откровенности нет семейной жизни. Вы пишете, что довольно много времени проводите вместе. Это здорово. Именно в эти минуты почаще отдавайте малыша на руки папе. Показывайте ему, что забота может быть более активной.
Возможно стоит подсунуть ему книгу о том как важны прикосновения отца для маленького ребенка.


       
Гость
  Опубликовано: 14-08-2006 23:29
Спасибо за ответ!
Вы знаете он очень не любит читать и мне наверное проще поговорить сним чем заставить прочитать.Я пытаюсь говорить с ним но у меня плохо получается и крайне редко когда мы можем откровенно поговорить.
Скажите как сделать так что бы он стал более активный в жизни, хотел стремиться к чему то, был инициативен?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-08-2006 15:57
Как сделать так, чтобы он?.....

Это самое бессмысленное желание в жизни! Никто не может изменить другого человека!

У вашей проблемы как минимум две стороны.

Первая. Вы придумали себе некий идеал мужчины (инициативный, целеустремленный, активный) и мысленно "подогнали" под этот идеал практически первого встречного. Потом вы влюбили себя в этот "идеал" и даже родили от него ребенка.

Но на самом деле ваш муж — ДРУГОЙ!!!! Спокойный, не очень активный, ненапористый, закомплексованый.....
Но такой он вам не нужен! Ведь вы выходили замуж за ИДЕАЛ! И этот идеал "вдруг" куда-то пропал!

Выход из этой ситуации — увидеть мужа таким, какой он есть. Принять его таким какой он есть. Любить его таким, какой он есть. Помогать ему развивать его положительные стороны и терпимо относится к его недостаткам. Мягко убирать "комплексы" которые воспитали в нем родители и одновременно "культивировать" достоинства, которых у него (я прсто в этом уверена) — великое множество.

НО!!

Тут на свет выходит вторая сторона проблемы.
На самом деле вы и сама хотите "стать более активной в жизни, стремиться к чему то, быть инициативной". Но эксперименты на самой себе ставить вам боязно! И вы нашли для этих экспериментов вполне подходящее существо. И в принципе — уже начали свое дело. И "результат" налицо.
"Ты должен больше времени проводить с ребенком!" В этом смысле вы выступаете, как его мама (тв мне должен, а я тебе — нет!) При этом вы "уделяете ему "минутку". Естественно, что муж стал отдаляться от вас и от ребенка. Ему самому нужны и тепло и забота и поддержка. Он их не получил когда-то. Ему просто нечего отдавать. И от вас поддержку он не получает. Держу пари, что ваши разговоры с ним сводятся к тому, что вы его "пилите" — делай то-то и то-то....

Вы сделали выбор родив ребенка и выйдя замуж именно за этого человека.
Чтобы побудить его стать инициативным и активным нужно самой быть такой. Без упреков и зазнайства. Тогда у мужа будет стимул. А может и нет — и предсказать это не сможет ни один психолог.
Однако развив в себе те качества, которые вы хотите видеть в муже вы, возможно будете более спокойно смотреть на него, сможете принять его таким, какой он есть.

Есть над чем подумать, правда?



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'папа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.