Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » неклеятся отношения...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'неклеятся отношения...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неклеятся отношения...

Гость
  Опубликовано: 17-08-2006 04:28
Неверных мужчин не заставала,а сами признавались или приносили всякие заболевания. Может и я довела кого,но неверные и с другими женщинами такие же были и остались.Куда делись верные-похоже их не бывает,как говорят бабушки. Одна моя коллега имеет теорию на этот счёт-имей не меньше 3 вариантов помимо основного,чтобы не было мучительно больно....Я так жить не хочу-изменять ,искать кого-то на стороне и т.д. Внимания оказывала,похоже больше,чем нужно.Дождусь ли я ответа от доктора,как работать с моей проблемой?



 
Moemnenie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Энергетика
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 17-08-2006 09:22
Сами сознавались? Мало таких мужчин!!! Может они, говоря это, старались привлечь ваше внимание к чему-то?
Поцелуй перед работой, улыбка...разве это не проявление внимания. Или только цветы-рестораны?


   
deejay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 17-08-2006 11:25
На самом деле если постояно ссоры, чувствуете что от ваших отношений веет холодом-это верный признак расстований. Я прошел этот путь, у меня было две девушки с которыми я расстался после долгих лет отношений...именно так они и заканчивались. Выход один или спасать ситуацию,поговорив с партнером. Или расстаться,чтоб не мучить друг друга


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2006 11:57
Если честно, то я слегка запуталась — если не сложно, уважаемые "гости" регистрируйтесь под каким-то именем. Наша регистрация не требует рассказывать о себе все. Просто придумайте себе имя, которое я смогу идентифицировать именно с вами. Я ведь не могу работать с двумя разными личностями как с одной, правда?

Работать с проблемой недоверия окружающим очень сложно. Нужно распутать целый клубок проблем, бОльшая часть которых растет ногами из детства.

Гостю2
Конечно, подарить подарок или цветы — не сложно. Но цветы-подарки и романтика — это только ОДИН, понимаете, ТОЛЬКО ОДИН этап в развитии чувства ЛЮБВИ. За ним должен последовать следующий этап, не менее важный и интересный.
Вы никогда не видели КАК выглядит этот этап. Просто потому, что у ваших родителей его не было. Естественно, что вы не хотите, чтобы ваша жизнь становилась похожей на жизнь ваших родителей. И поэтому стараетесь продлить первый этап как можно дольше. Вы боитесь следующего этапа, поскольку подсознательно можете ждать только одного — чувства угаснут и муж пойдетна сторону.
В какой-то мере вы даже можете добиться этого. Муж просто устанет от постоянных требований и "доказательств" и действительно — начнет искать кого-то, с кем можно строить более зрелые и взрослые отношения. И вот тут вы получите "подтверждение" того, что "нет настоящих мужчин" и тому подобное, что написано где-то выше.

Вам нужно признать, что ЛЮБОВЬ это чувство, которое имеет несколько этапов. И этап романтики и ухаживания — только первый из них. Потом приходит нечто более важно. Это БЛИЗОСТИ. Я говорю не о сексе, а о той самой близости, которая позволяет одному супругу заканчивать фразу другого, о той близости, когда вы сможете обсуждать семейные дела без ссор и скандалов, когда вы научитесь принимать друг друга такими, какие вы есть, а не такими, какими вы хотите казаться и не такими, какими вы себедруг друга придумали.

Для этого нужно научится понимать свои чувства, научится любить саму себя, научится доверять. Лучше всего помогают специальные групповые тренинги. Самый эффективный способ — пройти такой тренинг вместе.

Если вы не можете (не хотите) идти на тренинг, то давайте разбираться по переписке. Это менее эффективно, но это лучше, чем ничего.
Только вам придется самой прилагать усилия к тому, чтобы изменить себя. Я могу многое сдалть ДЛЯ вас, но ЗА вас я ничего сделать не смогу.



       
Moemnenie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Энергетика
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 17-08-2006 13:19
ВО-о-о-о, наконец согласен со специалистом.... Про первый этап сказано верно!!!! Если тебе изменяют постоянно, то может дело в тебе?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2006 14:18
Моемнение

Тут консультирую Я. Предлагаю вам вести себя политкорректно. Ваше мнение практически всегда имеет подтекст "самдурак". Ваше "согласие" или "несогласие" интересует только вас.
Я имею право удалять сообщения, которые сочту некорректными. Это написано в правилах форума.
Если вы пришли ко мне на форум — ведите себя в соответствии с его правилами. Если вам не нравятся правила — покиньте форум.

Удачи.



       
Гость
  Опубликовано: 17-08-2006 22:22
Гость 2
Уважаемый психолог,думаю,Вы правы,особенно про БЛИЗОСТЬ. И мне кажется,если бы было моё доверие,то и близость бы была достаточна для того,чтобы не волноваться по поводу возможных или вероятных действий супруга. И что интересно,что мы часто с мужем думаем об одном и том же в одно время и как Вы сказали " заканчиваем фразу другого", И можем обсуждать семейные дела без скандалов, по крайней мере стараемся. Почему в моем больном сознании такие страхи,я поняла,вот как только от них избавиться? Это навязчивые состояния называются,кажется,тут и до психушки недалеко. Пожалуйста давайте разбираться по переписке.Готова прилагать усилия к тому, чтобы измениться. Пожалуйста подскажите,как действовать.




 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-08-2006 10:45
Давайте разбираться.
Я рада, что на самом деле у вас хорошие и близкие отношенипя с мужем. Это здорово! И если вы можете "думать в одном направлении", то взаимопонимание, а значит и любовь между вами наверняка есть.

Прдлагаю вам отказаться от мыслей о психушке. Это не проблема психиатрии. Это психологическая проблема. И несмотря на схожесть названия — это совершенно разные специальности. Русский язык, знаете-ли. Слово УТКА может означать два совершенно разных понятия.

Итак. Вы говорите, что вас посещают навязчивые мысли и страхи о.... О чем?
Предлагаю вам не отгонять их, а дать им течь свободно. Еще лучше — написать на бумаге все негативное, о чем вы думаете. Можете написать это прямо сюда. Пусть там будут абсурдные, нелепые мысли — все они имеют значение, каждая из них говорит о каком-то вашем жизненном опыте, записанном в подсознании. Они не могут быть плохими или хорошими. Она просто есть.

Ваше подсознание — это архив. В нем много всего. Но этот архив не помещается в отведенном ему месте. Значит его нужно просто разобрать, избавится от ненужного и очистить от пыли важное.

Поэтому для начала просто позвольте вашим мыслям и страхам течь свободно. Очень быстро вы выйдете на ту мысль (событие, чувство), которые и являются ключевыми.

Пишите.


       
Гость
  Опубликовано: 18-08-2006 18:44
Гость 2
Навязчивые мысли и страхи об измене,о прошлом мужа.Понимаю,что это глупо,ревновать к прошлым подругам и женам,но если я не отгоняю те мысли,то начинаю нападать и придираться к мужу. Он общительный человек,легко заводит знакомства,легко общается с любым прохожим.У него и работа связана с людьми,в основном его окружают женщины моложе его.
Абсурдные, нелепые мысли — о том,что 1) он может продолжить с бывшими отношения,если что-то не так,или они будут слишком активными. 2) может завести новые знакомства 3) охладеет ко мне,потеряет интерес 4) бросит. В последнем случае подозреваю,что одна никогда не останусь,но сколько можно надеяться,ждать,встречаться, и т.д.? Хочется спокойной БЛИЗОСТИ и гавани во всех смыслах. Постоянно слежу за своим весом,считаю,что можно сбросить ещё (во мне 73 кг при росте 1,68 м ), я-симпатичная(по мнению многих даже красивая женщина),выгляжу гораздо моложе своего возраста.Все бывшие мужа были ниже и худее меня,он сам тоже худой,его идеал-женщина с фигурой подростка. Меня очень задевает и ранит ,когда он смотрит на других женщин,особенно молодых и худых.У меня всё наоборот-округлые формы, широкие бёдра,грудь 3 размер,очень классическая женственная фигура. Не сказать,что спортивная.Многие мужчины таращатся на меня,и мужчины и женщины постоянно говорят комплименты, а мой муж то ли привык,то ли я ....не знаю,что делать....Как мне менять свой поведение,чтобы стать счастливой и спокойно-уверенной в себе? Понимаю,что эти страхи от неуважения к себе. У меня были до него ухажёры,которые были без ума от моей фигуры и т.д.,но они были чужие мужья, так что мы в итоге расставались...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-08-2006 21:50
Как я уже писала вы боитесь повторения ситуации, в которой жила ваша мама. И вам нужно признать, что вы и ваша мама — разные люди, что ваш муж и ваш отец — тоже разные люди.

Навязчивые мысли о том, что муж может изменить — это признак того, что вы подавляете в себе какие-то свои желания. С этим нужно разбираться.
Напишите себе список — кем, какой вы хотите стать, чего хотите добиться, что хотите иметь в этой жизни. Пишите только о себе! Вспомните все о чем вы мечтали в детстве. Не ограничивайте себе фразами типа: "этого никогда не будет!"

Вам нужно понять все свои желания и стремления. Только тогда вы сможете полюбить себя и научится доверять другим. Поняв свои подавленные желания и реализовав их вы сможете избавится от мучительных мыслей.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'неклеятся отношения...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.