Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » неврологическая реакция на преднизон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'неврологическая реакция на преднизон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неврологическая реакция на преднизон

Гость
  Опубликовано: 13-08-2006 22:52
Возможны ли неврологические реакции такие как, потеря чувсвительности в руке, онемение руки, после приема преднизона (лечение астмы). Заранее благодарен за ответ.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (543)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2006 18:52
Здравствуйте!
Думаю, что вряд ли можно искать связь, тем более, что онемение избирательно в одной руке. Основные проблемы при длительном приеме глюкокортикоидов: сахарный диабет, стероидные язвы желудка, артериальная гипертония, снижение уровня калияв крови, остеопороз.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 15-08-2006 00:54
Я наверное задал не совсем корректный вопрос. Дело в том, что у моей жены (44 года) случился ишемический инсульт (средняя мозговая артерия). В приемное отделение больницы она поступила с легкой слабостью и потерей чувствительности в левой руке и немного прихрамывала на левую ногу. На КТ без контраста, которое ей сделали там же обнаружили старый тромб, париетальный, справа. Ей начали давать аспирин. Через день сделали еще КТ, но уже с котрастом, но перед этим, так как она астматик, три раза давали преднизон 50 мг с интервалом 6 часов. На КТ обнаружили диссекцию правой сонной артериии начали давать гепарин в капельнице, и буквально через 7-8 часов случилась эта катастрофа. Тут же сделапи еще КТ без контраста и обнаружили большой тромб темпоро-париентальный справа. Не мог ли преднизон бытьпусковым механизмом этой трагедии, т.к раньше, когда она принимала преднизон для лечения астмы, у нее возникали явления потери чувсвигельности в левой руке,и она отказалась от приема препаратов на основе преднизона.
Я понимаю, что этот вопрос не для консультации по интернету, но хотелось бы узнать причину случившегося несчастья!


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (543)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-08-2006 18:22
Если учитывать, что преднизолон может вызывать повышение свертывамости (это встречается далеко не всегда) крови. то можно предполагать, что препарат мог усугубить ситуацию...


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'неврологическая реакция на преднизон'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.