Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Постоянная головная боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Постоянная головная боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянная головная боль

Гость
  Опубликовано: 23-08-2006 11:27
Здравствуйте, Алексей Владимирович.
Мой вопрос будет с кардиологическим уклоном. Мне 45 лет. Вес 66 кг. Рост 164 см.
В последнее время (2 года назад) у кардиологово появилось мнение, что для профилактики тромбоэмболии и инсульта при мерцательной аритмии необходимо принимать антикоагулянты. Я страдаю этим недугом лет 15. Идиопатическая форма постоянной МА. Полтора года назад начала принимать варфарин с целью поддержания МНО от 2 до 3 (как рекомендовано). Все было нормально. И вот в конца июня началось маточное кровотечение (сначала как обычные месячные), потом больше. Не прекращалось 2,5 недели. С гинекологической точки зрения все проверила. Ни опухоли, ни эррозии, толщина эндометрия нормальная. Врачи говорят, что это варфариновый хвост. Но я уже не принимаю его уже с конца июня. МНО 1,1 (норма). Кровотечение не останавливается. То ничего нет, то снова начинается. Очень часто при натуживании. Я просто не знаю, что мне делать. Кардиолог говорит, что без антикоагулянтов нельзя, а гинеколог (да и я сама понимаю, что их принимать нельзя из-за усиления кровотечения).
А вопрос у меня следующий. Так ли велик у меня риск инсульта? Ведь до 2005г. я не принимала антикоагулянты и ничего не происходило. Да и приступы аритмии тогда были сильнее (с ЧСС до 250). Сейчас приступов почти нет. Разброс по холтеру от 40 до 190. Количество э/систол уменьшилось в 5 раз. Сопутствующих заболеваний сердца нет. Аритмия по вегетативному типу.
Извините за длинное письмо.
С уважением, Елена.
Отец Вам обязательно позвонит, когда приедет с дачи.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2006 15:59
Уважаемая Елена!
Присутствует ли у вас кровоточивость десен при чистке зубов?

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 15:51
Как то один раз было немного, даже не помню когда. Наверное, очень мало, так как не заострила внимание.
Елена


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2006 00:26
Я задал это вопрос потому, что при передозировке варфарина кровоточивость из десен (для мужчин еще характерна кровоточивость при бритье). Надо искать причину маточного кровотечения, такого не бывает, что кровотечение безпричинно (возможно, стоит посетить другого гинеколога).

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 30-08-2006 17:00
Спасибо, Алексей Владимирович.
Сегодня посетила другого гинеколога-профессора и он сказал, что причина кровотечения - климакс. Т.е. так и должно быть.
С кардиологом решили, что варфарин пока не нужен, так как нет ИБС и риск инсульта средний.
Вчера кровотечение прекратилось, но аспирин пока начинать боюсь (вдруг опять начнется). Кардиолог говорит, что при наличии МА и отсутствии ИБС риск инсульта средний. Я очень боюсь инсульта, так как видела все это на примере отца.
С уважением, Елена


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2006 18:50
Возможно, в плане варфарина кардиолог и прав, а вот отказ от приема антиагрегантов при вашем недуге вряд ли оправдан.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Постоянная головная боль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.