Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Временная потеря зрения!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Временная потеря зрения!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Временная потеря зрения!

Гость
  Опубликовано: 25-07-2003 09:44
Здравствуйте, мне 26 лет, давление пониженное, но дискомфорта от этого никогда не испытывал. Вчера у меня произошел сильный нервный стресс, после которого я вдруг перестал видеть. Как пелена перед глазами была. Через час примерно стало проходить. Скажите, пожалуйста, правильно я думаю, что это было обусловлено нервным стрессом? Или, если это связано с глазным давлением, то как это все взаимосвязано - стресс и давление?
И какие препараты мне погут?
Спасибо.


 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 26-07-2003 21:29
Стресс - не основная причина этого явления.
Представь, что поливаешь клумбу, а вода перестала поступать, или шланг пережали. Клумба засохнет.
Так и с тобой. Проблема в сосудах, питающих твою сетчатку. Что-то произошло (снижение давления крови, спазм сосуда) и ты перестал видеть.
Пример: ты лежишь и отдыхаешь. А теперь резко всочи и встань прямо. У высоких людей может закружиться голова, звёздочки замелькают. Причина - кровь не успевает добраться до головы (глаз) в нужном объёме.

Конкретно лично тебе про препараты ни скажу ничего - нужно посмотреть глазное дно (его сосуды) и решить, что принимать. Но сделать это рекомендую. Сосуды надо держать в порядке. Кстати, препараты эти будут из ряда тех, что тебе назначает терапевт. По твоей гипотонии.

С уважением, Петров С.Ю.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Временная потеря зрения!'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.