Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ГРУСТНО...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ГРУСТНО...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ГРУСТНО...

Гость
  Опубликовано: 16-08-2006 10:33
Здравствуйте! Пишу сюда впервые потому как нужен реальный совет специалиста. Чувствую, что не могу сама решить проблему.
в чем проблема? проблема в том, что закончив мед.факультет и поступив в ординатуру по анестезиологии-реаниматологии я вдруг почувствовала, что ЭТО не моё..
хочется все бросить.. кажется все бессмысленным в профессии и в жизни вообще. Можете возразить, ведь это был мой выбор и не на кого пенять. Да это так. и я не могу ничего изменить (или не хочу - ведь потрачено столько времени и сил!!!).
Однако я понимаю, что не могу заработать этой профессией на жизнь и стать независимой от родителей материально. (Ты знала куда шла!!- вот так мне все говорят.)
Говорят: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Каким образом? Прошу, консультанты высказать мнение, совет...((
так же хотелось бы услышать мнение коллег врачей анестезиологов: были ли подобные мысли у них? как справились?
Заранее благодарю.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2006 01:47
Я уже как-то писала: У каждого человека в жизни есть три действия: БЫТЬ, ДЕЛАТЬ и ИМЕТЬ.

Многие стараются сначала иметь (деньги, работу, положение) для того, чтобы делать то, что хочется и наконец — быть самим собой. Они работают на ненавистной работе, чтобы заработать какие-то средства и наконец начать делать то, что нравится. Но сколько бы денег они не имели при этом — она несчастны....

На самом деле нужно БЫТЬ самим собой, ДЕЛАТЬ то, что нравится. И тогда со временем придет возможность ИМЕТЬ то, что нужно.

Вот и подумайте — кем и какой вы хотите БЫТЬ. Что для вас важно ДЕЛАТЬ.

Что вы вкладываете в понятие "независимость". Я тоже мединститут закончила. И с момента поступления в институт не зависела ни от кого. Я сама этого хотела.
Если вы тоже этого хотите, то просто посмотрите на свою жизнь со стороны, поставьте цель и начинайте к ней двигаться. Существуют специальные тренинги, которые могут вам помочь.




       
Гость
  Опубликовано: 17-08-2006 08:24
Учеба в мединституте - только очная. Каким образом Вам удавалось не зависеть финансово? Мне кажется, это нереально. Поделитесь опытом.


 
Moemnenie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Энергетика
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 17-08-2006 09:26
Если чувствуете, что это не ваша работа (только точно!). Бросайте ее и ищите то, что нравится вам!!!! Я так понял, что вы еще молоды, так скать только в жизнь вступаете. И что? Вы хотите провести всю жизнь занимаясь нелюбимым делом?


   
Гость
  Опубликовано: 17-08-2006 13:49
У меня противоположный вопрос:я никогда и ни кем не хотела стать,все профессии казались мне скучными .Так и не получила профессии и почему-то не жалею,сижу дома ,занимаюсь детьми и бытом.Не завидую успешным женщинам.Нормально ли то,что я не стремлюсь к карьере?Или я просто лентяйка?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2006 15:01
Три ночных дежурства в операционном отделении стационара. Вначале — санитаркой, а потом — медсестрой.
Это то, как мне удавалось...

Во время работы врачом я писала статьи и книги, находила спонсоров для оплты моей раоты в качестве преподавателя "школы диабета", которую я организовала при поликлинике; участвовала в клинических исследованиях препаратов.....

Я любила то, чем я занималась.
И сейчас люблю то, чем я занимаюсь.

Например на этом форуме я консультирую БЕСПЛАТНО. Мне нравятся возможности Интернета. Мне нравится, когда удается кому-ито помочь на расстоянии. При этом я сама оплачивают время Интернета, выделяю время для того, чтобы отвечать на вопросы, выделяю время на то, чтобы изучать специальную литературу.....

Эта работа позволяет мне
Чувствовать свою востребованность.
Набраться опыта для работы с теми, кто приходит на очное консультирование.
Повышать свой профессионализм.
Подумать над проблемами, которые еще не описаны в книгах (жизнь так разнообразна)
Получить больше фактического материала для книг и статей.
Через этот портал меня находят потенциальные заказчики на статьи и книги.....

таким образом — через мое желание БЫТЬ поленой другим людям я получаю возможность ДЕЛАТЬ что-то, что может принести мне удовольствие (помогать другим людям и делать этот мир лучше) и в конце концов ИМЕТЬ (удовольствие от общения, от того, что я кому-то помогла, от того, что я востребована, что мои советы имеют вес.....)

Напишите список дел, которые вам доставляют удовольствие. ВСЕ!
Напишите список того, чего бы вы хотели добиться в жизни: морально и материально....

Посмотрите на эти списки, проанализируйте их.

Возможно анестезиология — это не ваше призвание. Это вполне допустимо. Вы еще молоды и можете изменить направление движения.



       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2006 15:44
Отвечаю второму гостю.

Вам можно только позавидовать. Вы как раз на своем месте. Вы хотели воспитывать детей, вам хорошо в роли домохозяйки, вы не завидуете тем, кто делает карьеру, потому, что точно знаете — это не для вас.
Возможно со временем вы измените мнение и тогда найдете свой путь. А возможно вы останетесь при своих убеждениях — время покажет.
Вы сама — самый лучши барометр для своей жизни. если вас все устраивает — значи все хорошо. если вас что-то перестанет устраивать — вы всегда найдете способ это изменить.


       
Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 20:59
Автор.
Большое спасибо за ответы. Я о многом задумалась и вот что поняла - профессия врача, как таковая мне очень нравиться. но мне не хотелось бы работать на износ, что б не оставалась времени на семью.ребенка и т.д. Хочется ведь чтоб и дома все было хорошо! я не замужем - но не представляю сейчас каково будет мне потом. Если придется работать на 3 работах времени не останется ни на что кроме СНА!
Что это: банальная лень? или неверие в себя?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-08-2006 00:20
Автору

Как работать — решаете только вы. Работа на износ — это часто избегание жизни. Человек как бы прячется в работу. И находит себе оправдание: нужны деньги....
Но это не всегда пправда. Можно ведь быть счастливым без шуби и без БМВ и без поездок на Ибицу....
А можно быть несчастным имея миллионы....

счастье — оно внутри.Оно зависит только от вас.
Возможно вам не стоит быть именно реаниматологом — это действительно — суточные дежурства и тяжелые пациенты. Врач любой специальности, если он любит свое дело может помогать людям.

И еще: не нужно жить в постоянном страхе за будущее: получается, что вы сейчас не живете, потому, что все время волнуетесь о том, что еще не произошло. О том — что скажет муж или что подумают дети. При этом ни мужа, ни детей. Наверное вы смотрели фильм "Блондинка за углом" — помните как она плачет о судьбе сына, которого еще даже в проекте нет.

Живите здесь и сейчас. Прямо сейчас идет ваша жизнь. И только от вас зависит — какой она станет.
У вас получится.


       
Гость
  Опубликовано: 29-08-2006 01:15
посторонняя

присоединяюсь с последней гостье. Лично меня тоже задевали резкие ответы, но я молчала, думала что по-настоящему всё равно только я себя пойму. Думаю что иногда лучше чего-то не досказать, чем высказаться в грубой форме. Потому что лишний упрёк бьёт по слабому месту, а ведь не все люди сильны духом, есть и ранимые, тем более те, которые обратились к психологу. Понятно что психолог не нянька и не может всем сопельки подтирать, но всё таки лучше не подтереть, чем сделать, а потом "высказаться".
Тем не менее огромное спасибо Наталье за помощь людям!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ГРУСТНО...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.