Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите пожалйста разобратьсяя в себе.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите пожалйста разобратьсяя в себе.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите пожалйста разобратьсяя в себе.

Гость
  Опубликовано: 17-08-2006 19:01
Здравствуйте. Помогите пожалйста разобратьсяя в себе.
Я не удовлетворена своей жизнью.
Все чаще и чаще меня посещают мысли о бесполезности своего существования. Что я ничего не могу поделать, но праздное и бездейственное времяпрепровождение становится определяющим. А самокопание не приносит пользы. Мне 21. Я из благополучной семьи, правда в детстве и получала мало мужского внимания, т.к. отец постоянно был в командировках. Воспитывали меня мама и бабушка, поощряя мои капризы и неуверенность в себе. Еще у меня есть младшая сестра (на 11 месяцев), которая во многом была активнее меня, во многом подавляла меня, во многом была первее. На протяжении моего взросления кроме многочисленных комплексов меня сопровождал ключевой недостаток – неуверенность в себе и заниженная самооценка. У меня практически не было друзей в школе, в старших класса у меня появились две подруги, которые, как мне казалось, были мне близки и хорошо меня понимали.
Но и эти отношения с девочками были не настоящими. Мы поступили в институты, одна вообще уехала в другой город, другая училась в моей институте, только на другом потоке. Короче говоря, на этом наше общение прекратилось. После этого у меня не было ни одной настоящей подруги. Отношения с молодыми людьми тоже не складывались. Долгое время я была тайно влюблена в мужчину, много старше себя. Но он отверг меня, сославшись на банальные вещи. Это была первая любовь. И разочарование в том, что идеал не подошел под реальность, долго занимало все мои мысли. Потом тоже были неудачные опыты отношений. Это были молодые люди, которых матери воспитывали в одиночку. Инициатором разрыва отношений была я. Они не попадали под мои идеалы, они не были достаточно мужественными и ответственными, их жизнь была лишена смысла, а их праздное существование меня раздражало. Если отношения продолжались больше года, я уже не видела в них ничего, кроме недостатков. Но я никогда не осознавала, что я сама не идеальна, и никогда не думала о том, что я могу им дать, а не о том, чего они мне не дают. Такие отношения повторялись минимум 2 раза. И кажется повторяются в третий раз.
Родители помогли мне поступить в хороший престижный университет по той специальности, какой я хотела. И вот скоро я получу диплом, но мне становится страшно, что я буду делать и не вынесу такой огромной ответственности. И чем ближе, тем чаще я отдаю себе отчет в том, что я не хочу получать эту профессию.
Мои отношения с настоящим молодым человеком тоже заходят в тупик. Мы живем уже почти год, уже нет той страсти, с которой я добивалась его. Сложно сказать, что я чувствую к нему, но пугает тот факт, что я уже начинаю искать в нем недостатки и эти поиски в дальнейшем разрушат все. Родители недовольны моим выбором, к тому же имеются материальные проблемы, и передо мной стоит задача искать работу. Я еще студентка и данное обстоятельство также вносит сложности в мою жизнь. Я их боюсь и потому мне сложно решиться, т..к. я ни дня в своей жизни не работала.
Я боюсь одиночества, хотя мне проще быть не среди людей. Мне сложно заводить новые знакомства и неуютно в большой шумной компании, а одной скучно. Сейчас у меня нет по настоящему ни одного близкого человека, нет занятия, которым мне всегда нравилось бы заниматься, нет хобби, нет цели. Я считаю себя бесполезной и ненужной, и от этих мыслей не хочется жить.
Мне очень сложно разобраться в себе. Что это? Кризис взросления? Неудовлетворенность в своей жизни? Затянувшаяся депрессия? Я хочу очень изменить свою жизнь, но не знаю, как? Как преодолеть противоречия? Как научится любить своего молодого человека, как наладить отношения с родителями, как пробудить интерес к жизни, завести небольшой круг на хороших друзей, научиться добиваться поставленных задач?
Спасибо заранее.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-08-2006 10:19
Здравствуй.
Такой кризис как у тебя посещает многих молодых людей. так что ты не одинока.
То, что ты понимаешь, что нужно стремится к чему-то, ставить цели, иметь смысл в жизни — это здорово!
И еще ты хочешь научится строить взаимоотношения с противоположным полом. И это тоже хорошо.
Лучше всего тебе помог бы специальный групповой тренинг. Это гораздо эффективнее, чем общатться по интернету.
Посмотри вот тут: www.garmonyi.narod.ru

Мы можем общаться и через сайт. Это менее эффективно, но лучше, чем ничего. Так что если нужно — пиши и мы составим план действий. Только вот действовать тебе придется самой.


       
Гость
  Опубликовано: 18-08-2006 12:08
Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Я живу не в Москве, поэтому давайте попробуем через этот сайт общаться с вами. Обещаю выполнять все ваши задания. Еще раз спасибо.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-09-2006 13:41
Для начала предлагаю вам составить список ваших желаний и мечт. Пусть он будет объемным и сождержит не менее 100 пунктов. Это может оказаться трудным. Помните — это ВАШИ мечты и касаться они должны только вас.


       
Гость
  Опубликовано: 02-09-2006 13:04
Я честно попыталась составить список, получилось только 65 пунктов. Я бы написала еще столько же, но останавливает то, что на исполнение почти всех желаний требуются деньги. Которых нет. Напирмер, я хочу научиться делать массаж. Но чтоб записаться на курсы, за них ведь нужно платить... или научиться водить машину - за автошколу тоже надо платить... А чтоб накопить денег на машину, понадобится 4 года.
Как быть и что с этим списком делать? Потихоньку выполнять одно желание за другим?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2006 11:03
Вообще-то останавливаться не рекомендуется. Запишите Все свои желания. Не ставьте себе ограничений. Это бессмысленно. Никто не может знать — что ждет нас завтра.

Разделите список не несколько частей: семья, самореализация, отдых .... и так далее.

Составьте список своих ресурсов: например, у вас есть знеакомый, у которого есть машина и он может дать вам несколько бесплатных уроков вождения. Вы писали, чтоо у вас благополучная семья. Это тоже — ресурс (надежный тыл, где можно поросить помощи — это здорово!)о.о

Потом подумайте над тем — какие из своих желаний в каждой теме вы считаете приоритетными. Эти цели нужно "озадачить". То есть — каждой из них назначить дату реализации. И сделать это письменно с точной датой: "27 сентября 2007 года я выезжаю из дома на собственной машине (марка и цвет)". А дальше — расписываете себе последовательность действий тоже с датами: к 20 октября я собрала всю информацию о автошколах. К 20 ноября у меня ЕСТЬ необходимая сумма денег для обучения в автошколе...

И так далее. Я взяла пример с автошколой как пример. Для вас приоритетным может оказаться что-то иное. Поверьте — такой подход работает. Как только вы оопределитесь с целями и поставите к ним конкретные даты — они начнут исполеняться сами собой.






       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите пожалйста разобратьсяя в себе.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.