Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Спасибо за помощь, доктор!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Спасибо за помощь, доктор!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спасибо за помощь, доктор!

Гость
  Опубликовано: 18-08-2006 19:56
Уважаемый Доктор (официальный консультант формуа)! Я очень благодарен Вам за помощь! Я НИКОГДА не писал на этот форум и Вы мне в силу этого, НИКОГДА не отвечали НО! Я просто получил помощь от чтения Ваших ответов другим больным. В кратце о диагнозе: По исследованию, проведенному в Центре сердечно-сосудистой хирургии в Москве (Чазовский центр) доктор сообщил мне, что у меня наблюдается только неполная блокада правой ножки пучка Гиста, и тахикардия. Все остальное в норме. Фракция выброса, в частности >60. Но я сильно переживал из-за ощущаемых мною экстрасистол, количество которых, в силу своего писхологического состояния, мог зафиксировать. В самые тяжелые дни наблюдал - до 10-15 экстрасистол. Причем я их чувствую с 1998 года. Никаких физических неудобств, кроме угнетенного психосостояния, они мне не доставляли. Доктор посоветовал - не обращать внимание на ЭС, для поддержки сердца пить Конкор 2,5. (Пью год, тахикардия полностью сошла на нет). Труднее всего было победить эту психологич. угнетенность, доктор считал, что мне нужно ее самому преодолеть, не доводя до вегетолога. И вот благодаря Вашим ответам другим больным по поводу ЭС -я преодолел страх перед ними, и сразу же перестал их ощущать, и соответсвенно, никаких неудобств или физической слабости, совершенно не испытываю.
Не пью, не курю, 35 лет, худощав, высок, щитовидка в порядке. Есть сколиоз и остеохондроз, очень нервный.
В деле победы над ЭС психологич. состояние - одно из важнейших. Спасибо Вам за то, что утешаете больных и поддерживаете их!
Доктор сказал мне, что мои ЭС могут со временем пройти, надо заниматься спортом, тренировать сердце, попробовать справиться со сколиозом. Что вы на это думаете?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2006 20:06
Скорее может уменьшится их количество, чем они пройдут полностью.
За свою деятельность я не видел практически ни одного суточного монитора, на котором не была бы зарегистрирована хоть одна экстрасистола. Посему экстраситолию я болезнью не считаю. Если экстрасистола - это болезнь, то все люди больны
Сложнее всего с теми, кто их ощущает (или как Вы ощущал) - тут нужна помощь: разъяснения, поддержка, может быть и неприятное открытие глаз на существующие психологические проблемы.

Рад, что невольно помог Вам.
Спасибо за теплые слова!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Спасибо за помощь, доктор!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.