Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » бывший муж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'бывший муж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

бывший муж

Гость
  Опубликовано: 19-08-2006 00:51
Помогите мне понять,что происходит в моей жизни.Я ушла от мужа 1,5 года назад, сейчас живу у другого мужчины,мы были долго приятелями,а сейчас решили жить вместе.И вот бывший муж ,не смотря на то,что жили мы в постоянных разборках и скандалах,звал меня назад сначала,плакал,я его пожалела,ведь всё плохое забылось,да и не всё было плохо(он очень ласковый может быть,в отличие от моего нового друга),вернулась, а он начал опять ту же политику-осуждать меня в глаза и за глаза, ставить всякие условия , вёл себя нервно, что-то подарит,потом порвёт подарок,говорил,что я-предатель нашей семьи и т.д.. Опять ушла.Новый мой мужчина всё понял и меня принял назад,всё у нас даже стало лучше,он понял,что ему плохо без меня,он меня ждал и сказал "Я понял,что произошло".. Бывший после этого организовывал всякие пакости мне и моему новому мужчине-приходил на работу,жаловался нашим общим друзьям,что я забрала какие-то вещи(хотя кроме одежды своей,я ничего не взяла себе),писал начальству,обращался в милицию-там объяснял,что меня наркотиками удерживает мой мужчина,хорошо,что ему никито не верил и просили только меня написать заявление,что мы разведены 5 лет и это всё неправда.Вообщем сочинял что-попало.. А в маленьком городе все всё знают.Вот такой позор. Многие мои родственники приняли сторону бывшего мужа,не говоря уже о родных бывшего мужа.У нас трое детей, Двое(дочь и сын) уже имеют свои семьи,живут отдельно.Младший сын 18 лет остался с отцом,т.к. моего друга он знать не хочет ,возможно, надеется на моё возвращение.Отношения с ним поддерживаю,но сердце моё разрывается на части.Говорят,что дети всегда хотят соединения родителей.Дело в том,что всё,что было плохого между нами,муж во всём обвиняет меня, и приводит доводы детям и всей родне,знакомым-вот она ушла-значит виновата-бросила нашу семью. А семьи -то и не было никогда, только нервы одни,всегда на взводе жили,как на вулкане.Сейчас я лишена плотного общения с детьми,пришлось оставить мужу всё имущество-дом,машину без всякого деления через суд,тк себе дороже связываться с ним(руку не раз поднимал,до сих пор голова тяжёлая и пульсирует в жару-это после 2 сотрясений).В последние годы он стал и вовсе ругаться матом,у него появились собутыльники регулярные,они его учили жить,так он мне высказывал,что они ему советовали меня выгнать давно.Вот и он меня стал словами и постоянными попрёками выгонять.Я себе сказала-бьют-беги.Даже в Библии написано ,если не любишь жену- оставь её, дай ей возможность найти счастье с другим(слова точно не помню,но смысл этот).Да вот только муж постоянно твердил,что любит при всём,что было. И говрил,что все его оскорбления-только ответ на мои. А вообщем ,он неплохой человек,дети его любят. Только мать его настраивала с самого начала против меня.Говорила,как только мы поженились(а она отговаривала его и меня), после первых ссор,что жить мы не будем, всё равно разведёмся. Может причина во мне была? Невестка говорит,что муж опустился,плохо одевается, она не верит,что он себе кого может найти,за собой не смотрит. Она его прикармливает,хотя он сам хорошо готовит.Всем он рассказывает,какая плохая жена была,да ещё и бросила его-хорошего,он ведь старался,зарабатывал для семьи,всё в дом.Новый мой мужчина относится ко мне по-другому. И во всех сферах у нас нормально,в интимных отношениях-тоже (с бывшим мужем секс был в последнее время редким и он меня обвинял,что я виновата в этом,надо быть поласковее с ним,а как-если после его окриков смотреть не хотелось в его сторону?).Но мне всё время боязно,что с моим новым мужчиной что-то изменится в худшую сторону.Может не привыкла к нормальным отношениям?Меня также настроаживает,что он хочет регистрироваться,а венчаться-нет.У него было венчание в первом браке,потом он разводился,развод был и церковного брака тоже,говорит,что не верит,что это как-то повлияет на крепкость отношений. Бывший же муж всегда хотел венчаться,даже до последнего момента.Только я не соглашалась-не хотелось мне жить с ним вечно,не верила я ему,что это его изменит в лучшую сторону.Также всегда тлела надежда,что уйду от него,уж очень тяжёл был груз обид. Сейчас все обиды забылись или отодвинулись, и меня такая тоска одолевает по былому,особенно,по временам,когда дети были маленькие. Уже думаю,вот здесь,да там я была неправа.Мне его жалко,аж боль в сердце выворачивает. Иногда мне кажется,что я его только и любила и люблю.Что происходит? Или мне надо было терпеть до смерти и забыть навсегда о простом бабском счастье?Даже не знаю,я запуталась. Что делать?Помогите!


 
Гость
  Опубликовано: 19-08-2006 01:48
Моя мама тоже бесконечно жалела и прощала и мучалась .После 30 лет брака она наконец смогла от него уйти,от его пьянства гульбы и скандалов.Он долго её преследовал,угрожал,иногда она сдавалась и принимала его к себе,но он держался не долго-снова запивал и мама выгоняла его.Потом он умер он пьянства.Сейчас она живёт одна и рада спокойной жизни.
Не думайте о том как относятся ко всему этому родственники и дети- они живут своими семьями и не понимают вас.Думайте о себе,о том ,с кем вы хотите прожить до старости в уважении и спокойствии.Конечно вы жалеете бывшего-столько прожито вместе и выращены дети,но если жизнь с ним невмоготу,то зачем так жить.Любите и уважайте себя.Это-ВАША жизнь и вы имеете право на счастье.


 
Гость
  Опубликовано: 19-08-2006 03:30
прочитала и ужаснулась в сто пятый раз,до чего же русские бабы-дуры терпеливы! классические мазохистки! бог Вам дал шанс жить нормальной жизнью с нормальным человеком,а Вы мечетесь,как курица! Имейте мужество и гордость в принятии решений и ответственности за них.


 
Гость
  Опубликовано: 19-08-2006 03:35
Одна моя коллега ушла к однокласснику(у него умерла жена) от мужа типа Вашего,даже двоих детей с ним оставила-16 и 18 лет.Так этот козёл бил окна,встречал после работы,угрожал,чего только не вытворял.Потом успокоился через полгода.Сейчас женился тоже.все счастливы и довольны.Не терзайте себя, сделали шаг-держитесь.ваш бывший Вам завидует,что Вы устроили жизнь без него.Он же-пуп Земли до этого был,вот и не может пережить своего падения. Пройдёт время ,найдёт себе молодуху,не волнуйтесь за него,он и другую гонять по углам будет,как над Вами издевался.А дети всё поймут.


 
Гость
  Опубликовано: 19-08-2006 05:14
Американский психотерапевт Фрэнк Питман сказал : " ... есть мужья, от которых надо бежать как можно быстрее - они опасны для душевного здоровья".



 
Гость
  Опубликовано: 19-08-2006 06:39
Женщину нельзя оскорблять безнаказанно - в ней возникает и усиливается стремление к самоутверждению, а любовная и сексуальная связь - самый лучший, а часто и просто единственный способ повысить самооценку.


 
Гость
  Опубликовано: 19-08-2006 16:08
Верующей:с каким маленьким ребёнком она его бросила?Ему 18 лет,взрослый парень,уйдёт в армию,потом женится.А женщина должна жертвовать собой,только чтобы такие как вы не сказали о ней плохо?Живите как хотите-терпите пьянство и побои и считайте себя святой мученицей (ханжа).А если вы уж такая верующая(ий), то вам знакомо"не суди,да не судим будешь".


 
Гость
  Опубликовано: 20-08-2006 07:49
Автору вопроса по-видимому не меньше 40 лет, значит половина жизни прожита в несчастном браке(если вообще можно назвать этим словом такие отношения).Неужели недостаточно времени,чтобы понять,что Ваш муж Вас использовал для отработки своих проблем? Судя по рассказу,он к тому же сам не знает,чего от Вас хочет-то звал,то издевался опять.Уверена,что Вы много раз прощали ему его оскорбления,начинали "жизнь сначала",а потом всё повторялось миллион раз. Ведь сами пишете "всегда надеялась,что уйду",значит были готовы к уходу морально.Сейчас обиды поблекли,забылись (кстати ,благодаря Вашему новому другу и его отношению к вам!!!) издалека всё кажется милым и родным, но это просто обман человеческого сознания-ведь оно старается помнить и хранить только хорошее(чтобы сохранить Вашу психику здоровой) .Стоит Вам вернуться опять- сценарий будет похлеще, и вот ТОГДА Вас одолеет такое отчаяние и безысходность,что Бог давал Вам кусочек счастья,а Вы от него отказались,кинувшись в круг садо-мазохистских отношений опять. Мало Вам уроков? Мужики измен не прощают.Они устроены по-другому.Будет упрекать и издеваться всю оставшуюся жизнь.Ваш новый мужчина долго Ваши метания терпеть не будет,найдёт себе кого попроще. Не кладите голову на плаху.Понимаю,что после 2-х сотрясений трудно соображать,но уж пора быть хоть немножко поумней.


 
Гость
  Опубликовано: 20-08-2006 08:01
Автор вопроса
Спасибо за отзывы,люди добрые,есть над чем задуматься, такие разные мнения....только хочу уточнить-мой бывший не алкоголик,просто любит иногда расслабиться с друзьями пивом. Хотелось бы получить отзыв от психологов.


 
Гость
  Опубликовано: 20-08-2006 10:50
Ну да ,а вы предлагаете жить для бывшего?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'бывший муж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.