Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Я не знаю что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Я не знаю что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не знаю что делать

Гость
  Опубликовано: 27-07-2003 21:15
4 года назад переболела узловатой эритемой (мне тогда было 16 лет), через 6 месяцев рецидив. Лечили: антибиотики, гемодез, плаквинил и т.д. Занялись иммунитетом - год было нормально. Потом потихоньку: то ЯБДПК, то киста в гайморовой пазухе, постоянный гастрит, остеохандроз, головные боли, субфебрилитет, жуткая слабость. Все это подлечивается, а через месяц-другой опять.
Сейчас меня выписывают из ревматологического отделения Краевой больницы (спустя 2 недели) без диагноза. Появились боли в суставах, хруст, t=37,2 и все вышеперечисленное. Лечить не знают чем и от чего. Единственное что мне сказали это что все боли и прочее из-за ангин в детстве, но мне от этого ходить не легче. Что мне делать? К кому обратиться? В Краснодарском крае больше некуда обратиться


 
Dmitry

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 150
  Опубликовано: 01-08-2003 04:30
Здравствуйте. Узловатая эритема, которую Вы перенесли, может быть неизвестной этиологии, стрептококковой этиологии, а также - одним из симптомов таких заболеваний, например, как саркоидоз и иерсиниоз, которые без соответствующего лечения не исчезают. Прежде всего Ваши врачи должны были исключать эти заболевания. Кроме того, так как саркоидоз болезнь достаточно коварная, Вы должны регулярно - один раз в год проходить рентгенографию грудной клетки. Насколько язвенная болезнь и все вышеперечисленное укладывается в симптоматику одного какого-либо заболевания, сказать трудно. Едва ли это так.
Есть ли у Вас сейчас ангины, боли в горле? Как часто они беспокоят? Какой диагноз относительно миндалин пишут Вам ЛОР-врачи? Не предлагали ли тонзиллэктомию?Болели ли суставы, когда была эритема. Какие результаты анализов (клин. анализ крови, иммунологический анализ) были тогда и сейчас? Есть ли изменения на Рентгенограмме легких? Припухают ли у Вас суставы? Какие? Есть ли скованность с утра? Давно ли повышена температура? С чем Вы это связываете? Есть ли какая-нибудь кожная сыпь? Есть ли изменения клапанов сердца (по Эхо-КГ)? В каком сейчас состоянии язва и если зарубцевалась, то как давно? Ответы на эти вопросы необходимы, чтобы хоть что-то Вам посоветовать. То, что Вас выписывают "без диагноза" не означает конечно на 100%, что у Вас нет ревматического заболевания. Однако, исходя из Вашего рассказа, который не является достаточно подробным, можно рассуждать так: лихорадка - следствие хронического тонзиллита или кисты и гайморита, артралгии - имеют право на существование при том же тонзиллите, а язва 12-п. кишки и гастрит - следствие приема нестероидных противовоспалительных средств. Или Ваши доктора все-таки склоняются к тому, что какое-то ревматическое заболевание есть, а диагноз пока просто поставить не могут? Пишите поподробнее все данные обследования, которые у Вас есть.



     
Гость
  Опубликовано: 26-08-2003 00:20
rissy@ukr.net
Напиши мне по этому адресу-----подскажу к комуобратиться
в Ростове-на Дону Если возьмется.то поможет 100%С ув, Голубка



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Я не знаю что делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.