Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Необходио расстаться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Необходио расстаться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Необходио расстаться

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2006 16:58
Ключевой момент в вашем вопросе: "Я не люблю ее".

Все остальное: то, что вы не верите в любовь, то, что она не может (или может) иметь детей — только самозащита. Вы какое-то время были вместе, у вас есть сексуальные отношения. Вам, как мужчине — это удобно. Не нужно тратить время на ухаживание — девушка уже есть.
Если бы вы любили — все было бы иначе.

Но сейчас вам нужно найти способ с ней расстаться. Или жениться на ней. Но поскольку женитьба не входит в ваши планы — вы ищете такой способ, чтобы остаться как-бы "чистеньким".

Не нужно искать повод. Не создавайте девушке, с которой вам было хорошо лишних психологических проблем. скажите ей честно, то не любите ее без всяких ваших "мнений" о существовании или отсутствии любви; без надуманной причины о возможном (ВОЗМОЖНОМ!) отсутсвии детей в вашем браке.

"Я не люблю" — честно и по мужски. Сказав это — уходите. ей будет больно, но тьна справится и найдет человека, который ее полюбит и который будедт с дней рядом, что бы не случилось.

А вы останетесь со своим убеждением, что "любви нет" и найдете себе еще кого-то. Только начиная общение с девушкой — честно говорите ей, что "любви нет", чтобы она не планировала себе счастливую жизнь с вами.

Возможно вам все-таки повезет и вы рано или поздно полюбите по-настоящему. И сможете быть счастливым. Это будет здорово!

А пока — просто будьте честным и с ней и самим собой.


       
Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 23:01
Автору
Не испортите жизнь этой девушке.Уходите.Мне её уже жалко. Мои друзья тоже ждут беременности,ей 26 ,ему 31, ходят вместе по врачам,колят какие-то уколы,сдают без конца анализы. Любящие люди преодолевают ВСЁ,идут на искуственное зачатие и пр.Бегите подальше от этой девушки,она будет ещё счастлива.У Вас похоже очень силён инстинкт продолжения рода,так и ищите подходящую пару,у которой тоже идея фикс-родить как можно быстрее и больше детей.Есть же прирождённые матери-героини,у которых семеро по лавкам, и все сопливые и голодные.


 
Гость
  Опубликовано: 26-08-2006 10:04
Автор.

Я гляжу - меня не правильно поняли. Почему вы решили, что я морочу ей голову? Ну что ж, расскажу все поподробнее.
Живем мы с ней в разных городах, познакомились год назад, когда я ездил с друзьями отдыхать. Не сказать, что увидев ее - я влюбился по уши. Я уже писал, что в это я не верю - таких чувств, о которых много написано я не испытаю в жизни никогда. Есть чувство влюбленности, когда ты видишь только хорошие качества человека и не замечаешь его недостатков. А влюбиться в человека, которого ты не знаешь - как это? У меня есть знакомые семейные пары, которые до свадьбы любили друг друга - за уши не растянешь, зато прошло несколько лет совместной жизни - и нет любви... Это тогда как обьяснить? А любовь - была? Но ушла? Вот именно из-за таких примеров я не верю в любовь. Вот влюбленность есть. Но на эту тему можно много философствовать, но мое мнение - любовь у каждого своя. Нельзя сказать Маша любит Сашу, также как и Надя любит Пашу. У каждого эти чувства выражаются по-разному, а иногда и диаметрально противоположны.
Так вот живем мы в разных городах, и ездим друг к другу. (500км - для бешенной собаки-не крюк) Чаще, конечно, она ко мне ездит, потому что я работаю - она еще учится. Про ее проблемы со здоровьем я знал с самого начала, но только приблизительно. Конкретно проблему узнал только в феврале. К этому времени у нее уже опустились руки и она не ходила к врачам уже год. Я настоял на том, чтобы она взялась за свое здоровье. Сменила врача, потому, что предыдущий врач сказала - жди, твой организм должен сам восстановиться. И вот она уже 2 года ждала. После того, как она пришла к новому врачу - тот ей сказал что если ты останешься у своего старого доктора, то он тебя совсем загубит.(уж не знаю, почему у врачей принято друг друга хаять) Я поделился с этой проблемой со своим другом. Вот именно его слова дали основу всем моим переживаниям. А он сказал следущее - "Ты представляешь себе жизнь без детей (примерно так же, как уже выразился кто-то в этом обсуждении). Раньше девченок, которые не могли родить, и в жены-то никто не брал, а ты уже свадьбу запланировал". Ну и самое главное он сказал -"Вы все равно разбежитесь, если у вас не будет детей"..
Тогда я его слова воспринял как говорится "сквозь пальцы". А сейчас...
Когда мы вместе, у мея даже никаких мыслей плохих не возникает. А когда в разлуке, есть время подумать. А что, если мой друг прав. Если мы поженимся, а потом начнутся конфликты. Я не зациклен в вопросах детей, тем более я и не планирую в ближайшем будущем (2-3 года) их заводить. Надо хотя бы на ноги встать.. но это другой вопрос. Если мы поженимся, а потом разведемся через 5 лет, то получится, что я разрушил ее жизнь. Для нее это будет сильный удар. И вот как бороться с этой навязчивой мыслью - я не знаю.
И еще, про новые технологии - я, конечно, понимаю, что медецина ушла сейчас далеко, но вряд ли современная медецина поможет девушке, у которой месячных нет. И это 90% - это лишь мои догадки. Врачи вообще ничего не говорят.


 
Гость
  Опубликовано: 26-08-2006 23:49
А может не с психологами лучше консультироваться а с гинекологами? Какой диагноз у девушки? как давно нет месячных?
Попробуй не предохраняться -полгода-год - (если сейчас предохраняетесь)может забеременеет? (извините за циничность). а потом поженитесь..или разбежитесь..вот. Я конечно, понимаю для вас все по плану..сейчас не планируете иметь детей..но если уж так важно их наличие - то через год или 3- какая разница?



 
Гость
  Опубликовано: 26-08-2006 23:59
Если сомневаетесь,то жениться нельзя.


 
Гость
  Опубликовано: 27-08-2006 00:12
"А если....а если..." Если кирпич на голову упадёт,то... ....Вы сами живёте свою жизнь или друг за Вас думает,живёт и решает? Никто Вас за уши жениться не тянет,более того,зачем жениться,если сомнения? По своему опыту скажу-сколько докторов,гинекологов,эндокринологов,столько и мнений !Мне говорили,что с такой инфантильной маткой не рожают, и месячные ходили раз в полгода,и не лечилась вообще от бесплодия,а только молилась....Когда вырастила своих детей,то профессор медакадемии обалдел и сказал "Благодарите Бога и ставьте Богу свечку! это невозможно!"А знаете ли Вы,что бывает такая химическая несовместимость,что даже от абсолютно здоровой женщины Вы не сможете никогда иметь детей?


 
Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 12:59
Я женщина, но я вас понимаю. Я не представляю себе жизни без детей. Это самое главное в жизни лично для меня, для других может быть что-то иное. И это не вопрос продолжения рода. Просто для меня жизнь без детей - это самое страшное несчастье, какое может быть у человека. Есть люди, для которых дети - не главное. Такой парень может жениться на этой девушке без оглядки и быть безмерно счастлив и без детей. А у этого без детей семья не сложится, видимо. Чего напустились на парня...
Что верно, то верно - если есть сомнения, жениться не надо. Есть такая притча. Девушка пришла к мудрецу за советом - выходить ли ей замуж. Мудрец сразу сказал "нет". - Ну как же так, спрашивает она, - я ведь еще ни слова не сказала о нем? Ничего говорить и не нужно, -ответил мудрец. - Если советуешься - значит, сомневаешься, а если сомневаешься, ответ только "нет".


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-08-2006 20:24
Так! Теперь еще и зависимость от чужого мнения: "Я хотел женится — друг сказал, я засомневался!"
И страх перед семейной жизнью: "Все женились и развелись" (Кто — все, что у них была за "любовь", и откуда беруться пары, которые эживут вместе по 50 лет — непонятно?"
Вы не замечаете, что учитываете ТОЛЬКО те факты, которые подтверждают вашу уверенность в ....

А в чем, собственно?

Вы сломаете ей жизнь если женитесь на ней, нелюбимой. Это мы уже установили. Это понятно.

Вы не хотите жениться, "чтоб не ломать жизнь", "чтоб не разводиться", "чтобы не жить без детей". Это тоже вполне понятно и естественно.

НО! Вы никак не хотите просто быть честным: "Я тебя не люблю и не любил. Я был с тобой рядом, но жениться и семьи с тобой я не хочу. Я вот такой. давай расстанемся, чтобы ты могла найти свое счастье."

Почему вы не хотите ей этого сказать? Почему вы не хотите расстаться ПРЯМО СЕЙЧАС если уже запланировали разводд через пять лет?

Уверена, что если девушка узнает о ваших "планах" на развод через пять лет она тоже глубоко задумается, а нужно ли ей за вас замуж. Вы уже все спланировали. И то, что начнутся конфликты и то, что вы разведетесь и то, что вы "сломаете ей жизнь".

Не дайте свершиться вашим планам. Расстаньтесь с ней прямо сейчам.


       
Гость
  Опубликовано: 29-08-2006 04:03
Автору и гостье с притчей
На всякий совет и притчу-пословицу есть противоположное мнение и антипословица. И вот в связи с этим вспомнилась другая притча: к Сократу пришёл ученик и просил совета:жениться или нет? Тот овечает:конечно жениться! Почему "конечно"?-спрашивает ученик.Ответ: если попадётся хорошая жена-будешь счастлив.Если плохая-поумнеешь.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Необходио расстаться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.