Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » разница в возрасте
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'разница в возрасте'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

разница в возрасте

Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 11:06
Здравствуйте. у меня такая проблема:сейчас мне 21 год, но отношений с мужчинами не было до 18 лет. Я ни с кем и никогда не встречалась, хотя хотела этого, не было соответственно интимных связей. Три года назад мой бывший преподаватель познакомил меня со своим коллективом с работы - мужчины от 28 до 40 лет. Большинство-замечательные люди, стали мне настоящими приятелями, намеков на нечто большее не было. Но однажды получилась интимная связь с одним из друзей (он был мне в принципе симпатичен). После этого на меня стали обращать внимание мужчины, причем значительно старше меня - на 7-9 лет.В последствии на работе тоже самое, но здесь еще старше - 10-14 лет. Вообще, у меня даже друзей парней моего возраста нет, как то у меня не получается с ними дружба, такие на меня просто не смотрят.
сейчас я живу с мужчиной, который на 14 лет старше меня, я его люблю и он меня тоже... планируем совместное будующее.
Почему так получается, что я не могу завязать отношения с ровесниками? почему они на меня не обращают внимание?


 
Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 14:32
Зачем вам ровесники?В 21 год редкий парень хочет серьёзных отношений.Мой муж на 8 лет старше .Если мужчина старше,то он мудрее и ответственнее относится к семье,жену балует.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2006 15:25
Вы пишете, что живете с мужчиной на 14 лет старше и любите его.
Тогда вопрос — ри чем тут ровесники?

Когда любишь — не очень-то задумываешься об отношениях с другими мужчинами.... Это вам для размышления...

Вы ничего не написали о себе, о своей семье (о родителях). Возможно, что по складу характера вам нужен "муж-отец". Поэтому отношения с ровесниками вас подсознательно не устраивают.
В принципе это говорит о каких-то ваших внутренних конфликтах. И с этим можно поработать у психолога (лучше всего очно или на групповом тренинге).
Но в том случае, если вашему мужчине нужна "жена-дочка" и ваши "роли" сохраняться в течении вашей семейной жизни — вы молжете быть вполне счастливой.


       
Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 15:46
Я люблю его потому, что мы с ним встретились и он обратил на меня внимание, а я на него, у нас завязались отношения, сначала осторожные, дружеские (у него был один брак, неудачный, он говорил что не хочте ошибаться снова), а потом болеее близкие. Но почему мне не встречаются люди моего возраста, почему они не обращают на меня внимание. Может от меня исходят какие-то сигналы, отталкивающие людей моего возраста и притягивающие зрелых мужчин?
Я не считаю, что мне нужет муж-отец. Я росла не в полной семье, когда мне было 7 лет родители развелись, отца я видела редко, но очень его любила.. иногда думала, как жалко, что они развелись.
Мама больше уделяла внимание младшему брату (хотя он на 2 года младше) и говорила, что он маленький, его надо любить (хм... маленький, в 16 то лет... )...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2006 18:14
Вы росли в неполной семье, отца любили, но видели редко...

Как раз поэтому подхсознательно вы и тянетесь к мужчинам старше. ИМЕННО потому, что вам нужен "отец". Да, это не выбор сознания. ваше сознание наоборот хочет молодого, но подсознание уорно толкает вас к людям старше вас.

"Он маленький и его нужно любить".
По сути — брат вам ровесник. Но мамина опека могла сделать его несамостоятельным. Вот ваше подсознание и отталкивает вас от знакомства с ровесниками. Вы не хотите "быть им мамой", не хотите опекать их так, как вас заставляли опекать младшего брата.

Подсознание — помнит все. И все наши т.н. детские решения в него впечатываются намертво. Ваше желание иметь отца и не опекать младшего брата — это ваше детское решение. Сейчас оно роявляется так, как вы описали. В этом нет ничего плохого.

Возможно, если вы поработаете с психологом — вы сможете лучше ониматьб свои стремления и чувства. Возможно вам нужно простить родителей за то, что они не уделяли вам должного внимания, возможно нужно научится любить и поддерживать себя изнутри.

Сейчас ваше сознание сражается с подсознанием. И не важно — что именно вы выберете. Важно, что в вашем выборе вы чувствовали себя комфортно, чтобы противоречия не мешали вам.


       
Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 22:52
Автору темы
Самый прекрасный роман в моей жизни был с мужчиной,который был старше меня более,чем на 24 года. Мы были абсолютно совместимы и серьёзно планировали будущее,хотя я осознавала,что мне он помимо любви и счастья также давал заботу отца,с которым были почти всегда натянутые отношения.Внезапно он умер трагически. Всё рухнуло в секунду.Я не хотела жить.Потом решила-он всегда хотел сделать меня счастливой,значит я должна быть только счастливой и перестать плакать и страдать по поводу утраты.Прошло несколько лет.Сейчас я с другим прекрасным человеком, он старше на 7 лет, и совсем не соответствует штампу "папочка",наша любовь по типу "дружба и секс равноценных партнёров" ,а по поводу возрастной разницы я даже не задумываюсь,мне хорошо с любой разницей,если мужчина меня любит-я поняла.Берегите любовь.ЭТО- главное,а не разница возрастов.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'разница в возрасте'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.