Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Странная экстросистолия ...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Странная экстросистолия ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странная экстросистолия ...

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 22:39
Короткий курс азитромицина в Вашем возрасте скорее всего безопасен.
Если потребуются антимикробная терапия в дальнейшем, то лучше ориентироваться на нейтральные в отношение сердца антибиотики - цефалоспорины, например: цефтриаксон (1 укол в день).
Противокашлевым и бронходилятаторам я, в своей практике, предпочитаю муколитики - амброксол (лазолван и т.д.), если нет бронхиальной астмы.


       
Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: кинолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 15-08-2011 14:11
Александр Иванович, объясните мне, пожалуйста, такую вещь. Лет восемь уже
принимаю Конкор. До этого сердце обследовала и вообще кроме пролапса клапана и ЭС ни чего не нашли, ну лет с 17 я ощущала учащённый пульс особенно по утрам. Ну как водится в СССР, поставили все исчерпывающий диагноз ВДС и на этом успокоились. (ничего не назначив) Жизнь моя продолжалась в борьбе с тахикардией. Потом уже лет в 45 начала мучить и пугать ЭС. Обходила кучу врачей в том числе Бакулевского инст. Назначили Конкор и сказали пить пожизненно. Но всю жизнь я была гипотоником. С тех пор, по сей день пью Конкор, ну ещё лет 6 АД. начиная с Паксила, а сейчас Золофт. (который в последнее время не помогает, наверное, подделка J) Ну я о другом, ведь Конкор серьёзный препарат и не навредит он мне и так ли, жизненно, он мне не обходим. Конечно, без него страшно, к новым препаратам отношусь очень настороженно (такая уж дурацкая психика) Вот хочу услышать ваше мнение, я очень давно общаюсь с вами и доверяю вам, честно говоря, больше всех тех, кого я посетила за эти годы. Боюсь и за печень...столько химии. Постоянно болит голова иногда кружится.....я так устала от такого состояния.



[ Это сообщение было отредактировано 18-11-2011 17:29 пользователем/модератором Snyppi ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2011 22:13
Ох уж этот непонятный языческий страх русских за печень...
Печень очень хорошо регенерирует и в подавляющем большинстве не требует никакой поддержки, особенно чушью, которую в РФ именую гепатопротекторами.
Мало того, люди с активными гепатиами В и С, умудряютсяумереть раньше из-за сердца...
Бисопролол - хороший, безопасный препарат, который доказанно продлевает жизнь людям.
А усталость - это не из-за химии...


       
Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: кинолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 03-09-2011 02:11
Александр Иванович, вы не совсем поняли мой вопрос, я хотела узнать на сколько необхим мне именно Бисопролол? Может мне вообще (при моих тахикардиях и ЭС ) не нужен это препарат, а напрмер Propranolol в интрукции написано , что он помогает при тахикардиях и ЭС. Ведь Бисопролол мне не помогает при ЭС.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2011 12:41
А зачем Вы его 8 лет принимаете?
Пропранолол (анаприлин) не лучше бисопролола, т.к. требует трехкратного приема в сутки.


       
Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: кинолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 08-09-2011 21:39
Я конечно понимаю,может глупые вопросы задаю,но просто мнение у наших врачей разное. Один врач кардиолон недавно у меня спросил,а зачем вы так долго..И вообще зачем принимаете менно Конкор..Вот я и призадумалась, правильно ли по мои показателям состояния сердца мне назначили этот препарат. Мои жалобы были на учащённое сердцебиение и ЭС. По этой причине и надоедаю вам..т.к. доверяю именно вашему мнению. Уж извините , за назойливость.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2011 10:52
Мое мнение двоякое.
С одной стороны есть желание попробовать отменить.
С другой, так Вы останетесь без психологической защиты, что что-то принимаете.
Я бы не торопился или отменял очень-очень медленно (раз в 2 недели снижение дозы).


       
Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: кинолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 18-11-2011 17:39
Александр Иванович, очень нужна ваша консультация и помощь. Сделала Холтер и очень расстроилась, такие ухудшения, просто ужас.!!! С моей психикой это просто удар. Начиталась, а инт-те..и остановка сердца и кардиостимулятор, вторую ночь не сплю, одни мысли о сердце. У меня сейчас не очень простой период в жизни. Депрессия загнала меня в угол и никак не выберусь. Шесть лет принимаю АД, начали с Паксил, потом Сертралин, Золофт, а воз и ныне там. Ну ладно это не о том. Свежие анализы:
Гемоглобин-133
Глюкоза- 5,19
ТТГ- 2,969
Т3-2,45
Т4-0,94
Холестерин-6,56
ЛПВП-1,70
ЛПНП-4,18
ЛПОНП-68
Индекс атерогенности 2,86
Из лекарств принимаю Бисопролол (Конкор) 2,5,сейчас стала от таблетки немного ещё убавлять. ( пью его лет 9 ,прописали от тахикардии и ЭС) и Паксил.
Очень прошу, скажите, что делать дальше, как жить, чем лечить сердце?
Честно говоря, у меня надежда только на вас, я практически никому из врачей не верю.






[ Это сообщение было отредактировано 18-11-2011 18:01 пользователем/модератором Snyppi ]


   
Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: кинолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 18-11-2011 18:08





   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2011 21:20
При отсутствии головокружений паузы до 3 секунд лечения не требуют, тем более на фоне приема бетаблокаторов.
Шаг первый - отмена бисопролола.
Холестерин и ЛПНП высокие. Целесообразно начало длительного приема статинов - аторвастатин с контролем ЛПНП через месяц.
Профилактически вместо бетаблокатора для сердца можно начать прием средства не влияющего на частоту пульса: ингибитор АПФ - рамиприл 2,5 мг 1 раз в сутки.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Странная экстросистолия ...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.