Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Лечение при ПМК - рассудите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Лечение при ПМК - рассудите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение при ПМК - рассудите

Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 14:03
Уважаемый доктор, добрый день! Выскажите пожалуйста свое мнение в таком вопросе. Мне 25 лет. В 24 года при жалобах на сердцебиении и экстрасистолы после сельнейшего нервного потрясения (развод) нашли ПМК. Заключение таково. Гемодинамически незначимый ПМК, аномальная хорда ЛЖ, физиологическая трехстворчатая регургитация. Мнение специалистов расходятся. В Амосова ничего не сказали, вы писали ( я задавала вопрос ранее, что лечение не требуется), а участковый терапевт настаивает на том лечении, которое проводилось при первичном нахождении пролапса год назад. Терапевт говорит, что такое метаболическое лечение я должна пропивать раз в пол года. - пишу дословно- панангин, милдронат или рибоксин, Магне Б6. Хочу слышать Ваше мнение по поводу обходимости этого лечения, ведь везде пишут, что такое не требует лечения. Может терапевт просто не компетентна?. У меня жалоб нет, кроме - бывают экстрасистолы по ночам после психоэмоц. нагрузок. Пару раз подозреваю после сильного стресса была пароксизм. тахик. ( сильно билось сердце без остановки удары правильного ритма с экстрасистолами вперемежку и с отчетливым концом после анаприлина прошло) Плаваю, занимаюсь быстрой ходьбой перед сном. Ваше мнение.

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 28-08-2006 17:50
Я практически никогда) не критикую своих коллег в открытом доступе. Но мнение Вашего терапевта не имеет никаких научно-обоснованных оснований. НЕТ понятия "метаболическое лечение", ни один из приведенных Вами препаратов не доказал своей эффективности НИ В ОДНОМ из когда-либо проведенных исследований.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 18:27
По умолчанию я поняла из вашего ответа, что подобное лечение не уместно в моем случае.Тоесть оно не дает никакого эффекта. Большое спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста, а чем можна поддерживать здоровье сердца конкретно в моем случае? Витамины, травы, возможно чисто Ваш проффесиональный совет, чего нужно избегать? И когда нужно делать контрольное УЗИ при моей картине. Заранее благодарю за ответ.

screen

Опубликовано: 28-08-2006 20:31
Обычные совета врача здоровому человеку - достаточная двигательная активность (ходьба быстрым шагом по 30-40 минут не менее 3-4 раз в неделю, например), увеличение в рационе свежих овощей и фруктов до 300 г в сутки, замена 2-3 раза в неделю мясных блюд блюдами из морепродуктов или рыбой.
Я не рекомендую и не назначаю своим пациентов никаких БАДов, так как, с моей точки зрения, это абсолютно бессмысленно при адекватном рационе питания. ЭХОКГ 1 раз в год.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 21:58
И последний вопрос пожалуйста, доктор.Ответте пожалуйста придельно откровенно. Нарушения ритма о которых я указала выше - наджелудочковые экстрасистолы в покое после емоц. нагрузок и возможно парокс. тахикардия при стрессе могут усугублять степень пролабирования клапана и степень регургитации? Бывают часто приблизительно раз в месяц (бывает несколько дней подряд) ночью, регистрировались на ЭКГ.

screen

Опубликовано: 28-08-2006 22:14
нет, не могут

-----------------

Гость
  Опубликовано: 31-08-2006 11:21
Вы меня извините что вклиниваюсь у меня такая же прблемма мой кардиолог наоборот считает что тахикардия ухудшает состояние ПМК и назначает бета -блокаторы!

screen

Опубликовано: 31-08-2006 13:06
Это лишь мнение (не более того) Вашего кардиолога. А бета-блокаторы, вероятно, назначены для предупреждения (или лечения) тахикардии.

-----------------

RaZOR
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-09-2007 18:16
Уважаемый доктор, мне 17 лет и 2 года назад у меня нашли ПМК 1 степени. Когда я ездил на обследование мне сказали там, что это возрастное (то есть после переходного периода это должно пройти), так ли это??? И еще один вопрос: насколько опасен данный диагноз и можно мне заниматься хоккеем??? Заранее СПАСИБО

screen

Опубликовано: 10-09-2007 19:01
пролапс митрального клапана с 1 ст регургитации - особенность строения соединительной ткани. Не опасно, заниматься физкультурой можно. А вот спорт (с пролапсом или без) всегда будет приносить вред сердцу. Это научно доказанный факт

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Лечение при ПМК - рассудите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.