Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Опять об укусах блох!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Опять об укусах блох!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Опять об укусах блох!!

Гость
  Опубликовано: 30-08-2006 13:35
Меня уже 5ю ночь кусает блоха.Все ноги в укусах,чешутся.Со мной спит ребенок и муж..их не кусает.Чем можно лечить укусы если я кормлю грудью? как сделать чтоб блоха(блохи)подохли? уже всю постель поменяли,диван пропылесосили...просто жуть...


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2006 19:16
Вы уверенны, что это блохи, а не клопы, например? Обработайте постель препаратами типа "Карбофос" и пр. Обработку проводите, не самостоятельно. Укусы обрабатывать 1 раз в сутки бриллиантовой зеленью.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Гость
  Опубликовано: 31-08-2006 23:40
Спасибо за ответ.не уверена кто это.Но видела эту тварь .Малюсенькая( как если ручкой на бумаге точку поставить) и прыгает .Словить и задавить не смогла((( Кусает в основном ночью и ноги до колена(снизу).И почему то именно меня.ттттттттт ребенка и мужа не кусает. Постель обработаем....а можно ли в ней спать? ведь с нами спит 8ми мес.дочка.


 
Гость
  Опубликовано: 01-09-2006 00:38
Нет, в такой постели ребёнок спать не должен. Если блохи - нужно тщательно убрать квартиру, проветрить. Постельное белье прокипятить и прогладить горячим утюгом. Поддерживать чистоту в квартире и, если есть животные, обработать их средством от блох. Есть даже специальные ощейники для кошек и собак, отпугивавющие блох. Если в квартире есть маленькие дети - химикатами пользоваться не рекомендуется. Если есть возможность временно пожить в другой квартире, тогда проведите сан. обработку антиблошинной пудрой.
Почему кусают Вас? Вероятно, Вы чаще встаете ночью или лежите скраю и раскрываетесь.
Может быть следовало бы обрабатывать ноги перед сном спец. лосьёном. Меня тоже вот что-то кусало когда из отпуска приехали и только меня и только ночью, Да ещё почему-то чаще всего в районе груди. Я стала использовать крем после солнечных ванн, перестало кусать.
Желаю удачи.


 
podsolnuh

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Одинцово
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 03-09-2006 21:58
проведите тщательную дезинсекцию в квартире средствами от ползающих насекомых от фирмы Глобал


   
Kristina_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-04-2009 22:40
Приает, вот отличный раствор - на велро воды 200 г мыла, 100-150 гр керосина, 1-2 карболовой кислоты (фенол), мыть пол, яйца и сами блохи погибают в течении 2 часов


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Опять об укусах блох!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.