Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Акарбоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Акарбоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Акарбоза

Гость
  Опубликовано: 30-07-2003 20:18
Мне 31 год.После перенесённого панкреатита 3 года назад,получил СД 2 типа.На обследовании мне показан к применению Метформин(3 раза по 50 мг).Но он противопоказан с алкаголем.Но я человек энергичный,занимаюсь хоккеем,люблю компании и мне приходится где-то 2-3 бокала пива (умеренно) выпить,где 200-250 гр водки(редко).Я попробовал Глюколайф до и после алкоголя.Результат хороший.Но он повышает кровяное давление мне,почему-то.Хочу попробовать Акарбозу.Но вычитал на одном из сайтов,что Акакрбоза не сочетается с метформином,а где написано ,что даже такое сочетание лучше,причём совершенно официально.Или попробовать другие препараты,типа Полиглитазон,Ролзиглитазон, или БАД-Когент ДБ+,Ксеникал,Глюкосил,Перуанскую астру.
Прошу отнестись к моему вопросу серьёзно или посоветовать хорошего доктора,разбирающегося в новых,нестардартных препаратах.С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ и надеждой,Павел.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-07-2003 23:51
1. Какую цель Вы преследуете - заменить метформин или похудеть?
2. Я не консерватор, но для человека перенесшего панкреатит и с осложнениями 250г водки губительно.
3. Весь мир начал борьбу с лечением БАДами, так как часто эти "современные" и "нестандарьные" препараты не выдерживают никакой критики и не подвергались таким жестким условиям отбора как обычные лекар. препараты. Хотя реклама работает.
4. После ответа на 1-й вопрос можно углубиться в к-либо рекомендации. Ваша цель -удерживать хорошие сахара в течении суток, тогда можно избежать осложнении СД и т.д. Наиболее современная тактика -препараты регулирующие уровень гликемии после еды -новонорм (репаглинид) и т.д. действующие по принципу есть прием пищи -есть еда, препарат быстрого действия.
Для борьбы с избыточным весом на фоне диабета хорош -метформин. Замечательные эффекты по снижению веса и у ксеникала.
5. Часто Акарбоза вызывает диспептическую непереносимость, что вызывает пациентов прекратить её прием.
6. Очень важно иметь личного доктора постоянного, который постоянно повышает свою эрудицию и которому Вы доверяете.

Гость
  Опубликовано: 31-07-2003 09:29
Всилу активного занятия спортом проблем с весом у меня нет и 200 г водки -после усилленной терапии в одном из центров РАМН и по разрешению профессора.И ,поверте,кто следует устарелым рекомендациям,хуже выглядят.и потом это всего 1 раз. в неделю.Неприятность тут одна-метформин не сочетается с алкоголем.Проблем с весом у меня нет.Хотя у меня вес 82 кг при росте 181 мне рекомендовали метформин.Что еще можно попробовать,чтобы не было реакции с алкоголем?И Что ещё можно попробовать нового.Поимите,я молод,полон сил,энергии.Я должен жить полной жизнью.Я себя ограничиваю,как могу,но есть вещи,которые необхомы для компании.
Меня не устраивают препараты,симулирующие секрецию подж. железы.
И потом Глюколайф и Когент хорошо снижают сахар,но Глюколайф повышает давление,а Когента сейчас не купить.Расскажите пожалуйста о новонорме.
Продвинутого врача пока не нашёл,но найду.А пока у меня на Вас одна надежда.Прошу помочь.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-07-2003 23:12
В рамках форума эффективнее обсуждаются конкретные вопросы. Какую либо информацию удобнее высылать на электр. адрес. Если Вы обратитесь к представителям фирмы Ново Нордиск получите много печатной продукции и все последние результаты научных разработок.
Ваши опасения на счет препаратов которые усиливают секрецию подж.железы оправданы только в том случае если эта сереция слишком избыточна и длительна. Такие препараты как акарбоза и гуар, могут назначаться только на отдельных этапах лечения еще и потому, что гликированный гемоглобин Вам трудно будет на них удержать на нормальных уровнях, что очень важно для молодого человека, так же как и глюкоза в крови менее 8 ммоль/л ч/з 2 часа после еды и отсутствие сахара в моче. Очень многие молодые пациенты используют классические схемы и ведут активный образ жизни и не позволяют болезни выйти из под контроля.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Акарбоза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.