Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Акарбоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Акарбоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Акарбоза

Гость
  Опубликовано: 30-07-2003 20:18
Мне 31 год.После перенесённого панкреатита 3 года назад,получил СД 2 типа.На обследовании мне показан к применению Метформин(3 раза по 50 мг).Но он противопоказан с алкаголем.Но я человек энергичный,занимаюсь хоккеем,люблю компании и мне приходится где-то 2-3 бокала пива (умеренно) выпить,где 200-250 гр водки(редко).Я попробовал Глюколайф до и после алкоголя.Результат хороший.Но он повышает кровяное давление мне,почему-то.Хочу попробовать Акарбозу.Но вычитал на одном из сайтов,что Акакрбоза не сочетается с метформином,а где написано ,что даже такое сочетание лучше,причём совершенно официально.Или попробовать другие препараты,типа Полиглитазон,Ролзиглитазон, или БАД-Когент ДБ+,Ксеникал,Глюкосил,Перуанскую астру.
Прошу отнестись к моему вопросу серьёзно или посоветовать хорошего доктора,разбирающегося в новых,нестардартных препаратах.С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ и надеждой,Павел.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-07-2003 23:51
1. Какую цель Вы преследуете - заменить метформин или похудеть?
2. Я не консерватор, но для человека перенесшего панкреатит и с осложнениями 250г водки губительно.
3. Весь мир начал борьбу с лечением БАДами, так как часто эти "современные" и "нестандарьные" препараты не выдерживают никакой критики и не подвергались таким жестким условиям отбора как обычные лекар. препараты. Хотя реклама работает.
4. После ответа на 1-й вопрос можно углубиться в к-либо рекомендации. Ваша цель -удерживать хорошие сахара в течении суток, тогда можно избежать осложнении СД и т.д. Наиболее современная тактика -препараты регулирующие уровень гликемии после еды -новонорм (репаглинид) и т.д. действующие по принципу есть прием пищи -есть еда, препарат быстрого действия.
Для борьбы с избыточным весом на фоне диабета хорош -метформин. Замечательные эффекты по снижению веса и у ксеникала.
5. Часто Акарбоза вызывает диспептическую непереносимость, что вызывает пациентов прекратить её прием.
6. Очень важно иметь личного доктора постоянного, который постоянно повышает свою эрудицию и которому Вы доверяете.



     
Гость
  Опубликовано: 31-07-2003 09:29
Всилу активного занятия спортом проблем с весом у меня нет и 200 г водки -после усилленной терапии в одном из центров РАМН и по разрешению профессора.И ,поверте,кто следует устарелым рекомендациям,хуже выглядят.и потом это всего 1 раз. в неделю.Неприятность тут одна-метформин не сочетается с алкоголем.Проблем с весом у меня нет.Хотя у меня вес 82 кг при росте 181 мне рекомендовали метформин.Что еще можно попробовать,чтобы не было реакции с алкоголем?И Что ещё можно попробовать нового.Поимите,я молод,полон сил,энергии.Я должен жить полной жизнью.Я себя ограничиваю,как могу,но есть вещи,которые необхомы для компании.
Меня не устраивают препараты,симулирующие секрецию подж. железы.
И потом Глюколайф и Когент хорошо снижают сахар,но Глюколайф повышает давление,а Когента сейчас не купить.Расскажите пожалуйста о новонорме.
Продвинутого врача пока не нашёл,но найду.А пока у меня на Вас одна надежда.Прошу помочь.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-07-2003 23:12
В рамках форума эффективнее обсуждаются конкретные вопросы. Какую либо информацию удобнее высылать на электр. адрес. Если Вы обратитесь к представителям фирмы Ново Нордиск получите много печатной продукции и все последние результаты научных разработок.
Ваши опасения на счет препаратов которые усиливают секрецию подж.железы оправданы только в том случае если эта сереция слишком избыточна и длительна. Такие препараты как акарбоза и гуар, могут назначаться только на отдельных этапах лечения еще и потому, что гликированный гемоглобин Вам трудно будет на них удержать на нормальных уровнях, что очень важно для молодого человека, так же как и глюкоза в крови менее 8 ммоль/л ч/з 2 часа после еды и отсутствие сахара в моче. Очень многие молодые пациенты используют классические схемы и ведут активный образ жизни и не позволяют болезни выйти из под контроля.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Акарбоза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.