Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » это розовый лишай?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'это розовый лишай?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

это розовый лишай?

sdfg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: США
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-07-2003 23:10
Я прочитала описание розового лишая в вашей конференции и в других описаниях, но у меня симптомы отличаются тем что у меня не пятна, а небольшие прыщики. И то что называется материнской бляшкой тоже началось большим прыщом, как комариным, который потом начал увеличиваться с углублением и корочкой посредине (а не шелушением) а корочка ограничивалась очень маленькими прыщищками. Зуд был только на первой "бляшке", а остальная сыпь не беспокоит этим. <BR>А вопросы такие: <BR>-что это за линии Лангера (у меня сыпь по бокам возле молочных желез и внизу живота - это там?) <BR>-вы писали что наружно лечить мазями нельзя, но я прижгла материский прыщ уксусом (приложила ватку с уксусом) и он перестал расти. После прижигания очень хорошо было видно эти прыщички по краям, которые как бы полопались и начали заживать. Остальная кожа осталась целой как внутри прыща, так и остальная снаружи. Что вы думаете об этом "лечении". На данный момент материнская бляшка (если это всё таки этот лишай...) зажила, но меня беспокоит <BR>что ж это всё-таки у меня, <BR>как можно остановить эту сыпь, <BR>не будут ли эти прыщики увеличиваться как материнская бляшка, <BR>не распространится ли сыпь на лицо, <BR>будет ли эта болезнь повторяться в дальнейшем, <BR>не заразно ли это для других, <BR>могу ли я купаться в море и загорать? <BR> <BR>ещё такая деталь что-то похожее было у мужа 2 года назад на ноге, но середина была без корочки и не шелушилась, а вроде как "живое мясо" и тоже по краям были прыщички, это всё прижглось уксусом, после чего рост остановился, но сыпи не было. Это одно и то же? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2003-07-30 23:28 пользователем/модератором sdfg ]


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 30-07-2003 23:37
Сложно что-либо сказать по вашему описанию. Это может быть что угодно. Лучше посетите врача дерматолога. А самолечение, даже таким "народным" методом, как уксус, всегда плохо.


     
sdfg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: США
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 31-07-2003 21:04
Спасибо что быстро отвечаете.
К врачу я пойти не могу так как недавно только переехала в штаты и ещё нет мед страховки, а без неё лечение очень дорогое (да и с ней будет недёшево), поэтому и лечимся как можем.
Но если допустить что это этот лишай, (мои симптомы всё-таки наиболее похожи на его описание) то просто скажите:
заразен ли этот лишай?
когда считается что выздоровела?
и, следовательно, когда можно будет купаться в море и загорать, потому что вычитала вчера ещё что нельзя мыться (и как это возможно если болезнь будет месяц ...)?

Спасибо.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 01-08-2003 19:26
Если это розовый лишай, то он совершенно не опасен для окружающих. Купаться можно, загорать нет. Если это микроспория или трихофития (у нас любят называть это заболевание стригучий лишай), то оно крайне заразно для окружающих. Купаться и загорать нельзя. О выздоровлении можно судить только после получения отрицательного соскоба на патогенные грибы. Т.е. без лабораторного контроля не обойтись.


     
sdfg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: США
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-08-2003 20:39
Я прочитала описание стригучего лишая, то он мне не подходит: волосы при расчесывании выпадают с корешками (т.е. не отламываются), поражение только на туловище и симметрично, была материнская бляшка (уже не сомневаясь так называю первый прыщ, который предшествовал дальнейшему высыпанию через неделю) и сыпь не сливается! Потом, я полтора месяца вообще не общалась с котами, а до этого только с домашней кошечкой, хозяева которой здоровы.
Так что большое спасибо что уделили время и сказали ещё один вариант на что это похоже и так как он не подошёл то остаётся розовый лишай, который буду ждать когда он пройдёт.


начитаешься болезней и потом даже радуешься: как хорошо что у меня розовый лишай!
....а не тот же стригучий...... ...............


   
sdfg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: США
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-08-2003 04:57
Я извиняюсь что опять тревожу своими бесконечными симптомами, но у меня добавился новый
У меня в тех районах где много крупной сыпи (0,5-1см в диаметре, и её больше всего на животе ниже талии и на груди и она полностью совпадает с описанием этого розового лишая), на коже появилось много бугристых мелких точек. Я понимаю что по этому описанию действительно ничего нельзя сказать. Это так может протекает болезнь или это что-то другое. Вы просто скажите наиболее вероятные предположения и я сама перечитаю это в инете. Пожалуйста помогите. Муж боится, да и я тоже что может ещё и на лицо пойдёт, поэтому узнаёт о врачах, а это суммашедшие деньги тут........
Спасибо


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 07-08-2003 23:32
Не могу даже ничего предположить


     
Гость
  Опубликовано: 15-08-2003 02:50
Я поняла причину. Подробно рассмотрев себя в зеркале, я заметила то, что эти области красноты почти полностью совпадают с областями нижнего белья. Издалека, вроде как след от загара только наоборот, ну и не так чётко. Так что я сняла эту синтетику, только ХБ и всё начало сходить.
Большое спасибо за советы. С Вами было приятно общаться. Извините что не сразу сказала об успешном выздоровлении, т.к. были проблемы с компьютером.

sdfg


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'это розовый лишай?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.