Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как понять поведение?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как понять поведение?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как понять поведение?

Гость
  Опубликовано: 01-09-2006 09:52
Добрый день. Познакомилась с м.ч. (26лет) Я ему очень понравилась. Глаз не сводил, ухаживал, из рук не выпускал, везде со мной был. Я разбираюсь в этом, видно, что так нельзя было играть. Он меня возвёл, буквально до звезды какой-то, совершенно искренне восхищаясь мной, хотя я по-моему обычная девушка. Сказал, что очень нервничает со мной, теряется, не находит слов. Редко ему так нравились девушки. Много раз говорил, что как это у меня нет парня? Говорил, что думал я его пошлю, если он ко мне подойдёт. Долго собирался, решался. Оказался каким-то очнь неуверенным парнем. Предупредил меня, что если надумаю, будучи с ним, быть ещё с кем то, он этого не потерпит. И ещё сказал, что боиться влюбиться в меня, что боиться, что потом мы расстанемся по моей инициативе и ему будет плохо, будет это переживать опять ( у него был негативный опыт). Сказал, что очень этого всего боиться и что, я могу подумать, что он дурак и поступает глупо, но он может исчезнуть, от сложностей. Т.е. жил свободно, никого не любил, ни к кому не был привязан, а тут наклёвывается чувство. Говорил, что поставил себе стену, с кот. не может справиться, боязни серьёзных чувств. Жены и девушки у него нет - абсолютно точно. Вот он исчез. Без повода. И секса даже не было у нас, чтобы я хоть как-то могла объяснить исчезновение. В общем как и предупреждал. А мне тоже плохо.. Что делать? Может быть такое, что человек из-за неуверенности и боязни, лучшим и простым найдёт уход от всего этого? И что я могу сделать, чтобы переубедить его? Вернуть его? Или всё в его руках: захочет - вернётся сам?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-09-2006 10:41
Обьясните хотя бы самой себе — зачем вам нужен молодой человек, который пасует даже перед придуманными им самим трудностями?
А что будет, если перед ним встанут трудности РЕАЛЬНЫЕ?
В чем вы хотите его "переубедить"? Есть ли у него вообще какие-то убеждения? Или только страхи и сомнения?
Что вы ждете от таких отношений?
Вы уверены, что хотите всю жизнь принимать все решения сама, без участия мужчины, который будет просто исчезать при каждом удобном (и неудобном) случае?


       
Гость
  Опубликовано: 02-09-2006 01:05
этот молодой человек-интимофоб,такие всех делают несчастными


 
Гость
  Опубликовано: 02-09-2006 10:45
Он позвонил и сказал, что не знает, что вообще хочет от жизни. А на вопрос, что я ему не нравлюсь и он не хочет со мной общаться, он ответил, что всё гораздо сложнее. Что сложнее? Я сказала определяйся здесь и сейчас. А он, что сейчас не может, подумает, сформулирует и потом всё расскажет.
Мне кажется, у него какие-то душевные метания, думает быть со мной или не быть, взвешивает все за и против. Если он такой неуверенный человек, то для меня это не проблема. Я помогу ему стать уверенным, достойным меня и вообще достойным. Мне больше нравятся мужчины-подкаблучники. Но если это, как вы говорите, перерастёт в полную нерешительность и несостоятельность и беспомощность то этого мне не надо. Мужчина должен оставаться мужчиной.
Лучше встечусь, поговорю и всё решу.
Наталья,я вот хочу понять и спрашиваю ещё раз: за всем этим его поведением и словами стоит действительно, потеряность и неопределённость, а не конкретное препятствие: жена, дети, нелюбовь ко мне? (Последнее - маловероятно.))
От меня действительно ничего не зависит? Я просто должна решить нужен мне такой человек вообще?
Спасибо за ответ.


 
Moemnenie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Энергетика
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 04-09-2006 10:18
Либо женат, либо хочет на что-то развести...
А пропал-появился - это игра "на публику". 100 % опять рбъявится. Послали бы Вы его...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2006 11:56
Так! Давайте договоримся не наступать на привычные грабли: "Я помогу ему стать......" далее выберите варианты.

Рано или поздно вас постигнет САМОЕ горькое разочарование в вашей жизни! Вы хотите быть с человеком, которого в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Он НИКОГДА не станет таким, каким вы его себе придумали.

Вам нужно учится понимать, что люди — такие, какие они есть. И тот человек за которым вы охотитесь — такой, какой он есть. Именно поэтому он избегает вас. Он уже знает (осозхнанно или нет), что такой, какой он есть он вас не устраивает. А "переделываться" — всегда проблема.

От вас зависит ГЛАВНОЕ! Нужно понять — нужен вам такой мужчина как он — нерешительный, ведомый, интравертивный, неинициативный. Если нет — оставьте его в покое. Такие как он быывают очень верны "чувству долга". Он может остаться с вами, но это не сделает вас счастливой. Вначале выц будете его "переделывать", а потом, когда поймете, что "переделка" не удалась вам просто не удасться скрывать свое раздражение. "Я всю жизнь тебе отдала!".

Учитесь любить и уважать свои желания. Тогда вы сможете найти себек именно такого спутника жизни, какой вам нужен.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как понять поведение?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.