Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » навязчивое желание иметь ребёнка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'навязчивое желание иметь ребёнка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

навязчивое желание иметь ребёнка

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 16:08
Во многом могу согласиться-да, у меня есть проблемы, а у кого их нет? я после замужества сменила две работы, два месяца не работаю, потому как в июле уволилась, занялась своим здоровьем(хождение по поликлиникам занимает очень много времени), и лечилась. Сейчас хочу снова в бой. Я прекрасно понимаю, и принимаю те проблемы, какие у нас есть с мужем. Мы пытаемся их решить. Муж нашёл высокооплачиваемую работу, но тут появилась ещё одна проблема, как снежный ком, одно за другим, появились проблемы с родителями(и его, и моими),но....Мы их решаем, когда удачно, когда нет... И честно говоря, я сама проивник того, чтоб ребёнок был решением каких-то проблем(есть наглядные примеры, и не один), я не хочу таким способом решить свои насущные проблемы. Просто я ЧУВСТВУЮ, что именно в этом моё предназначение, ИМЕННО эта работа-ухаживать за своим ребёнком мне нужна. У меня в отличие от мужа нет высшего образования, с учёбой не сложилось, безалаберной была. Теперь я существенно повзрослела(после замужества, когда пришлось самим решать проблемы),и понимаю, что зря тогда забросила...Ладно, меня занесло.
Насчёт скоропалительности моего замужества... До моего мужа у меня были парни, которым Я пыталась угодить. Считала, что женщина СОЗДАНА для того, чтобы ухаживать за своим мужчиной, не мужское это дело-стирать, готовить, убирать. Плевала на то, что например, мне не дарят цветов, и на многое другое. Мой муж окружил меня ЗАБОТОЙ, и теплом, и лаской. Мне не хотелось с ним расставаться ни днём ни ночью...Но, во -первых, он САМ мне предложил поженится,зная, что будт проблемфы и с жильём, и с деньгами, предложил, потому что хотел того же... Хотел жить со мной на законных основания, как говорится, перед лицом закона и Бога. Я очень его за это зауважала. сейчас мужчины и в 25 лет бояться связать себя узами брака, ограничить свою свободу. Он в 19 лет не побоялся. Мы с ним говорили о ребёнке и до свадьбы, но...Обстоятельства менялись, менялось и его мнение. И моё , иногда тоже, не буду врать. И сейчас он мне говорит, что дело не в деньгах,а в ...желании и готовности, а он хочет быть со мной пока вдвоём, решить жилищный вопрос(заколебавший меня основательно), и тогда...Честно говоря, я не понимаю, каким образом ребёнок может решить мои проблемы. Совсем не поэтому он мне так нужен...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2006 16:45
Смотрите — ранее вы считали, что нужно угождать мужу. Ничего не изменилось. Вы по прежнему считаете, что должны "служить" и угождать (ухаживать) своему ребенку. Вы боитесь самореализации (и тут нужно смотреть в ваше детство). Поэтому нашелся мальчик, который "окружил вас заботой". Вы у него были первой женщиной? И он "перед лицом Бога" позвал вас замуж. Благородство — это хорошее качество. И это ценно. Он женился на вас. Это был благородный поступок с его стороны. Но ... ему пока больше ничего не нужно.

Все остальноее было придумано вами — вся ваша дальнейшая семейная жизнь. И вы и он знали, что жить вам негде и не на что. Возможно и его и ваши родители (проблемы ведь в этом?) предупреждали вас о скоропалительцнцостци вашего решения. Но по какой-то причине вы никого не стали слушать. Или более того — вы оба решили "доказать" родителям, что вы взрослые и самостоятельные. Доказали? Видимо нет — они по прежнему недовольны — по сути вы живете за их счет, разве я не права? Он учился, вы не работали и судя по всему не хотите работать.

Следующее "доказательство" — ребенок. "Я могу родить и воспитать. Я взрослая и самостоятельная!"

И вот тут ваш муж испугался. И в общем-то правильно сделал. Ребенок — это не доказательство. Это ответственность. Конечно, этото огромная любовь и огромное счастье.

Он еще не был в армии? У него железный отвод? Или ему еще предстоит туда идти?

Вернемся к вам. Вы пишете, что у вас нет образования. Что вы сменили несколько мест работы. У вас нет никаких увлечений, никаких стремлений? Вы собираетесь "всю себя отдать ребенку"? Это опасно. Ваша семейная жизнь вовсе не такая, какой вы ее себе придумали. И теперь вы начинаете придумывать себе своего еще не рожденного ребенка: "он вырастет таким-то и таким-то. Он будет тем-то и тем-то, он меня прославит, все вы узнаете - чего я на самом деле стою. ...."

Свои нереализованные (даже еще не понятые до конца) собственные желания вы хотите реализовать за счет ребенка (сначала хотели это сделать за счет будущего мужа). Именно поэтому он стал таким навязчивым желанием, что вы не хотите видеть очевидных вещей — ваш муж еще молод, средств у вас недостаточно, жилья нет.

С появлением ребенка жизнь не наладится. мужу нужно будет в два раза больше работать, его не будет дома, его нежность и забота уйдут в зарабатывание денег. Отсутствие жилья не прибавит вам счастья. Ребенок будет расти и ему потребуется собственный угол. А у вас одна комната. Ваша сексуальная жизнь будет полностью сломана, а кроме секса вас мало что связывает — представления вашего мужа о долге — это еще не любовь....

Ребенок — это хорошо.
Сядьте и составьте список того, что вы хотели бы иметь, что сделать кем и какой стать в этой жизни. Материнство может присутствовать в этом списке в количество 10%. Составьте список из 105 пунктов. Если вы хотите воспитать настоящего человека вы должны сама научится ставить перед собой цели и добиваться их. Мы учим наших детей ТОЛЬКО на собственных примерах.

Вы пишете, что вы были "безалаберной". Пора взрослеть. Пора учится совершать взрослые поступки — учится учится, учится работать, учится ставить перед собой цели и добиваться их. Если вы этому научитесь — у вас все будет.
Своевременно.






       
Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 23:35
если бы Вы прочитали линк, который я Вам скинула, многое стало бы на свои места. Ребёнок "заселяется" в тело мамы сначала своей душой, тело приходит потом и он приходит тогда, когда мы его заслуживаем, в том числе и нашими мыслями. Когда мы его хотим для того чтобы доказать другим "Я тоже могу родить и стать мамой" или с его помощью планируем что-то "нечистое" (можно привести много примеров), ребёнок не появится. Займитесь собой, своим образованием, не зацикливайтесь на этой мысли. Когда ребёнок решит что сейчас благоприятное время появиться в Вашей жизни, он к Вам придёт. Ни в коем случае не надо завидовать своим одноклассницам. Поймите, у каждого свой путь, своя судьба... Одни счастливы в браке, другие одиноки, но имеют детей, третие...., четвёртые.... У Вас тоже своя судьба. Зависть кроме того что это грех, она ещё и портит человека изнутри, рушит его. Зависть недоброе чувство, даже так называемая "белая" зависть. Любите себя, свою судьбу, свою жизнь, всё что происходит в Вами, когда Вы придёте к этой гармонии и Ваш муж будет готов стать отцом и ребёнок зная что он желан обоими родителями, а не только мамой - придёт к Вам! Только не надо приводить примеры об изнасилованных девушках, когда ребёнок ни кем не желан и.т.д. или случайных "залётах". Подумайте над этим. Может Вы и сейчас беременны, ведь то что у Вас пошли месячные ещё значит что Вы не беременны. Душу ребёнка можно "позвать" в себя, ведь сначала зарождается душа, потом тело.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'навязчивое желание иметь ребёнка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.