Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"

Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » шум в голове, закладывает уши
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'шум в голове, закладывает уши'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шум в голове, закладывает уши

Julietta_M

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 04-09-2006 17:13
Добрый день, уважаемый доктор!

У меня к Вам несколько необычный вопрос. Я недавно вернулась из Крыма. Ездила на различные экскурсии по горам. И тут возникла проблема: при спусках-подъемах начинает закладывать уши, шум в голове, иногда головокружение, ощущение "ватности" в теле. Что это может быть? Я знаю, что с высотой давление меняется и такое нередко возникает. Вопрос в другом: в этом году обнаружила, что даже на небольшую высоту (300-400 метров над уровнем моря), причем совершенно не крутой, а пологий подъем или спуск вызывает такие ощущения. В последнюю поездку все эти симптомы как-то усилились, уши заложило совсем, сильный шум в голове, и потом очень долго не проходило (почти сутки). Я в позапрошлом году была в таком же путешествии, и хорошо помню, что тогда при подъеме на 1300 м хоть и было нехорошо, но все это быстро прошло. А в этот раз даже просто ездить по Крыму было тяжело, т.к. там везде пусть и небольшие, но изменения высоты. Не может ли такая отрицательная динамика в отношении данных явлений быть связана с какими-то нарушениями мозгового кровообращения? Я потому спрашиваю, что ранее обращалась к невропатологу в связи с приступами, но не дообследовалась, поэтому диагноз окончательный так и не поставлен.

Спасибо Вам!
Юля, 23 года

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2006 23:34
Не думаю, что по Вашему описанию можно что-то сказать достоверно. Я думаю что дребуется дообследование.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Julietta_M

Ранг: Посетитель
Профессия: маркетолог
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 08-09-2006 12:56
Спасибо!
А какое именно дообследование? Допплер? Дуплексное сканирование МАГ?
Мне нужно знать, потому что делать это прийдется самой частным образом, т.к. у нас проблема с хорошими врачами (я киевлянка).

Меня 1,5 года пытались лечить от "последствий нейроинфекций (герпес, ЦМВ, эпштейн-барр) с вегетативно-сосудистым, церебростеническим синдромом и эпизодами обморочных состояний. Цефалгический синдром", но каждые полгода анализы на антитела были только хуже, несмотря на лечение. Попав в невролог.стационар, там сказали, что никакой нейроинфекции не видят и прошлый врач просто зарабатывал деньги. Поставили ВСД (НЦД), направили к психиатру (сходила, тот сказал, что я "не их клиент". При этом в больнице никаких обследований, кроме ЭЭГ и РЭГ не делали. Кстати, на РЭГ есть отклонения, но ведь все врачи сейчас считают это обследледование неинформативным, верно?

Полтора года назад делала УЗИ сосудов головы и шеи: «Эхографические признаки снижения линейной скорости кровотока по позвоночным артериям в костном канале наиболее вероятно за счет экстравазальной компрессии, явлений дисциркуляции в артериях основания мозга». Правда, после этого самочувствие ухудшилось...

Подскажите, что нужно сделать? И сможете Вы меня потом проконсультировать по результатам пройденных обследований?

Заранее Вам благодарна!
Юля, 23 года

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2006 18:35
Для начала - ЛОР. Потом дуплекс магистральных артерий в оченкой устьев позвоночных артерий и 2-й порции в комтном канале. Обязательной надо сделать МРТ головы и возможно МР-ангиографию сосудов головного мозга.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'шум в голове, закладывает уши'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.