Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » иммуноферментный анализ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'иммуноферментный анализ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

иммуноферментный анализ

Гость
  Опубликовано: 05-09-2006 17:17
Здравствуйте, доктор! После серии стрессов летом 2005 года стала чувствовать себя очень плохо. Развилась тахикардия 120-140 ударов в минуту,
быстро уставала, за пару месяцев скинула 10 киллограммов (при росте 175 вес составлял 59 кг) в конце марта сделала узи щитовидки. Обнаружили 5 узлов (заключение: очаговые изменения в щит.железе эхо-признаки многоузлового зоба). В начале апреля сдала анализы на гормоны: FT3 (свобод) - 45,53; FT4 (свобод.) - >100,0; ТТГ - 0,007; ТГ - 282,2; антитела к тиреопериоксидазе 101,6. Эндокринолог прописала пить эгилог 2 таб. , тирозол 6 таблеток в деньпо 5 мг + эсенциале форте 3 таб. в день. Сердце пришло в норму в конце июня.В июне добавили эутирокс по 1 таб. (пила утром натощак). Через 2 недели начались проблемы с горлом. Через месяц эндокринолог отменила их и всё стало нормально. Сейчас начало сентября, пью 4 таблетки тирозола и эсенциале, замечаю, что очень вырос зоб, стали очень выпадать волосы, начала прилично набирать вес, хоть ем как обычно даже ограничиваю себя в еде. Вобщем не знаю, что и делать, я в панике, посоветуйте, что делать? Да, ещё забыла написать, что сдавала анализы на гормоны в начале июня Т4 (свободн) - 8,42; ТТГ - 0,05. Заранее благодарю за ответ. Ольга.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-09-2006 20:46
Не совсем понятны этапы лечения в зависимости от показателей гормонов. Как известно ТТГ изменяется на фоне принятия или не принятия препаратов не менее чем через 6 нед. Часто при ДТЗ мы основываемся на показателях свободного Т4.
В начале июня нет нормализации гормонов, Если Вы принимаете 4 таб. тирозола уже месяц напишите о новых анализах - св.Т4 и ТТГ. Спешить с отменой препаратов нельзя.
Вам также, вероятно, следует провести сцинтиграфию ЩЖ. Если в течении 8-12 мес. нет излечения - следует дуать об оперативном лечении илил радиойодтерапии.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 06-09-2006 17:59
Спасибо за очень быстрый ответ. Честно говоря не ожидала, что получу его так быстро. Напишите, пожалуйста, что такое ДТЗ? 11 сентября сдам анализы на гормоны, где-то через 3 дня будут результаты, сразу напишу. Тирозол принимаю с 15 апреля 2006 года по 6 таб (5мг), после повторных анализов на гормоны - с 5 июня - 5 таб. тирозола, с 5 августа - 4 таб. тирозола. Напишите, пожалуйста, где можно сделать сцинтиграфию ЩЖ. Я сама из Новополоцка. Заранее благодарю. Ольга.

tatsiana

Опубликовано: 06-09-2006 23:36
ДТЗ - диффузно токсический зоб, скорее всего то, что Вы лечите - гиерфункцию ЩЖ.

tatsiana

Опубликовано: 18-09-2006 11:01
ГОСТЬ НАПИСАЛ:

Опубликовано: 2006-09-18 10:34
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, доктор! Я уже писала Вам на тему: иммуноферментный анализ. В очередной раз сдала анализы на гормоны. Честно говоря, они меня сразили наповал. FT3(своб.) - 2,23 (2,8-7,1); FT4(своб.) - 1,52 (12-22); ТТГ - 81,67 (0,27-4,2); ТГ - >1000 (1,4-7; АТ к ТРО 60,55 (0-34). На данный момент я принимаю 3 таблетки по 5 мг в день тирозола. Зоб растёт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать???!!! С уважением, Ольга.

tatsiana

Опубликовано: 18-09-2006 11:06
Очень хочеться надеяться, что Вы получаете лечение не в зависимости от заочных консультаций.
Вам следовало изменить лечение - добавить Эутирокс, снизить тирозол.
и т.д. Ваше первое сообщение уже требовало назначения Эутирокса (может не сразу 100).
Сколько по длительности Вы принимаете Тирозол?
Проводили ли пункционную биопсию?
Высокий тиреоглобулин настраивает на операцию.

Гость
  Опубликовано: 18-09-2006 16:35
Да, я получаю лечение у доктора. Хожу на контроль 1 раз в месяц. Но сейчас она уехала на специализацию, а мои анализы меня очень пугают.Тирозол принимаю с апреля 2006 года (6 таб.), май (5 таб.) июнь (4 таб.)+ добавлен эутирокс(25мг). Через 3 недели мне эутирокс отменили (возникли очень большие проблемы с горлом, оно воспалилось, першило, сильный отёк) , июль (4 таб.), июль (4 таб.), август (4 таб.), сентябрь (3 таб.) тирозола по 5 мг. Биопсию не делали. Зоб начал расти примерно в начале августа.

tatsiana

Опубликовано: 18-09-2006 22:21
Зоб - весьма ожидаемая реакция на такой гормональный анализ. Следует разобраться почему отменен Эутирокс. Вам следует снизить Тирозол до 5 (10) утром и принимать 50-75 Эутирокс натощак. Если при начале лечения реакция повториться (что практически не бывает) замените на L-тироксин. Обязательно проведите пункционную биопсию.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'иммуноферментный анализ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.