Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Или только кажется?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Или только кажется?

Гость
  Опубликовано: 06-09-2006 22:17
Здравствуйте!
Мне 22 года М ))
Я заметил за собой такую вот вещь, в последние года полтора я стал очень сильно чувствовать людей, например на сколько искренне со мной общается человек, или с каким умыслом он мне пытается донести информацию, например он мне говорит что либо с целью получить какую либо выгоду, я это прекрасно чувствую и мне приходится идти на уступки, чтоб не делать человеку неприятное. Могу в разговоре докопаться до человека так, что он потом со мной протсо не будет общаться, могу переспорить большинство собеседников и ни в коем случае не отступать от своей точки зрения. Почему то очень сильно осознаю все происходящие в мире) на сколько люди аморализовались, на сколько мир разложился духовно и вообще обесчеловечился, на сколько люди стали глупы и бесчувственны, все во всем ищут только какую то выгоду для себя! И ни коем образом не делают за просто... На сколько вообще прозрачным стало общество, те же девушки с которыми начинаешь общаться и сразу все становится ясным, и вообще помоему все человечество - это так... нечтожество......... В том числе и я, не спорю, под давлением того социума который присутствует на данный момент, приходится подстраиваться и как то выживать во всей этой каше.....

Куда катится мир......... люди сходят с УМА )
П.С. и это не оспоримый факТ!!!

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 13:03
Мир всегда куда-то катился. И это не новость. А Вы сами, без оглядки на окружающих, можете делать добрые дела БЕСКОРЫСТНО? Так делайте! Просто, не оглядіваясь на окружение. Некоторіе последуют Вашему примеру (вот уж и мир станет добрее). А другие - пусть идут своим путём. Что Вам до них.

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 17:53
Молодой человек, если Вы не пересмотрите своё отношение ко всему, как Вы выразились "ничтожному" в этом мире, у Вас скоро начнутся настоящие психологические, а так же физические проблемы. Вас может понять и поддержать только такой же человек как и Вы, с таким же абсолютным непониманием того, что этот мир мы делаем САМИ, своими МЫСЛЯМИ и ДЕЙСТВИЯМИ. И чем больше мы будем его осуждать, тем больше будем убеждаться в том как он жесток и сами же будет от этого страдать. Наша жизнь как бумеранг - когда мы её не любим и осуждаем всех за их действия, то с нами происходят события, которые доказывают что мы сами создали ситуацию, от которой теперь страдаем, не надо никого ни в чём винить, надо разбираться в себе. Происходящее с Вами - это отражение Вашего мировоззрения. Люди должны друг друга понимать и помогать друг другу, а не делать рентген его мыслей ставить диагноз - ничтожество. То что Вы якобы стали лучше чувствовать людей, не означает что у Вас появились какие-то сверхестественные способности и Вы скоро станете ясновидящим или что-то в этом роде. Вы просто повзрослели! И очень хорошо, что Вы присматриваетесь к людям и ищете своё место в обществе. Только не надо из принципа убеждать всех в своей правоте, это не лучшее качество.

цитата: Куда катится мир......... люди сходят с УМА )

никуда он не катится и с ума никто не сходит, не надо так глобально рассуждать о чьей-то личной проблеме. Если у Вас не очень хорошие соседи или сотрудники, это ещё не значит что мир сходит с ума. По всей видимости Вы пессимист. Измените себя и увидите, как прекрасен этот мир и на сколько он гармоничен. Любите себя, всё с Вами происходящее, людей которые Вас окружают..... и тогда Вам не будет казаться что мир катится из под ног и все люди сумасшедшие. Меняйтесь!

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 17:55
Лучше зажечь даже свою маленькую свечу.чем сетовать на других .Именно этот мир и человечество тебе дали жизнь. Не плюй в колодец-пригодится воды напиться.

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 18:03
Хмммм, тебе 22 , а рассуждаешь,как тинейджер недоразвитый. Займись делом,тогда тебе будет не до "ничтожества" человечества .Кстати,тебя,такую умную и идеальную не осеняла случайно светлая мысль,что ,возможно, такие глупые мысли только в твоей недозрелой голове ? Может поумнеешь от занятости и от общения с людьми. В твоём возрасте у меня уже было двое детей и жизнь прекрасна уже из-за этого.

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 18:59
Сильнее всего в окружающих нас раздражают и возмущают наши собственные черты, которые мы тщательно прячем иногда даже от самих себя.

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:12
АВТОР:

кто то что то не допонял или я не совсем так для когото преподнес информацию!)
я не жалуюсь на мир окружающий меня, у меня все замечательно, меня окружают замечательные люди, я их сам выбираю для себя... Я говорю про всеобщее глобальное отупление мира, и вообщем всей общественности, и прожив еще один день в этом мире я с каждым таким днем все больше и больше удивляюсь всему происходящему )) На сколько люди аморализовались и материализовались, для людей пропали все ценности что были раньше, нет того добра и искренности что присутствовало в людях живущих в том же советском союзе, когда можно было спокойно пообщаться почти с любым человеком где угодно! а щас? щас просто подумают что ты больной! ) На сколько общество разложилось под влиянием массовой информации с запада, и тем самым потеряв тот самый РОССИЙСКИЙ дух ! В нашем городе и не только я так думаю, царит полнейшая бездуховность населения! и к чему это все приведет????? Не просто же так говориться что любовь спасет мир, любовь есть в каждом из нас, любовь - есть бог, бог - есть любовь, вот только что самое страшное, это то что люди сами убивают, загоняют эту самую любовь в себе, убивают БОГА внутри себя, и к чему все это приведет!?!?!? ЭТО очень страшно! Вот это и пугает!

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:27
сейчас наш гость почувствует себя подавленным от наших комментариев. Мы не упрекаем ни в чём и не давим. Всем знакомо это чувство, когда весь мир, вся жизнь, люди и всё вокруг кажется ничем, но это неправильно. Если мы есть, если мы живём, значит в этом есть смысл. Даже тараканы и муравьи тоже "люди", ведь они живые, а значит уже не ничтожества. Ничего не происходит просто так, любое событие несёт в себе смысл. И даже Ваши мысли. Вам просто надо переосмыслить всё прийти к гармонии в жизни, не обижайтесь на наши советы. Возможно Вы пока не нашли себя в этом мире, не видите будущего, поэтому Вам всё кажется бессмысленным. Вам не хватает внимания и любви. Со всеми случается подобное. Некоторые события могут сбить с колеи даже эмоционально сильного и рассудительного человека, всё это наша жизнь и это должно подать урок и ему, и нам. Не буду рассказывать что со мной случилось, но если бы я не разобралась в себе раньше, то сегодня у меня бы случился нервный срыв. Возможно внешне все переживания на мне ещё отразятся, но внутренне я понимаю, что случиться может с каждым, но ЖИЗНь продолжается и она прекрасна во всех своих проявлениях, иногда бывает непросто это понять. Только по прошествии некоторого времени, мы принимаем негативные события как урок. Не спешите с выводами!

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:44
В том то и дело! где вы видите смысл? ))
Да... проживем мы свою жизнь, породим целое поколение, и так из столетия в столетие... Люди живущие на земле - это всего лишь следствие эволюции микро организмов на планете земля... И что тогда эта человеческая жизнь по вашему означает в масштабах всего? в масштабах полного мировоздания?? может вы еще хотите сказать что нас создал БОГ???

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:45
Как можно вот так осуждать всех и вся??? Во время советского союза были другие проблемы. Люди были сплочённее ещё и потому что пока "не отошли" от войны. Сейчас Россия смотрит на запад, но смотрит ли запад на неё? Нет, а очень жаль.
Эту тему можнно было бы очень сильно "раздуть", просто времени не так много.
Говорят - в тихом омуте черти водятся. О бывшем СССР можно сказать то же самое. Если мы думаем что раньше такого не было, ещё не факт что этого не было, просто в то время всё тщательно скрывалось. И раньше, насиловали, убивали, грабили... но не говорили и не писали об этом так часто как это делается сейчас. Вы думаете только сейчас люди пропадают без вести? Нет конечно же, просто раньше об этом узнавали только в той деревушке или городке, где человек пропал, вся остальная страна не слышала о таких случаях. А когда в начале прошлого века в деревнях пропадали беременные девушки, кто об этом кричал на весь СССР? Кто говорил что их воровали на живое вскрытие для изучения развития плода в утробе матери? Никто! А люди думали что живут в спокойное время.
Не судите о нашем времени так сурово. Все времена хороши. Каждое столетие отличалось от предидущего, каждое поколение людей всегда говорило и будет говорить что раньше было лучше чем сейчас, а была бы возможность вернуться в своё время, вряд ли бы кто-нибудь вернулся. Жить надо настоящим, решать настоящие проблемы, думать о будущем, а не оглядываться после каждого шага назад. Если бы мы должны были всё время огладываться назад, наши глаза были бы на затылке, а не на лице.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.