Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Или только кажется?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Или только кажется?

Гость
  Опубликовано: 06-09-2006 22:17
Здравствуйте!
Мне 22 года М ))
Я заметил за собой такую вот вещь, в последние года полтора я стал очень сильно чувствовать людей, например на сколько искренне со мной общается человек, или с каким умыслом он мне пытается донести информацию, например он мне говорит что либо с целью получить какую либо выгоду, я это прекрасно чувствую и мне приходится идти на уступки, чтоб не делать человеку неприятное. Могу в разговоре докопаться до человека так, что он потом со мной протсо не будет общаться, могу переспорить большинство собеседников и ни в коем случае не отступать от своей точки зрения. Почему то очень сильно осознаю все происходящие в мире) на сколько люди аморализовались, на сколько мир разложился духовно и вообще обесчеловечился, на сколько люди стали глупы и бесчувственны, все во всем ищут только какую то выгоду для себя! И ни коем образом не делают за просто... На сколько вообще прозрачным стало общество, те же девушки с которыми начинаешь общаться и сразу все становится ясным, и вообще помоему все человечество - это так... нечтожество......... В том числе и я, не спорю, под давлением того социума который присутствует на данный момент, приходится подстраиваться и как то выживать во всей этой каше.....

Куда катится мир......... люди сходят с УМА )
П.С. и это не оспоримый факТ!!!


Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 13:03
Мир всегда куда-то катился. И это не новость. А Вы сами, без оглядки на окружающих, можете делать добрые дела БЕСКОРЫСТНО? Так делайте! Просто, не оглядіваясь на окружение. Некоторіе последуют Вашему примеру (вот уж и мир станет добрее). А другие - пусть идут своим путём. Что Вам до них.


Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 17:53
Молодой человек, если Вы не пересмотрите своё отношение ко всему, как Вы выразились "ничтожному" в этом мире, у Вас скоро начнутся настоящие психологические, а так же физические проблемы. Вас может понять и поддержать только такой же человек как и Вы, с таким же абсолютным непониманием того, что этот мир мы делаем САМИ, своими МЫСЛЯМИ и ДЕЙСТВИЯМИ. И чем больше мы будем его осуждать, тем больше будем убеждаться в том как он жесток и сами же будет от этого страдать. Наша жизнь как бумеранг - когда мы её не любим и осуждаем всех за их действия, то с нами происходят события, которые доказывают что мы сами создали ситуацию, от которой теперь страдаем, не надо никого ни в чём винить, надо разбираться в себе. Происходящее с Вами - это отражение Вашего мировоззрения. Люди должны друг друга понимать и помогать друг другу, а не делать рентген его мыслей ставить диагноз - ничтожество. То что Вы якобы стали лучше чувствовать людей, не означает что у Вас появились какие-то сверхестественные способности и Вы скоро станете ясновидящим или что-то в этом роде. Вы просто повзрослели! И очень хорошо, что Вы присматриваетесь к людям и ищете своё место в обществе. Только не надо из принципа убеждать всех в своей правоте, это не лучшее качество.

цитата: Куда катится мир......... люди сходят с УМА )

никуда он не катится и с ума никто не сходит, не надо так глобально рассуждать о чьей-то личной проблеме. Если у Вас не очень хорошие соседи или сотрудники, это ещё не значит что мир сходит с ума. По всей видимости Вы пессимист. Измените себя и увидите, как прекрасен этот мир и на сколько он гармоничен. Любите себя, всё с Вами происходящее, людей которые Вас окружают..... и тогда Вам не будет казаться что мир катится из под ног и все люди сумасшедшие. Меняйтесь!


Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 17:55
Лучше зажечь даже свою маленькую свечу.чем сетовать на других .Именно этот мир и человечество тебе дали жизнь. Не плюй в колодец-пригодится воды напиться.


Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 18:03
Хмммм, тебе 22 , а рассуждаешь,как тинейджер недоразвитый. Займись делом,тогда тебе будет не до "ничтожества" человечества .Кстати,тебя,такую умную и идеальную не осеняла случайно светлая мысль,что ,возможно, такие глупые мысли только в твоей недозрелой голове ? Может поумнеешь от занятости и от общения с людьми. В твоём возрасте у меня уже было двое детей и жизнь прекрасна уже из-за этого.


Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 18:59
Сильнее всего в окружающих нас раздражают и возмущают наши собственные черты, которые мы тщательно прячем иногда даже от самих себя.


Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:12
АВТОР:

кто то что то не допонял или я не совсем так для когото преподнес информацию!)
я не жалуюсь на мир окружающий меня, у меня все замечательно, меня окружают замечательные люди, я их сам выбираю для себя... Я говорю про всеобщее глобальное отупление мира, и вообщем всей общественности, и прожив еще один день в этом мире я с каждым таким днем все больше и больше удивляюсь всему происходящему )) На сколько люди аморализовались и материализовались, для людей пропали все ценности что были раньше, нет того добра и искренности что присутствовало в людях живущих в том же советском союзе, когда можно было спокойно пообщаться почти с любым человеком где угодно! а щас? щас просто подумают что ты больной! ) На сколько общество разложилось под влиянием массовой информации с запада, и тем самым потеряв тот самый РОССИЙСКИЙ дух ! В нашем городе и не только я так думаю, царит полнейшая бездуховность населения! и к чему это все приведет????? Не просто же так говориться что любовь спасет мир, любовь есть в каждом из нас, любовь - есть бог, бог - есть любовь, вот только что самое страшное, это то что люди сами убивают, загоняют эту самую любовь в себе, убивают БОГА внутри себя, и к чему все это приведет!?!?!? ЭТО очень страшно! Вот это и пугает!


Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:27
сейчас наш гость почувствует себя подавленным от наших комментариев. Мы не упрекаем ни в чём и не давим. Всем знакомо это чувство, когда весь мир, вся жизнь, люди и всё вокруг кажется ничем, но это неправильно. Если мы есть, если мы живём, значит в этом есть смысл. Даже тараканы и муравьи тоже "люди", ведь они живые, а значит уже не ничтожества. Ничего не происходит просто так, любое событие несёт в себе смысл. И даже Ваши мысли. Вам просто надо переосмыслить всё прийти к гармонии в жизни, не обижайтесь на наши советы. Возможно Вы пока не нашли себя в этом мире, не видите будущего, поэтому Вам всё кажется бессмысленным. Вам не хватает внимания и любви. Со всеми случается подобное. Некоторые события могут сбить с колеи даже эмоционально сильного и рассудительного человека, всё это наша жизнь и это должно подать урок и ему, и нам. Не буду рассказывать что со мной случилось, но если бы я не разобралась в себе раньше, то сегодня у меня бы случился нервный срыв. Возможно внешне все переживания на мне ещё отразятся, но внутренне я понимаю, что случиться может с каждым, но ЖИЗНь продолжается и она прекрасна во всех своих проявлениях, иногда бывает непросто это понять. Только по прошествии некоторого времени, мы принимаем негативные события как урок. Не спешите с выводами!


Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:44
В том то и дело! где вы видите смысл? ))
Да... проживем мы свою жизнь, породим целое поколение, и так из столетия в столетие... Люди живущие на земле - это всего лишь следствие эволюции микро организмов на планете земля... И что тогда эта человеческая жизнь по вашему означает в масштабах всего? в масштабах полного мировоздания?? может вы еще хотите сказать что нас создал БОГ???


Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 00:45
Как можно вот так осуждать всех и вся??? Во время советского союза были другие проблемы. Люди были сплочённее ещё и потому что пока "не отошли" от войны. Сейчас Россия смотрит на запад, но смотрит ли запад на неё? Нет, а очень жаль.
Эту тему можнно было бы очень сильно "раздуть", просто времени не так много.
Говорят - в тихом омуте черти водятся. О бывшем СССР можно сказать то же самое. Если мы думаем что раньше такого не было, ещё не факт что этого не было, просто в то время всё тщательно скрывалось. И раньше, насиловали, убивали, грабили... но не говорили и не писали об этом так часто как это делается сейчас. Вы думаете только сейчас люди пропадают без вести? Нет конечно же, просто раньше об этом узнавали только в той деревушке или городке, где человек пропал, вся остальная страна не слышала о таких случаях. А когда в начале прошлого века в деревнях пропадали беременные девушки, кто об этом кричал на весь СССР? Кто говорил что их воровали на живое вскрытие для изучения развития плода в утробе матери? Никто! А люди думали что живут в спокойное время.
Не судите о нашем времени так сурово. Все времена хороши. Каждое столетие отличалось от предидущего, каждое поколение людей всегда говорило и будет говорить что раньше было лучше чем сейчас, а была бы возможность вернуться в своё время, вряд ли бы кто-нибудь вернулся. Жить надо настоящим, решать настоящие проблемы, думать о будущем, а не оглядываться после каждого шага назад. Если бы мы должны были всё время огладываться назад, наши глаза были бы на затылке, а не на лице.


К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.