Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » головняя боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'головняя боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

головняя боль

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 09:36
Здравствуйте, не знаю какому из специалистов задать свой вопрос, наверное, всем понемножку. Дело в том, что у меня с декабря 2005г. постоянно болит левая половина головы, раньше эта боль была в одном месте, где-то в теменной области (слева). Прошёл различные обследования (РЭГ, ЭЭГ, ЭХО, УЗГД, рентген шеи, глазное дно) по их результатам ни чего особенного не нашли и поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Я долго лечился у невропатолога, проходил различные курсы лечения (мидокалм, милодранат, кетарол, нецерголин, актовегин, витамины). Но боль не проходила, с апреля я вышел на больничный, и до сих пор нахожусь на нём, мне сделали КТ и МРТ (головы и всего позвоночника), по их результатам: аномалия Арнольда-Киари1 (до 4мм); слабовыраженная нормотензивная гидроцефалия; энцефалопатия; базильярня импрессия; грыжа между С4 С5 поясничного отдела (7мм); острый гнойный левосторонний сфеноидит. Меня сразу же направили к ЛОРу, после осмотра и зондирования пазух (как оказалось позже он не правильно меня осмотрел) он мне сказал, что у меня ни чего нет плохого в носу и боль с этим не связанна. Лечение продолжил невропатолог (кортексин, диакарб, фенотропил, хондроксин, массаж, электрофорез, токи Д’арсанваль и т.п.), а боль продолжалась всё сильнее. Меня направили к психиатру, тот дал “свои” таблетки и сказал мне что я всё себе придумал. От этих таблеток (атаракс, фенлипсин) я только хотел спать, но боль не ослабла, тогда меня отправили отдыхать на месяц. После отдыха мне стало совсем не вмоч и меня положили в неврологию (кавинтон, витамины, актовегин, диакарб, электрофарез) но лучше не стало, более того через несколько дней у меня опух левый глаз и через него пошёл гной. Я уже сам пошёл к ЛОРу в частный кабинет, после осмотра мне сделали экстренную операцию (сфенотомия, этмотомия, подслизистая резекция перегородки), это было 30июня, после операции у меня ещё месяц отмывался гной в больших количествах. Но боль осталась, поставили воспаление тройничного нерва прошёл курсы (трентал, церебролизин, барокамеру). К концу августа резкая боль в теменной области (слева) почти прошла, но теперь стал постоянно болеть левый висок, то несильно болит, а то так ломит что чуть не падаю и подташнивает иногда, и тоже болит с утра до вечера ни чем боль не снимается. Почистили мне кровь, т.к пока лечился у ЛОРа употребил много антибиотиков, делали УФО и плазмофорез (что-то в этом роде), но висок так и ноет, а когда сильно ноет начинает болеть левый глаз (но вижу хорошо) и в затылок с шеей отдаёт. Сделали контрольные КТ и МРТ по их результатам: аномалия Арнольда-Киари1(уже до 5мм); хронические этмоидит и сфеноидит. Ещё раз пролечился у ЛОРа после осмотра он сказал что со стороны носа полный порядок, а боль из за полученного арахноидита, невропатолог говорит что у меня мигренеподобные боли. Опять непонятно, что же у меня болит и как это лечить, наши врачи мне сказали что боль сама пройдёт через ГОДИК!!!! Вот теперь я уже и не знаю куда идти и работать не могу и жизнь не в радость, целыми днями терплю лёжа на кровати, а боль не уходит, мне 24 года и мне не хочется становиться инвалидом. Ответьте пожалуйста можете ли вы мне помочь?

Характер боли:
Болит с декабря 2005г постоянно с утра до вечера, т.е. 24ч в сутки.
Ноющая, давящая боль иногда такое ощущение что забили кол в висок.
Болит не зависимо от дня и ночи.
Когда слабая боль она в виске, а кода сильно болит, то ноет вся половина головы от глаза до шеи и даже иногда два верхних зуба 7,8 больно (всё слева).
Во время сильной физ нагрузки становиться немного легче, после сильных эмоций тоже бывает полегче, но хуже не бывает не от нагрузки не от эмоций.
От положения тела боль не зависит.
При сильных приступах такое ощущение, что всю левую сторону тянет к земле голова немного покруживается и такое ощущение что вот-вот упаду.
В большинстве времени не могу ни на чём сосредоточиться, если что и делаю то автоматически, а в основном лежу и терплю, бывает чувствую себя замечательно «здоровым человеком», но это бывает редко где-то раз в месяц на пол дня.
Ни какие обезболивающие боль не снимают, даже не ослабляют, алкоголь тоже ни как не влияет на характер боли.
Травмы были и головой хорошо падал и шеей но ни когда ни чего не беспокоило и ни где не лечился, только иногда от долгого нахождения в статической позе немного ноет шея тоже слева в одной точке на уровне сонной артерии.





 
iak73

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: S-Pb
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 08-09-2006 19:53
Добро пожаловать в наш клуб!
Но неужели Вы думаете, что кто-то здесь будет разбирать Ваш явно сложный случай? (сколько манипуляций-то с Вами проделали и химии напичкали, по-моему это уже достаточная причина для хронической ГБ)
Лучше напишите из какого Вы города и у кого конкретно "лечиличь".


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2006 20:04
Уважаемый Александр!
Мы уже начали с вами общение на другом сайте. поэтому я нев ижу смысла дублировать сообщения.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'головняя боль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.