Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » меня считают эгоисткой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'меня считают эгоисткой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

меня считают эгоисткой

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 20:34
Прочитала в одной теме,что принятие решений-две стороны одной медали -уважать себя и других. Но ведь невозможно что-то решить без того,чтобы кого-то это не задело против шёрстки. На всех не угодишь. Получается,всегда неизбежны обиженные. Вот такие обиженные в моей жизни меня считают эгоисткой, а я всегда переживаю перед решением,роазве это эгоизм? Понятно,что всегда мы чем-то жертвуем, в данном случае-хорошим мнением окружающих о нас.Как всё-таки к этому относиться?


 
Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 21:44
значит те кто обижаются, неправильно тебя понимают, поэтому и считают эгоисткой. Всем не угодишь, как бы велико не было желание.


 
Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 01:30
Собака лает-караван идёт - вот как относиться! Слушать своё сердце.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-09-2006 11:13
Обида — это личное дело того. кто обижается. Причем чащен всего обижаются именно на тех, кто чувствует себя виноватым и старается всем угодить. Это обычно бывает с теми, кто не уверен в себе, не умеет принимать решения, постоянно колеблется, бесконечно все согласовывает, советуется, но в итоге все равно делает по-своему. Если вы уверены в своей правоте, а ваши действия не вступают в противоречия с законом, то почему бы не поступить так, как ститаете нужным?


       
Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 12:17
Пожалуй не следует забывать, что кроме законов есть еще этические нормы....


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-09-2006 13:22
Этические нормы — понятие расплывчатое.
Пример: у женщины тяжело больна свекровь. В семье есть три выхода: невестка должна оставить работу и посвятить время уходу за больной (потеря в деньгах, в профессии, тяжело больной человек в доме со всеми последствиями: запахи, стоны....и так далее), бросить свекровь на призвол судьбы (другие родственники живут далеко, заботиться о ней некому....), поместить свекровь в соответствующее заведение, обеспечив ей (за деньги) хороший уход и наблюдение. Навещать ее по выходным, привозить в гости (если она транспонтабельна).

С точки зрения дочери помещение матери в хоспис—дом престарелых может быть расценено как "избавление" от "старухи".
С точки зрения невестки — она обеспечивает свекрови должный уход, не ущемляя интересов своей семьи.
И у той и у другой "этические" нормы.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'меня считают эгоисткой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.