Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как нужно на это реагировать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как нужно на это реагировать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как нужно на это реагировать

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 03:30
Брат моего мужа женился три года назад. Мама невестки постоянно настраивает брата против нас, выбрала особой мишенью меня: выдумывает всякие гадости и пытается внести раздор в наши отношения даже в нашей семье. Конечно, в любой ситуации можно винить только себя. По типу: раз к тебе плохо относятся - значит, ищи причины в себе. Однако, если человек, например, вынашивает какие-то планы и действует, неужели все должны винить себя в том, что это такой-вот человек.

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 05:38
Прекратите общение с такими людьми.Нет отношений-нет конфликта.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-09-2006 10:43
Винить себя в том,что кто-то другой вас не любит бессмысленно. Вопрос в том — почему именно на вас направлены ее обвинения? Ведь такое поведение не может родится "на пустом месте". Могу предположить, что причина все-таки есть. Есть нерешенные вопросы финансового или морального плана. И способы их решения тоже есть.

Что именно присходит? В чем вас обвиняют? Как реагирует на это ваш муж и его брат? Как ведет себя невестка?

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 12:29
Автор вопроса, Ирина.

1"Прекратите общение с такими людьми.Нет отношений-нет конфликта"
Дело-то в том, что отношений как таковых унас нет. Мы живем в разных городах и виделись (я с невесткой и её мамой) только однажды, этим летом, когда мы всей семьёй были в отпуске. Посидели пару часов за столом, фото посмотрели и всё. внешне всё было дружелюбно.
А вот за глаза, на меня набросились с какимито выдумками и догадками: типа свекрови, заявившей: "Я знаю эту Иру, я её видела.... "и пошла поехала грязью поливать."
Для меня это было как гром среди ясного неба. Да и расстались мы с нею дружелюбно, хоть к ране прикладывай человека. Она мне ещё и комплимент сделала.
По большому счету, конечно, можно было бы и не замечать. Но её накручивания брата ведёт к тому, что он настраивается постоянно против моего мужа, да и в нашу семью поступает информация обо мне и моей маме (замечу, откровенная клева), что никак не способствует спокойной ситуации в нашей семье.

"Что именно присходит?
Меня обливают грязью.
В чем вас обвиняют?
Во всех смертных грехах: воровка, шпионка, лентяйка, жадина.......
Как реагирует на это ваш муж и его брат?
Его брат стал избегать общения со мной.
Муж, а как себя может вести человек, которому клевещую. Иногда бурно реагирует, выговаривает мне, обвиняет мою маму, иногда просто нервничает. ведь информация подается в разной форме.
Как ведет себя невестка?
За газа ласковая, а там, кто её знает. Вероятно, поддерживает свою маму. А там, кто знает.
Да, общаться с ними не хочется после всего. Но я же не могу портить из-за них отношений с мужем и его братом.
И что мне делать?

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 12:31
"замечу, откровенная клева"
Простите, описалась "клевета", вместо "клева"

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-09-2006 13:19
Проблема-то не в ней, правда? А в том, как ведет себя ваш муж. Вы женаты не первый год.
Так почему он обвиняет вас, а не защищает перед в общем-то чужим для него человеком? Ваша невестка и ее муж могут относится к вам как угодно, но почему ваш муж принимает их сторону?

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 16:41
Наталья, знаете, есть выражение: вода и камень точит. И потом,
всё зависит и от того, как всё преподнести. Ведь озвучивает не невестка, а брат мужа. Муж брату доверяет. на то и расчитано.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-09-2006 20:23
Ну смотрите, к моему мужу придет его сестра и скажет, что я, к примеру, воровка. Но разве мой муж вызовет при этом милицию? Или начнет вещи мои обшаривать? Нет! И такая явная клевета скорее испортить отношения мужа с сестрой, чем мои с мужем.

И никакая вода этого не подточит!

Тем более, что и брат и невестка и ее мать живут в другом городе. И гадости начались только после вашей встречиЕ а с мужем вы живете уже долго, правильно я поняла?

Так молжет быть дело вовсе не в той женщине, которая даже не знаю — кем вам приходится. И живет бог знает где? А все дело в ваших взаимоотношениях с мужем, в которых нет доверия (почему — знаете только вы), близости, взаимопонимания....

И именно с этим нужно разбираться..

Вот смотрите — вас назвали воровкой. На каком основании? Вы говорите тмуж слушает брата — вы что-то украли у брата? Воровка — это уже судебный термин, он доказательств требует. Что, муж теперь подозревает вас в воровстве?

Как это реально происходит?

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 21:05
Нет, всё немного не так.
Почему, например, я воровка. Потому, что теща при знакомстве со мной узнала, что сейчас я работаю бухгалтером. А в её представлении все бухгалтеры - воры. Вот и фантазирует: типа, я знаю она там и ......
С мужем у нас, в целом, хорошие отношения. Но сейчас у него некоторые проблемы на работе и здоровье пошаливает. Нервы, знаете. Поэтому и срывается. Да ещё вот проблемы с родными и близкими. Уж с этой стороны удара -то не ожидали. Я уж и не знаю, как лучше всего на всё это реагировать. Сама тоже не железная. Надолго не хватит.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-09-2006 01:07
Вот, дело все-таки в муже. Давайте обэтом поговорим. Как именно он "срывается", что говорит? В чем обвиняет вас (если обвиняет)? Как вы относитесь к его проблемам на работе? Что за проблема у него со здоровьем?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как нужно на это реагировать'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.