Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как нужно на это реагировать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как нужно на это реагировать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как нужно на это реагировать

Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 03:30
Брат моего мужа женился три года назад. Мама невестки постоянно настраивает брата против нас, выбрала особой мишенью меня: выдумывает всякие гадости и пытается внести раздор в наши отношения даже в нашей семье. Конечно, в любой ситуации можно винить только себя. По типу: раз к тебе плохо относятся - значит, ищи причины в себе. Однако, если человек, например, вынашивает какие-то планы и действует, неужели все должны винить себя в том, что это такой-вот человек.


 
Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 05:38
Прекратите общение с такими людьми.Нет отношений-нет конфликта.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-09-2006 10:43
Винить себя в том,что кто-то другой вас не любит бессмысленно. Вопрос в том — почему именно на вас направлены ее обвинения? Ведь такое поведение не может родится "на пустом месте". Могу предположить, что причина все-таки есть. Есть нерешенные вопросы финансового или морального плана. И способы их решения тоже есть.

Что именно присходит? В чем вас обвиняют? Как реагирует на это ваш муж и его брат? Как ведет себя невестка?


       
Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 12:29
Автор вопроса, Ирина.

1"Прекратите общение с такими людьми.Нет отношений-нет конфликта"
Дело-то в том, что отношений как таковых унас нет. Мы живем в разных городах и виделись (я с невесткой и её мамой) только однажды, этим летом, когда мы всей семьёй были в отпуске. Посидели пару часов за столом, фото посмотрели и всё. внешне всё было дружелюбно.
А вот за глаза, на меня набросились с какимито выдумками и догадками: типа свекрови, заявившей: "Я знаю эту Иру, я её видела.... "и пошла поехала грязью поливать."
Для меня это было как гром среди ясного неба. Да и расстались мы с нею дружелюбно, хоть к ране прикладывай человека. Она мне ещё и комплимент сделала.
По большому счету, конечно, можно было бы и не замечать. Но её накручивания брата ведёт к тому, что он настраивается постоянно против моего мужа, да и в нашу семью поступает информация обо мне и моей маме (замечу, откровенная клева), что никак не способствует спокойной ситуации в нашей семье.

"Что именно присходит?
Меня обливают грязью.
В чем вас обвиняют?
Во всех смертных грехах: воровка, шпионка, лентяйка, жадина.......
Как реагирует на это ваш муж и его брат?
Его брат стал избегать общения со мной.
Муж, а как себя может вести человек, которому клевещую. Иногда бурно реагирует, выговаривает мне, обвиняет мою маму, иногда просто нервничает. ведь информация подается в разной форме.
Как ведет себя невестка?
За газа ласковая, а там, кто её знает. Вероятно, поддерживает свою маму. А там, кто знает.
Да, общаться с ними не хочется после всего. Но я же не могу портить из-за них отношений с мужем и его братом.
И что мне делать?






 
Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 12:31
"замечу, откровенная клева"
Простите, описалась "клевета", вместо "клева"


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-09-2006 13:19
Проблема-то не в ней, правда? А в том, как ведет себя ваш муж. Вы женаты не первый год.
Так почему он обвиняет вас, а не защищает перед в общем-то чужим для него человеком? Ваша невестка и ее муж могут относится к вам как угодно, но почему ваш муж принимает их сторону?




       
Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 16:41
Наталья, знаете, есть выражение: вода и камень точит. И потом,
всё зависит и от того, как всё преподнести. Ведь озвучивает не невестка, а брат мужа. Муж брату доверяет. на то и расчитано.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-09-2006 20:23
Ну смотрите, к моему мужу придет его сестра и скажет, что я, к примеру, воровка. Но разве мой муж вызовет при этом милицию? Или начнет вещи мои обшаривать? Нет! И такая явная клевета скорее испортить отношения мужа с сестрой, чем мои с мужем.

И никакая вода этого не подточит!

Тем более, что и брат и невестка и ее мать живут в другом городе. И гадости начались только после вашей встречиЕ а с мужем вы живете уже долго, правильно я поняла?

Так молжет быть дело вовсе не в той женщине, которая даже не знаю — кем вам приходится. И живет бог знает где? А все дело в ваших взаимоотношениях с мужем, в которых нет доверия (почему — знаете только вы), близости, взаимопонимания....

И именно с этим нужно разбираться..

Вот смотрите — вас назвали воровкой. На каком основании? Вы говорите тмуж слушает брата — вы что-то украли у брата? Воровка — это уже судебный термин, он доказательств требует. Что, муж теперь подозревает вас в воровстве?

Как это реально происходит?


       
Гость
  Опубликовано: 08-09-2006 21:05
Нет, всё немного не так.
Почему, например, я воровка. Потому, что теща при знакомстве со мной узнала, что сейчас я работаю бухгалтером. А в её представлении все бухгалтеры - воры. Вот и фантазирует: типа, я знаю она там и ......
С мужем у нас, в целом, хорошие отношения. Но сейчас у него некоторые проблемы на работе и здоровье пошаливает. Нервы, знаете. Поэтому и срывается. Да ещё вот проблемы с родными и близкими. Уж с этой стороны удара -то не ожидали. Я уж и не знаю, как лучше всего на всё это реагировать. Сама тоже не железная. Надолго не хватит.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-09-2006 01:07
Вот, дело все-таки в муже. Давайте обэтом поговорим. Как именно он "срывается", что говорит? В чем обвиняет вас (если обвиняет)? Как вы относитесь к его проблемам на работе? Что за проблема у него со здоровьем?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как нужно на это реагировать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.