Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » жизненная апатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жизненная апатия

Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 14:17
Гость темы:
А почемув групповом треннинге эффект выше?
Ведь на индивидуальных занятиях занимаются лично тобой, на тебя времени больше и понять себя проще. Нет отвлекающих моментов, ты никого не стесняешься. А в группе занимаются каждым по-немножку, в основном ты наблюдаешь за другими. Почему, Наталья, Вы пишите, что индивидуально эффект достигается годами, а в группе-за 2 дня. Как так?


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2006 15:06
Консультация у психолога продолжается час, два, очень редко, когда больше. И оплачивается каждая консультация вне зависимости от полученного результата. Пока психолог докопается до вашей проблемы — проходит много времени. При посещении психолога раз-два в неделю поиск сути затягивается на длительное время. А на то, чтобы осознание перевести в изменение поведения тоже нужно время.

Тренинг продолжается более 20 часов в общей сложности. И все это время ВСЕ участники работают с решением проблем. Поэтому вы работаете более 20 часов, практически без остановки. Поэтому не нужно времени на раскачку и "повторение пройденного". При индивидуальной работе на такой "тренинг" уйдет 2-3 месяца, но в реальности — гораздо больше, поскольку люди асто хотят быстрого результата и бросают посещения психолога, если им что-то не понравилось. На тренинге включенность в работу гораздо выше.

Каждый, кто поднимает на тренинге свою проблему так или иначе помогает и вам увидеть свою, возможно с той стороны, с которой вы даже не думали о ней.

КАЖДЫЙ участник имеет возможность индивидуальной работы. И с КАЖДЫМ занимаются индивидуально.
Для КАЖДОГО предлагаются специальные упражнения, в которых так или иначе участвуют ВСЕ.

Чувства, которые мы испытываем мы испытываем не в вакууме, а в процессе взаимодействия с другими людьми. И решить вопрос о чувствах наедине с психологом часто просто невозможно. У конкретного психолога может не оказаться тех черт, которые помогут вам "вытащить" подавленное чувство гнева, например и поработать с ним.
В группе это всегда получается.

На тренинге нет отвлекающих моментов, поскольку все занчяты в процессе тренинга. Постороних там нет.
На тренинге создается особая атмосфера доверия и безопсности для этого есть определенные условия. На тренинге нет людей, которым неинтересно то, что там происходит.

То, что групповые тренинги эффективнее уже доказано.

Вы можете мне не верить — это ваше право. если вы москвика, то вчы можете абсолютно бесплатно прийти на послекурсовую встречу в следующий вторник и просто послушать — что говорят люди. Там и примете решение.



     
Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 15:23
Дело не втом, что я не верю, я просто хочу понять как работают те или иные методы лечения в психологии. Это знайте, как приходишь к педиатру или терапевту и просишь его рассказать подробнее о своих болезнях, влиянии препаратов при приеме во внутрь, методах обследования, результатах обследования.
А ваши тренинги длятся 20 ч подряд?
Я не москвичка, но может могла бы вырваться к вам. Сколько это займет времени и возможно ли в выходные дни? Что нужно для того, что бы записаться на такой тренинг. Нужна ли очная предварительная беседа, что бы понять что мне нужно?Ск. ориентировочно стоят такие 20 ч тренинги?
К сожалению, не могу зайти на сайт, который вы указываете, т.к. у меня сетевые ограничения (рабочий компьютер).


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2006 16:01
Тренинг идет 2,5 дня (вечер пятницы, суббота и воскресение).
По большому счету он длится больше 2 суток, поскольку участники включаются в процесс. Но рабоота идет в субботу и в воскресение с 10 утра до 9-10 вечера и с 19 до 22 вечером в пятницу. Так что само время работы с психологами будет даже больше 20 часов.
Стоимость тренинга 3 000 руб. Проживание мы можем обеспечить. Следующий тренинг будет в начале октября.
Если хотите — напишите мне на электорнный адрес ваши координаты и я вас оповещу о следующем тренинге.
Никакого предварительного собеседования не нужно — все будет на тренинге.
На последний тренинг к нам приезжала женщина из Краснодара.

Тренинг разработан Биллом Ридлером на основе работ Дрейкуса и Адлера (о детских решениях). Суть в том, что в детстве всезз мы так или иначе получаем подсознательные установки, которые могут мешать нам во взрослой жизни. Самостоятельно сменить эти установки просто невозможно, посколкьу человек часто их даже сам не видит. А на тренинге предлагаются специальные упражнения для того, чтобы человек смог не только увидеть свои проблемы, но и понять, что их можно решить.



     
Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 16:30
aleshechkina@samara.ingos.ru


Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 19:01
автор темы

*****У вас трудности с доверием к длркгим людям

вот и нет, я вечный плакат "добро пожаловать", , которым любят многие попользоваться, который для незнакомых открыт, для проверенных открыт по мере наглости проверенных)))
со мной просто в общении, мне доверяют

****Именно потому, что вы не доверяете людям вы и не хотите идти на тренинг. ****Вы боитесь, что над вами будут смется, что вас не поймут, что будут ****уговаривать, что "у вас все в порядке".

я уже не в том возрасте, что боюсь что надомной будут смеяться))))))))))))
я и сама над собой умею смеяться, и послать при необходимости смогу)))

про сосуды и чаши и наполненности... я сторонник человека индивидума
человека существа био социального, т.е. то что ему дано природой (био) и социумом(семьей+воспитанием+образованием+обществом)


так наш социум плюс мои био параметры))) не позволяет мне в 37 создать
полноценную семью, найти 1 человека, приходится склеивать из кучи альтернатив и компромисов

всеж спасибо за ваши мысли, сейчас занялась своим физическим здоровьем, если выкрою время ради любопытства может и зайду к вам на тренинг))) займусь психологическим)))
только я не среднестатистический человек, я никогда не была средней либо густо, либо пусто


Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 19:07
автор темы дополнение

по поводу психолог дает час, тренинг 20 часов и кучу вариантов

всю кучу вариантов читающий и думающий человек может проработать книгами, интернетом, и вашем сайтом (это для тей кто уж совсем далеко от москвы)




NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2006 19:43
Автору темы.

Вы человек думающий, поэтому сможете проработать всю кучу вариантов при помощи Интернета и книг.

Тема закрыта.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.