Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » я могу стать нормальной?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'я могу стать нормальной?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я могу стать нормальной?

Гость
  Опубликовано: 12-09-2006 11:02
Два года назад появились странные приступы. Мне было 24 года, мы с друзьями встретились, немного выпили.Утром встала, ничего не болело, хотелось пить, попила воды и началось.Рвота, бешенная тахикардия, головокружение, язык не слушался, в груди ком, дикий страх.Вызвали скорую, сказали, что надо подружиться с валерианкой. Эти приступы стали моими спутниками жизни. Ставили тревожные состояния с паничискими атаками, симпат-адреналовые кризы. Лежала несколько раз в больницах, капали феназепам, реланиум, сибазон и т.д.Может стать плохо ночью, на работе, в ресторане, хоть где. Появляется чувство, будто что-то случится, постепенно нарастает гул, поднимается все выше и выше, хочется метаться, облиться, вырвать, сходить в туалет все сразу, а еще хочется закричать сильно сильно, чтоб гланды вылетели.Я не могу ни сидеть, ни лежать, мне надо ходить, при чем меня трясет, но внутри горит все., даже говорить не могу, все кружится, кажется, что теряю сознание, но этого не происходит. Боюсь, что сердце выскочит, и кажется, что я могу это сделать силой мысли. Чуть пожалуется сын,что у него что-то болит, у меня начинается это все.Я сумасшедшая, да? Я ходила к психотерапевту, но как-то это не то. Эти состояния меняют форму, но остаются. Еще я очень боюсь самолетов, движения лифта, высоты, вообще неустойчивости. Это потому, что я не уверенна в себе? Может это как-то связано с тиреотоксикозом, который у меня периодически рецедивирует? Уже в течении 5 месяцев врач не может ввести меня в состояние эутериоза, а сердце, кажется, стало как тряпочка.Мне иногда хочется оказаться в психушке, я даже в один из приступов просила мужа отвезти меня туда. Я дура? Меня вылечить можно? Я смогу когда-нибудь стать такой, как раньше - веселой, озорной и жить без этих приступов?


 
river

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ревматология, эндокринология
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-09-2006 13:34
Решение Ваших проблем - углубленное тиреоидологическое дообследование (сцинтиграфия, например). Если рецидивирует тиреотоксикоз (и Вы при этом не нарушаете дозировок и режима приема тиреостатика) - возможно, требуется коррекция лечения, в том числе - обсуждение проблемы с хирургом (если причина тиреотоксикоза кроется в функциональной автономии ЩЖ, раньше это называлось токсической аденомой, - лечение только хирургическое). А может быть, требуется подключение преднизолона на некоторое время - это решит Ваш эндокринолог по результатам контрольных анализов на ТТГ, Т3, Т4. ops:


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'я могу стать нормальной?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.