Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?

Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 01:36
А дело вот в чем: похоронили мы недавно свёкра. Только сидит в голове у меня червь: странными мне кажутся некоторые вещи. Мысли гоню, а они возвращаются. А дело так было: случился у свёкра приступ. Повезли в больницу, там диагносцировали острую сердечную недостаточность, хотя на инсульт больше походило, но невролог наотрез отказалась от такого диагноза. Привозим в другую больницу: взяли нас. Лечим осн, неделю лечим, дело на поправку идет. Местный невролог инсульт зафиксировала. Анализы сдали, ежедневно показатели АД и т.п., ну всё как положено. И вдруг, ни с того ни с сего температура поднимается и пролежни обнаруживаются на пояснице (одна из родственниц это назвала трупными пятнами, это после её дежурства появилось. Так уж получилось.) Не прошло и половины суток - не стало свёкра. Загадочно как-то получается. В документах температура не зафиксирована, странное появление пролежней, больше как по мне на мелкие кровоизлияния похожи. Какое-то загадочное поведение медсестры. Доктор отказалась камментировать происшедшее, списав все на гипертонический криз ( это при 120 на 80!) Многое непонятно. Вскрытие было назначено, но отменено вдруг.

Вот и лезут мыслишки разные.
Ну и что со мной. Мне к психиатору пора, да?


 
Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 06:41
zadayte svoy vopros takzhe sudmedekspertu na etom sayte


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-09-2006 10:07
Давайте договоримся, что психиатр и психолог — разные специальности.

Какие именно к вам "лезут мыслишки?"
Как, на ваш взгляд, эта ситуация касается лично вас?
Чего вы боитесь?


       
Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 13:48
Я боюсь смерти, смерти моих близких так как подозреваю кое-кого. Если на конкретные вопросы не отвечают или дают уклончивые ответы - я начинаю подозревать человека, я его начинаю бояться.
У психиатра я уже была. Назначил успокоительное, говорит понаблюдаем. А мне не легче.

Про форум "sudmedekspertu"

На этом форуме отвечал Панкин, но его уже давно не слышно. Я бы задала вопрос, если бы знала, что на него ответят компетентные люди. Мне советовали обратиться в прокуратуру. Но если я это сделаю, это станет явным. И если мои подозрения - это моя больная фантазия. А я ведь только подозреваю, документов на руках у меня нет. Мне их отказались выдавать, даже посмостеть не дали, что только усилило мои подозрения.
Если бы я получила ответы, я бы успокоилась.
Например, разве появляются трупные пятна за день до смерти?
Вопросов много, ответов нет, вот и думаю, что человек, совершивший "ЭТО", если это правда, конечно, что он ещё может себе позволить. В безопастности ли моя семья? Вот такие мыслишки.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-09-2006 14:20
Если вы подозреваете кого-то конкретного, то модно обратиться к частному детективу. Вопрос в том — кого и почему вы подозреваете? кто и почему мог хотеть смерти вашего свекра, вас и вашей семьи. почему вы перенесли ситуацию с ним на себя лично. Все-таки свекр — это отец мужа. что муж думает по этому поводу? Или вы его подозреваете? Почему? насколько у вас близкие отношения? На чем держится ваш брак, если вы так напуганы и не можете с ним поделится.

Трупные пятна появляются на трупе после смерти. На живом человека такие пятна называются гематомами (синяками). Они могут появляться при нарушении свертываемости крови, например.


       
Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 14:51
Спасибо, пожалуй я обращусь к частному детективу.
Я не знаю ни о целях, ни о дальнейших планах этого человека. Назвать его не могу, так как это только мои предположения. Это не муж. Он, впрочем, сам, первый выражал свои опасения по поводу поведения этого человека. Я тогда старалась его зазубедить. Но факты!
Наталья, а вот такой вопрос - эти так называемы гематомы больше похожи на мелкие кровоизлияния. Такие я наблюдала у своего ребёнка по всему телу как аллергическую реакцию. Можно ли назвать гемотомой не синяк, а участок кожи покрытый мелкими кровоизлияниями? ( Такие лопнувшие капиллярчики). И еще, может ли человек при сохранном сознании и памяти, а мы беседовали со свёкром буквально накануне, он шутил, делился впечатлениями от информации (пресса), може ли у него выборочно выпадать сознание и присутсвовать галлюцинации, появляющиеся только тогда, когда на дежурство заступал человек, которого я и подозреваю. Замечу, галлюцинации, якобы появлялись регулярно, но никто, кроме того человека, с таким не сталкивался. (Причем, всё в дневное время).Т.е. попытка представить, что свёкр прогрессивно деградирует.
Мы обращали внимание лечащего врача на это (галлюцинации, которые якобы наблюдал ТОТ человек). Врач осматривал папу, но ничего не находил.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-09-2006 15:29
ТОТ человек — кто это? если она реально может вам навредить и у нее на это есть мотив — обратитесь к частному детективу или за расследованием в правоохранительные органы.
Описывать симптомы третьего лица — бессмысленное занятие. Я ведь их не видела и не могу оценивать.


       
Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 16:23
Да, спасибо, Наталья!
Я, следуя Вашему совету, так и сделаю: обращусь к частному детективу. Сейчас занимаюсь поиском. Симптомы я описывала лишь как пример, который иллюстрирует какуету чепуху, бессмысленность и неправдоподобность. Что меня и настораживало. Но сейчас уже спокойней стало: именно, детектив. Тем самым будет обеспечена конфинденциальность. Спасибо.
У меня такой ещё вопрос:
муж не может прийти в себя. все время плачет. Я приглашала психолога, но он (муж) отказался. Что я могу сделать для него? Нужен ли приём лекарств и каких?
Спасибо.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-09-2006 17:13
Вашему мужу нужно время. В принципе даже работать с психологом нужно начинать не ранее полугода после утраты. не выдергивайте мужа из его горя, поддержите его. Он должен поплакать и принять смерть отца. К психологу он сходит через полгода-год, если ему это нужно.


       
Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 23:47
Спасибо, Наталья!
Я как могу поддерживаю мужа.
Нотолько одно мне непонятно: у мужа возникло чувство вины перед отцом: почему он не был с ним в те последние минуты? Он терзается и рыдает. Это было вбито ему его родственниками, которые как бы невзначай обранили на прощание: А ведь ты мог быть в последнюю минуту с ним и опоздал.
Ну кто же мог предвидеть эти последние минуты и кто их мог ожидать на фоне выздоровления?!
Отчаяние овладевает мной, когда я смотрю как он терзается. Зачем ему это чувство вины, почему родственники так жестоки? Почему следует терзать близких?
Это просто эмоции? Надо полагать, что это просто эмоции?
Вероятно, я жестокий и черствый человек? Почему мне не понять этого?
Но я не считаю виновным мужа ни в чем. Неужели близким так легче? Как разобраться в этой ситуации. Или, просто, нужно время. Очень мне трудно. Ему и так тяжело, а здесь еще такие упрёки. Очень жестоко. Это бесчеловечно!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.