Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?

Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 01:36
А дело вот в чем: похоронили мы недавно свёкра. Только сидит в голове у меня червь: странными мне кажутся некоторые вещи. Мысли гоню, а они возвращаются. А дело так было: случился у свёкра приступ. Повезли в больницу, там диагносцировали острую сердечную недостаточность, хотя на инсульт больше походило, но невролог наотрез отказалась от такого диагноза. Привозим в другую больницу: взяли нас. Лечим осн, неделю лечим, дело на поправку идет. Местный невролог инсульт зафиксировала. Анализы сдали, ежедневно показатели АД и т.п., ну всё как положено. И вдруг, ни с того ни с сего температура поднимается и пролежни обнаруживаются на пояснице (одна из родственниц это назвала трупными пятнами, это после её дежурства появилось. Так уж получилось.) Не прошло и половины суток - не стало свёкра. Загадочно как-то получается. В документах температура не зафиксирована, странное появление пролежней, больше как по мне на мелкие кровоизлияния похожи. Какое-то загадочное поведение медсестры. Доктор отказалась камментировать происшедшее, списав все на гипертонический криз ( это при 120 на 80!) Многое непонятно. Вскрытие было назначено, но отменено вдруг.

Вот и лезут мыслишки разные.
Ну и что со мной. Мне к психиатору пора, да?

Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 06:41
zadayte svoy vopros takzhe sudmedekspertu na etom sayte

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-09-2006 10:07
Давайте договоримся, что психиатр и психолог — разные специальности.

Какие именно к вам "лезут мыслишки?"
Как, на ваш взгляд, эта ситуация касается лично вас?
Чего вы боитесь?

Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 13:48
Я боюсь смерти, смерти моих близких так как подозреваю кое-кого. Если на конкретные вопросы не отвечают или дают уклончивые ответы - я начинаю подозревать человека, я его начинаю бояться.
У психиатра я уже была. Назначил успокоительное, говорит понаблюдаем. А мне не легче.

Про форум "sudmedekspertu"

На этом форуме отвечал Панкин, но его уже давно не слышно. Я бы задала вопрос, если бы знала, что на него ответят компетентные люди. Мне советовали обратиться в прокуратуру. Но если я это сделаю, это станет явным. И если мои подозрения - это моя больная фантазия. А я ведь только подозреваю, документов на руках у меня нет. Мне их отказались выдавать, даже посмостеть не дали, что только усилило мои подозрения.
Если бы я получила ответы, я бы успокоилась.
Например, разве появляются трупные пятна за день до смерти?
Вопросов много, ответов нет, вот и думаю, что человек, совершивший "ЭТО", если это правда, конечно, что он ещё может себе позволить. В безопастности ли моя семья? Вот такие мыслишки.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-09-2006 14:20
Если вы подозреваете кого-то конкретного, то модно обратиться к частному детективу. Вопрос в том — кого и почему вы подозреваете? кто и почему мог хотеть смерти вашего свекра, вас и вашей семьи. почему вы перенесли ситуацию с ним на себя лично. Все-таки свекр — это отец мужа. что муж думает по этому поводу? Или вы его подозреваете? Почему? насколько у вас близкие отношения? На чем держится ваш брак, если вы так напуганы и не можете с ним поделится.

Трупные пятна появляются на трупе после смерти. На живом человека такие пятна называются гематомами (синяками). Они могут появляться при нарушении свертываемости крови, например.

Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 14:51
Спасибо, пожалуй я обращусь к частному детективу.
Я не знаю ни о целях, ни о дальнейших планах этого человека. Назвать его не могу, так как это только мои предположения. Это не муж. Он, впрочем, сам, первый выражал свои опасения по поводу поведения этого человека. Я тогда старалась его зазубедить. Но факты!
Наталья, а вот такой вопрос - эти так называемы гематомы больше похожи на мелкие кровоизлияния. Такие я наблюдала у своего ребёнка по всему телу как аллергическую реакцию. Можно ли назвать гемотомой не синяк, а участок кожи покрытый мелкими кровоизлияниями? ( Такие лопнувшие капиллярчики). И еще, может ли человек при сохранном сознании и памяти, а мы беседовали со свёкром буквально накануне, он шутил, делился впечатлениями от информации (пресса), може ли у него выборочно выпадать сознание и присутсвовать галлюцинации, появляющиеся только тогда, когда на дежурство заступал человек, которого я и подозреваю. Замечу, галлюцинации, якобы появлялись регулярно, но никто, кроме того человека, с таким не сталкивался. (Причем, всё в дневное время).Т.е. попытка представить, что свёкр прогрессивно деградирует.
Мы обращали внимание лечащего врача на это (галлюцинации, которые якобы наблюдал ТОТ человек). Врач осматривал папу, но ничего не находил.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-09-2006 15:29
ТОТ человек — кто это? если она реально может вам навредить и у нее на это есть мотив — обратитесь к частному детективу или за расследованием в правоохранительные органы.
Описывать симптомы третьего лица — бессмысленное занятие. Я ведь их не видела и не могу оценивать.

Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 16:23
Да, спасибо, Наталья!
Я, следуя Вашему совету, так и сделаю: обращусь к частному детективу. Сейчас занимаюсь поиском. Симптомы я описывала лишь как пример, который иллюстрирует какуету чепуху, бессмысленность и неправдоподобность. Что меня и настораживало. Но сейчас уже спокойней стало: именно, детектив. Тем самым будет обеспечена конфинденциальность. Спасибо.
У меня такой ещё вопрос:
муж не может прийти в себя. все время плачет. Я приглашала психолога, но он (муж) отказался. Что я могу сделать для него? Нужен ли приём лекарств и каких?
Спасибо.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-09-2006 17:13
Вашему мужу нужно время. В принципе даже работать с психологом нужно начинать не ранее полугода после утраты. не выдергивайте мужа из его горя, поддержите его. Он должен поплакать и принять смерть отца. К психологу он сходит через полгода-год, если ему это нужно.

Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 23:47
Спасибо, Наталья!
Я как могу поддерживаю мужа.
Нотолько одно мне непонятно: у мужа возникло чувство вины перед отцом: почему он не был с ним в те последние минуты? Он терзается и рыдает. Это было вбито ему его родственниками, которые как бы невзначай обранили на прощание: А ведь ты мог быть в последнюю минуту с ним и опоздал.
Ну кто же мог предвидеть эти последние минуты и кто их мог ожидать на фоне выздоровления?!
Отчаяние овладевает мной, когда я смотрю как он терзается. Зачем ему это чувство вины, почему родственники так жестоки? Почему следует терзать близких?
Это просто эмоции? Надо полагать, что это просто эмоции?
Вероятно, я жестокий и черствый человек? Почему мне не понять этого?
Но я не считаю виновным мужа ни в чем. Неужели близким так легче? Как разобраться в этой ситуации. Или, просто, нужно время. Очень мне трудно. Ему и так тяжело, а здесь еще такие упрёки. Очень жестоко. Это бесчеловечно!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Скажите, пожалуйста, у меня паранойя?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.