Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » пароксизмальная тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'пароксизмальная тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пароксизмальная тахикардия

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2006 18:13
Присылайте рисунок (не более 100 кб!) на адрес - cardio@bk.ru


       
Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 11:28
Спасибо Вам, Александр Иванович!
ЭФИ я сегодня вышлю, чуть позже, как только отсканирую.
Кстати, я с Вами ранее общалась, только в другой теме, и высылала вам фото холтера (Юля из Киева). Я после этого консультировалась с одним киевским кардиологом, он же и сделал мне ЭФИ. Дело в том, что мне подтвердили астму и строго-настрого запретили принимать бета-блокаторы. Поэтому я и решила очно посоветоваться с врачем...


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2006 10:48
Пожалуйста.


       
Гость
  Опубликовано: 27-09-2006 11:30
ЭФИ я уже выслала на Ваш адрес, надеюсь, получили...

Кстати, я прочитала весь архив Вашей рассылки "Умные рекомендации", очень понравилось. Настолько доступно для понимания даже дилетантов, так все четко и ясно изложено.

Огромная Вам благодарность от меня лично за Вашу преданность делу и людям, за Вашу отзывчивость, Александр Иванович! Я за последние 2 года так находилась по разным врачам, и после нескольких случаев просто перестала им доверять. Так вот благодаря именно Вам мое доверие к врачам постепенно возвращается, просто появиляется уверенность, что толковые и граммотные доктора все-таки есть. Надеюсь, что и у нас в Киеве тоже...


 
Гость
  Опубликовано: 02-10-2006 10:26
Александр Иванович, здравствуйте!
Извините, что надоедаю Вам, но я просто переживаю...
Получили ли Вы мои снимки ЭФИ?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2006 12:00
Получил. Вам спровоцирована тахикардия с одинаковыми RR и RP' интервалами, начавшаяся внезапно и внезапно прекратившаяся. Я бы думал только о реципрокной тахикардии. А уж WPW это или атипичная АВ узловая тахикардия - должно показать ЭФИ во время РЧА.


       
Julietta_M

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 20-10-2006 19:18
Александр Иванович, здравствуйте!

Очень рада Вашему возвращению, ждала Вашего появления как воздуха: у меня тут приступ за приступом были в Ваше отсутствие, никогда еще такой частоты не было

В прошлый понедельник был приступ. А потом в этот понедельник, причем очень странный: чувствовала каждый удар в солнечном сплетении и под горлом, причем удары были очень сильные. Сердце то бешено колотилось, то вдруг резко останавливалось и билось нормально (ударов 10 с нормальной ЧСС), потом опять галоп... Длилось около часа, но при этом не было слабости и головокружения, как раньше. На след.день (во вторник) опять повторился приступ, да еще и 2 раза, причем в совершенно спокойном состоянии. И тоже било в солнечном сплетении и под горло, аж дыхание перехыватывало. Утром с ЧСС 150, прошел сам где-то через полчаса. А потом на работе днем: сотрудники отвезли меня в неотложку, но приступ закончился. Но буквально сразу после приступа сняли ЭКГ и сказали, что на ней видна дельта-волна и поэтому нужно искать грамотного кардиолога, который мог бы правильно интерпретировать ЭКГ... Можете посмотреть еще и ее? Меньше 100 кб не получается сделать, я разместила ее вот тут, пароль 180783
http://photofile.ru/users/julietta-m/2175736/36744814/
Раньше ни на одной ЭКГ таких зазубрин на комплексе QRS не было.

Еще заметила, что такое странное сердцебиение в горле и солн.сплетении не только при тахи, но несколько дней после этого было даже с нормальным пульсом. И еще пару раз было ощущение, что вдруг на несколько секунд перехватывает дыхание и в сердце какое-то "бульканье, клокотание, трепет" (извините за сумбур).

Кстати, хотелось бы узнать, по какому снимку, -кам Вы определили, что мне спровоцировали тахи? почему же тогда врач сказал, что ничего не было... И что за странные пересеченные линии на ЧПСС - артефакты?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2006 13:01
По тому, который Вы сами обозначили, что при этом кто-то говорил какие-то термины. Пересечения - это не страшно - наводки от стимуляции.
Зазубрина на ЭКГ - приходящая блокада правой ножки пучка Гиса.


       
Julietta_M

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 25-10-2006 18:17
Блокада ПНПГ - это существенно? Или можно не обращать внимания? И что значит "преходящая" - т.е. во время приступов возникает, а потом проходит?

Была на днях в НИИ ССХ им. Амосова в отделении по хирург.лечению нарушений ритма сердца, консультировалась там с одним врачем из отделения ЭФИ (кажется, к.м.н.). Он предложил сделать РЧА, но у меня нет материальной возможности купить электрод (сказал, что его стоимость примерно 1 500 у.е.), сказал, что в таком случае они используют б/у, предварительно их простерилизовав. Говорит, что так делают во всем мире, а не только в СНГ. Это действительно так?

В качестве альтернативы РЧА (т.к.мне пока стремно делать операцию) назначил Верапамил в сут.дозе 240 мг. И еще: сказал, что верифицировать тахи с помощью ЧПСС и эндоЭФИ будут только при условии моего согласия на аблацию, т.к. процедуры болезненные и неприятные. Если же буду пить Верапамил, то практически все равно, какой вид пароксизмалки. А если после ЭФИ окажется, что РЧА не нужна, может быть такое? Или ее делают при всех видах тахи? Насколько обоснована и логична такая тактика врачей?

Какие могут быть последствия / побочные эффекты РЧА? Слышала, что иногда возникает полная АВ-блокада с последующей необходимостью установки ЭКС (это со слов врачей-кардиологов). И еще что после аблации могутт появиться другие аритмии, например, ФП или ТП. Это тоже правда?

Спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2006 13:06
А я слышал только о действиях верапамила, которых в разы больше, чем у РЧА. ЭКС после РЧА менее 1%, ФП и ТП - не правда.
Блокада ножки - это описание ЭКГ, иногда существенна для врачей при диагностике.
Б.у. электроды используют в некоторых странах Европы и в развивающихся странах. Наиболее эффективна газовая стерилизация.
ЧПС в Германии не далают, только ЭндоЭФИ, которое всегда предшествует РЧА. Не все аритмии лечатся РЧА.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'пароксизмальная тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.