Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » память
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'память'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

память

Гость
  Опубликовано: 18-09-2006 23:19
Уважаемый доктор,я очень злопамятная,меня это мучает.Я порчу жизнь себе,мужу и всем,кто попадается под руку.Во время конфликтов просто крышу срывает,начинаю всё подряд перечислять,все обиды старые и всем,чем недовольна,невыполненные обещания и пр и т.д.Моя проблема-излишняя эмоциональность или злопамятность?Как бороться с этим моим "драконом"?Я не хочу разрушать отношения с дорогими людьми,а похоже я сама же и разрушитель.Приходят мысли,что я-никчемная личность,зачем мнге жить,если я расстраиваю людей и делаю их несчастными,а ведь жизни и так полно проблем.Помогите!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-09-2006 10:57
Гнев — это трудно контролируемая эмоция. Но с ней можно работать. Где вы живете?


       
Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 03:27
Горячий Ключ,Краснодарский край


 
Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 11:26
Подумайте — в каких ситуациях чаще всего случаются ваши "срывы".

И еще одно — обратитесь к эндокринологу (очно!) для обследования щитовидной железы. Повышение ее функции часто приводит к повышенной эмлциональной возбудимости.


 
Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 11:32
Со щитовидной железой были проблемы в юности(гиперфункция),потом после лечения всё нормализовалось,слава Богу.последний раз обследовалась год назад,тоже всё было в норме.Моя подруга -врач утверждает,что это климакс,т.к. у неё сейчас климакс,ей кажется и у меня такие же проблемы,но я моложе её на 8 лет,и других проявлений климакса пока,слава Богу,нет.Думаю,это что-то психологическое,какие-то подсознательно загнанные проблемы.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-09-2006 11:36
Вот давайте разбираться в том — что это за проблемы (предудцщий пост про щитовидку был моим — забыла авторизоваться).
В каких ситуациях вы чаще всего "срыватесь"?
На кого?


       
Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 12:18
Могу сорваться на муже из-за ерунды какой-то,,например,особенно часто по причине,если мне не хватает его внимания, а потом становится стыдно,думается "ну и дура-истеричка",неужели у меня повышенные требования и претензии ,если мне хочется больше проявлений любви и внимания?мне не хочется,чтобы он расслаблялся и привык ко мне,как к дежурному блюду,я ему говорила много раз,никакой активной реакции,только обещания,неужели он стареет? ему ведь 49 только, но он в хорошей форме,мне 42,я чувствую себя иногда невостребованной,может это моя проблема.но свои сигареты покупать он не забывает,почему забывает,что иногда (ну хотя бы раз в пару месяцев)мне приятно порадоваться цветку из его рук?И вот тут я всё припоминаю...сама понимаю,что глупо всё собирать в сто пятый раз,а такая злость кипит от обиды,что как заводная!Со стороны ,наверное,это смешно выглядит и глупо ужасно.И ему надоели эти истерики мои,он уже начинает мне грубить в ответ,чтобы я становилась,а я тогда плачу,потом мы миримся и всё..а осадок остаётся от моей обиды,его грубости,нерешённой проблемы...что делать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-09-2006 12:26
Обида — это ваше чувство. И ваш муж не имеет к этому никакого отношения. Попросите его: мне нужно, чтобы ты сейчас меня поцеловал. Или — для меня важно, чтобы ты раз в нделю ходил со мной гудять в парк. Скажите ему О СВОИХ ПОТРЕБНОСТЯХ. Не обвиняйте, не скандальте. ПОПРОСИТЕ! Мужчины так устроены, что часто даже не подозревают — что именно женщине нужно. Не заставляйте его угадывать ваши потребности. Говорите о них. Чем чаще вы будете его просить, тем больше вероятность, что он это сделает. И олбязательно БЛАГОДАРИТЕ!
Согласитесь, вы ведь тоже "привыкли" к нему. И многое воспринимаете как должное. Подумайте о том, что его чувства к вам тоже в чем-то проявляются. В чем? Найдите способ каждый день говорить ему спасибо. И вы сама увидите перемены.


       
Гость
  Опубликовано: 30-09-2006 00:55
Спасибо за совет.Да,Вы правы,привыкла.Конечно,я его просила и напоминала,но мне хочется,чтобы инициатива от НЕГО исходила,а не по подсказке.Такая видно вот моя судьбинушка истеричная


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-10-2006 15:49
Потренируйте свою "судьбинушку". Каждый раз прежде чем в чем-то упрекнуть мужа, найдите 7 (СЕМЬ!) причин его похвалить. Поверьте, вы просто тоже перестали многое замечать. мужчины действительно считают, что некоторые действия не нужны: "если я живу с тобой, значит люблю тебя!", "я принес тебе ВСЮ зарплату, а не потратил ее по дороге на всякую ерунду" и так далее.

Мужчины и женщины по разному устроены. Но и тем и другим хочется не "наездов" и истерик, а тепла и понимания. если все время только требовать и истерить, то, как знать, долго ли муж будет радоваться совместной жизни в сами.

Никто не может угадать мысли другого человека. Вчера вы хотели, чтобы он приходил с работы пораньше, а сегодня, когда он пришел пораньше — потребовали цветов.
Вы ведь тоже не можете угадать — что именно хочет муж. Ему хотелось картошки, а вы начали массировать ему шею. Понимаете?

Спрашивайте его — что ему хочется. Говорите о то — чего хочется вам. И все будет хорошо!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'память'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.