Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как сдерживать себя в конфликте?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как сдерживать себя в конфликте?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как сдерживать себя в конфликте?

Гость
  Опубликовано: 19-09-2006 00:48
Хочу научиться быть более сдержанной в конфликтных ситуациях,говорят,что я становлюсь высокомерной,заносчивой и грубой,мне и самой не нравится такое поведение,как себе "закрутить гайки" ?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-09-2006 11:20
Такое ощущение, что вы уже писали....

Чувство гнева довольно сложно контролировать. Но этому можно научится. Где вы живете?


       
Гость
  Опубликовано: 21-09-2006 01:05
в Хабаровском крае


 
deejay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 22-09-2006 17:08
Нельзя единовременно научиться управлять гневом. На первых порах достаточно просто научиться промолчать. Не говорить....НЕ ЕДИНОГО слова. В некоторых средах так учат менеджеров: они молчат,молчат, потом выходят и орут друг на друга)))


   
Гость
  Опубликовано: 23-09-2006 01:28
уж лучше выйти в другую комнату и поколотить подушку,как японцы делают


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-09-2006 00:17
Диджей не прав. Подавление чувства гнева или изливание егоь на окружающих - разрушительный для самого себя или для окружающих путь.
Не нужно себе закручивать гайки — нужно "отпустить" себя.

Как работать с чувством гнева я могу вам подсказать, но для начала стоит описать ситуации в которых вы становитесь вспыльчиваой. так мн будт легче.


       
Гость
  Опубликовано: 25-09-2006 00:58
в любой ситуации "не по мне" становлюсь такой,например,из-за острот и шуток,которые меня ранят


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-09-2006 11:17
Кто именно "острит и шутит" делая вам больно?

Вы можете не переводить чуство боли в раздражение. Просто назовите свое первое чувство. Если кто-то сказал что-то, что обидно и больно для вас, скажите громко и понятно (не ругаясь, а просто называя свое чувство) — Мне очень больно, когда мне говорят (не ты говоришь, а именно так — отстраненно, без обвинения противоположной стороны) о том, что....... Делайте это каждый раз (вначале придется приложить немного усилий), когда ситуация вас расстраивает.


       
Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 01:48
я говорила так,но он время от времени продолжает шутить таким же образом,и если сначала он соглашался,что не будет так шутить больше,то сейчас говормит,что чувсвует себя ужасно из-за моего контроля,и я его переделываю в кого-то другого,а он так делал всю жизнь и не хочет ничего менять в своём поведении.т.е. каждый по-своему прав.ему нравится шутить,быть весёлым всегда,но ведь если ты делаешь больно другому,какая же это шутка?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-09-2006 13:46
Если бы вы написали что-то более понятное, то мне было бы легче. ОН — это кто? Муж, сын, брат, сосед, начальник, отец, свекр, любовник........

Мне было бы легче что-то вам объяснить.

Тем не менее вот вам варианты:

1. Вы тем или иным спобобом провоцируете его на то, чтобы он сделал вам больно. Если вы чувствуете боль, то со стороны партнера происходит месть. Кому, почему и за что он мстит — вам виднее. Вы не написали кто этот человек. Но, например, муж может делать больно (мстить) жене, когда она начинает вести себя как его мать — подавляя и принижая его достоинства (возможно вы делаете это неосознанно, но это можно отслеживать и отказываться от обсуждения тем, которые для него неприятны и могут вызвать подобную негативную для вас реакцию).

2. Возможно он таким образом "срывается" на вас из-за проблем, скажем на работе или в сексуальной жизни. В этом случае можно поговорить об истинных потребностях человека, который вас "обижает".

3. Он делает вам больно, испытывая удовольствия от власти над вами (унижая вас возвышается сам) и не хочет ничего менять. Вы постоянно говорите ему о своих чувствах, но он продолжает упорствовать. Для него важно "победить" и для этого все средства хороши. Просто он так воспитан.

4. Вы не написали сколько вам лет, а это важно. Иногда женщины выходят замуж за человека, в надежде потом сделать из него свой "идеал". Но это НЕВОЗМОЖНО! Люди вообще не меняются. НИКОГДА. Даже если человек хочет поменять свою сущность он не сможет этого сделать. Можно сгладить острые углы, можно научится действовать иначе, но это УЖАСНО трудно. И долго.
Возможно вы приджумали себе этого человека, а потом решили "сделать из него человека". В этом случае его позиция вполне понятна — в ответ на ваши действия по претворению своих планов по переделыванию простого мужчины в "Прынца" он сопротивляется и проявляет ответную агрессию.

5.Он дает вам т.н. "обратную связь". Он видит в вас неприятные черты и хочет вас изменить. Вы меняться не можете (как и любой человек) и поэтом чувствуете боль и обиду в ответ на его замечания. Выбор ваш — прислучаться и что-то изменить или перестать обращать внимания на его "выпады". Как только вы прекратите возражать и обижаться — он со временем прекратит свои нападки.

Но возможно, что НИКАКОЕ ваше поведение не приведе к уменьшению колкостей с его стороны. Какова бы не была причина — выбирать вам — постоянно терпеть унизительную боль от человека, который не уважает ваши чувства или НЕ терпеть. Только отдавайте себе отчет, что это ВАШИ чувства. И ВАШИ решения. Решение отличается от манипулирования и шантажа.

Если ваше поведение безупречно (что вероятно, конечно, но мы ведь не слышали другую сторону), то возможно эти отношения себя изжили и вам нужно что-то большее. Ваш партнер в этом не виноват. Это ваши потребности. Удовлетворите их. Если для этого нужно расстаться — значит это ваш путь.





       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как сдерживать себя в конфликте?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.