Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Падение артериального давления у пожилых людей.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Падение артериального давления у пожилых людей.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Падение артериального давления у пожилых людей.

bonis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: строитель
Адрес: венгрия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2006 13:08
Уважаемый доктор! Спасибо за советы, мы решили более-менее проблему с обильным потоотделением и сильнейшими головными болями.Но,к сожалению, появилась другая беда. Маме 82 года.У нее сахарный диабет 2 типа (ИНСД),ИБС 2, атеросклероз головного мозга, гипертония и т.д. На данный момент у нее падает артерильное давление до 95/53 и пульс 62.Конечно, сил нет, не хватает воздуха.При приеме небольшой чашки кофя, даление поднимается до 121/63. Принимает МИЛДРОНАТ, ЛУЦЕТАМ 800, ЭНАП-Н (10/25), БЕТАЛОК ЗОК - 25 (утром),ВЕРО-АМЛОДИПИН (вечером). Последние 3 лекарства сейчас не принимает. Врач невролог посоветовал принимать БИЛОБИН 80. Провели курс в 20 инъекций ГЛИАТИЛИНа. Такая ситуация продолжается уже дней 20. Подскажите, пожалуйста, что делать, к чему готовится.С уважение, Ирина.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2006 02:07
Здравствуйте!
В данной ситуации я бы советовал в первую очередь исключать проблемы со стороны сердца (стоит очно посетить кардиолога и провести кардиологическое обследование: ЭКГ, ЭХО КГ, холтеровское мониторирование, мониторирование АД). Отмена всех гипотнезивных препаратов в данном случаев вполне оправдана. Я бы еще отменил и милдронат, который также может снижать цифры артериального давления.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Падение артериального давления у пожилых людей.'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.