Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Долгий кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Долгий кашель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Долгий кашель

Гость
  Опубликовано: 15-08-2003 13:55
Здравствуйте, доктор. Это Игорь, 22, не курящий. У меня сухой кашель уже более 3 лет. Я ощущаю сухость в горле, на губах, давит в груди. По профессии программист и работаю в течение всего этого времени в помещении с компьютерами и кондиционерами. Лечение и проверки проводились по таким направлениям : ЛОР, фтизиатр, гастроэнтеролог, аллерголог, невролог.
Исследования не позволили установить причину кашля ни вылечить его. Какую дорогу можете предложить Вы? Какая может быть причина?
P.S. В силу обстоятельств интенсивно лечиться я начал только через полтора года. Лечение простудного варианта проводилось в течение полугода интенсивно: сначала лечили сухой кашель а потом давали откашливающее. Не могло ли это изменить что либо, высушить ?

vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 16-08-2003 18:01
Работа в присутсвии кондиционера здоровья не прибавляет. Кашель постоянный или Вы можете точно сказать, когда он возникает и в каких условиях заканчивается? Проводилось -ли обследование, направленное на исключение бронхиальной астмы. Существует кашлевой вариант ее, когда беспокоит лишь сухой кашель.

Гость
  Опубликовано: 18-08-2003 21:51
Большое спасибо за столь быстрый ответ !
Кашель в основном начинается несколько часов после того что встаю. Проявляется короткими "сериями", иногда по несколько секунд но в основном дольше. Всегда присутствует во время еды \ питъя и после нее.
Холодное питье вызывает его менее горячего.
Практически не бывает дня без него.
3 года назад он был сильнее и дольше и после интенсивного лечения он "изменился" : появилось подкашливание которого раньше не было. С тех пор не меняется.
Заканчивается он когда засыпаю (днем или ночью) и во время сна не беспокоит.
Было обследование астмы и даже выписаны респираторные средства которые я принимал несколько недель. Кашель не уменьшался и я прекратил по совету врача.
Что же может быть причиной?

vera-f

Опубликовано: 20-08-2003 10:50
Добрый день.
Если существует такая четкая связь между приемом пищи и возникновением приступа кашля, то возможно, что дело в нарушении глотания?А что обнаруживали при гастроскопии?Нет-ли обратного заброса (рефлюкса) содержимого желудка в пищевод?

Гость
  Опубликовано: 22-08-2003 21:34
Нет, именно это мне проверяли при помощи гастроскопии.
Это не рефлюкс.
Вы понимаете, я думаю что раздражающим является сам процесс прохождения пищи. Ведь бывает что я кашляю и после воды, а бывает вообще - полдня ничего не ем, и кашляю......

vera-f

Опубликовано: 23-08-2003 10:35
Когда смотрел ЛОР врач, то его не насторожило что-либо , связанное с голосовой щелью? Может, у Вас нарушено закрытие ее при прохождении пищи? А пробовали какие-либо успокоительные препараты или противокашлевые(типа либексина?)и еще. Когда Вы занимаетесь спортом, беспокоит кашель?

Гость
  Опубликовано: 23-08-2003 22:01
ЛОР специалисты смотрели голосовые связки, но я не помню говорил ли кто-то из них про щель.
Препараты я принимал всевозможные : от кодеина и сольвекса , бронхолата и топлексила и до антибиотика таривида... Реакции недлительные, а иногда кашель усивался и доходило до рвоты (от сольвекса).
Когда бегаю, кашляю меньше. Но когда перестаю - возвращается..

vera-f

Опубликовано: 25-08-2003 20:53
Добрый день, Игорь.
Пробовали-ли Вы проводить масляные ингаляции ? Возможно, это поможет. Их можно проводить и в домашних условиях.

Гость
  Опубликовано: 29-08-2003 23:37
Очередной раз спасибо за ответ от меня и моей мамы
Если можете, расскажите как их правильно делать.
Мы все еще продолжаем ходить к врачам ,и они предлагают все новые варианты. С некоторыми я согласен а с некоторыми нет. Очередная версия доктора что кашель возможно вызывает спазм или привычка кашлять. Он мне назначил интенсивное лечение - принимать Клонекс в течении 3 недель.
Мой вопрос состоит в том - если он прав, то могу ли я добиться того же результата ведя интенсивный здоровый образ жизни т.е. спорт, акивный отдых, дыхательные упражнения ? Так как я принял до этого уйму лекарств...

vera-f

Опубликовано: 31-08-2003 20:40
Добрый день, Игорь. Целесообразность назначения антидепрессантов, к коим относится препарат, назначенный Вам, , не осмотрев Вас очно подтвердить или отрицать не могу.
Что касается ингаляций.
Для масляных ингаляций можно использовать до 5 мл любого растительного масла (оливковое, подсолнечное, эвкалиптовое, персиковое), которое капают в горячую воду
При отсутствии ингалятора (они продаются в аптеках)можно использовать чайник, кастрюлю или любую другую емкость, на которую одевается воронка из плотной бумаги. Узкий конец воронки обхватывается губами, а широкий - надевает на кастрюлю или чайник. При проведении ингаляции сидеть спокойно. Вдох производится ртом, выдох-через нос. По времени процедура занимает около 5 минут.
А здоровый образ жизни-хорошо в любом случае.
Всего доброго.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Долгий кашель'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.