Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Долгий кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Долгий кашель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Долгий кашель

Гость
  Опубликовано: 15-08-2003 13:55
Здравствуйте, доктор. Это Игорь, 22, не курящий. У меня сухой кашель уже более 3 лет. Я ощущаю сухость в горле, на губах, давит в груди. По профессии программист и работаю в течение всего этого времени в помещении с компьютерами и кондиционерами. Лечение и проверки проводились по таким направлениям : ЛОР, фтизиатр, гастроэнтеролог, аллерголог, невролог.
Исследования не позволили установить причину кашля ни вылечить его. Какую дорогу можете предложить Вы? Какая может быть причина?
P.S. В силу обстоятельств интенсивно лечиться я начал только через полтора года. Лечение простудного варианта проводилось в течение полугода интенсивно: сначала лечили сухой кашель а потом давали откашливающее. Не могло ли это изменить что либо, высушить ?




 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 16-08-2003 18:01
Работа в присутсвии кондиционера здоровья не прибавляет. Кашель постоянный или Вы можете точно сказать, когда он возникает и в каких условиях заканчивается? Проводилось -ли обследование, направленное на исключение бронхиальной астмы. Существует кашлевой вариант ее, когда беспокоит лишь сухой кашель.


   
Гость
  Опубликовано: 18-08-2003 21:51
Большое спасибо за столь быстрый ответ !
Кашель в основном начинается несколько часов после того что встаю. Проявляется короткими "сериями", иногда по несколько секунд но в основном дольше. Всегда присутствует во время еды \ питъя и после нее.
Холодное питье вызывает его менее горячего.
Практически не бывает дня без него.
3 года назад он был сильнее и дольше и после интенсивного лечения он "изменился" : появилось подкашливание которого раньше не было. С тех пор не меняется.
Заканчивается он когда засыпаю (днем или ночью) и во время сна не беспокоит.
Было обследование астмы и даже выписаны респираторные средства которые я принимал несколько недель. Кашель не уменьшался и я прекратил по совету врача.
Что же может быть причиной?


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 20-08-2003 10:50
Добрый день.
Если существует такая четкая связь между приемом пищи и возникновением приступа кашля, то возможно, что дело в нарушении глотания?А что обнаруживали при гастроскопии?Нет-ли обратного заброса (рефлюкса) содержимого желудка в пищевод?


   
Гость
  Опубликовано: 22-08-2003 21:34
Нет, именно это мне проверяли при помощи гастроскопии.
Это не рефлюкс.
Вы понимаете, я думаю что раздражающим является сам процесс прохождения пищи. Ведь бывает что я кашляю и после воды, а бывает вообще - полдня ничего не ем, и кашляю......


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 23-08-2003 10:35
Когда смотрел ЛОР врач, то его не насторожило что-либо , связанное с голосовой щелью? Может, у Вас нарушено закрытие ее при прохождении пищи? А пробовали какие-либо успокоительные препараты или противокашлевые(типа либексина?)и еще. Когда Вы занимаетесь спортом, беспокоит кашель?


   
Гость
  Опубликовано: 23-08-2003 22:01
ЛОР специалисты смотрели голосовые связки, но я не помню говорил ли кто-то из них про щель.
Препараты я принимал всевозможные : от кодеина и сольвекса , бронхолата и топлексила и до антибиотика таривида... Реакции недлительные, а иногда кашель усивался и доходило до рвоты (от сольвекса).
Когда бегаю, кашляю меньше. Но когда перестаю - возвращается..


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 25-08-2003 20:53
Добрый день, Игорь.
Пробовали-ли Вы проводить масляные ингаляции ? Возможно, это поможет. Их можно проводить и в домашних условиях.


   
Гость
  Опубликовано: 29-08-2003 23:37
Очередной раз спасибо за ответ от меня и моей мамы
Если можете, расскажите как их правильно делать.
Мы все еще продолжаем ходить к врачам ,и они предлагают все новые варианты. С некоторыми я согласен а с некоторыми нет. Очередная версия доктора что кашель возможно вызывает спазм или привычка кашлять. Он мне назначил интенсивное лечение - принимать Клонекс в течении 3 недель.
Мой вопрос состоит в том - если он прав, то могу ли я добиться того же результата ведя интенсивный здоровый образ жизни т.е. спорт, акивный отдых, дыхательные упражнения ? Так как я принял до этого уйму лекарств...


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 31-08-2003 20:40
Добрый день, Игорь. Целесообразность назначения антидепрессантов, к коим относится препарат, назначенный Вам, , не осмотрев Вас очно подтвердить или отрицать не могу.
Что касается ингаляций.
Для масляных ингаляций можно использовать до 5 мл любого растительного масла (оливковое, подсолнечное, эвкалиптовое, персиковое), которое капают в горячую воду
При отсутствии ингалятора (они продаются в аптеках)можно использовать чайник, кастрюлю или любую другую емкость, на которую одевается воронка из плотной бумаги. Узкий конец воронки обхватывается губами, а широкий - надевает на кастрюлю или чайник. При проведении ингаляции сидеть спокойно. Вдох производится ртом, выдох-через нос. По времени процедура занимает около 5 минут.
А здоровый образ жизни-хорошо в любом случае.
Всего доброго.






   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Долгий кашель'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.