Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Непробивной кишечник
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Непробивной кишечник'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непробивной кишечник

Mjamlik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Перс. водитель
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-09-2006 00:31
Здравствуйте доктор! У меня огромная проблемма!!! Я боюсь что мой кишечник практически отрафирован.Для того чтобы сходить по большому, мне приходтся принимать что нибуть расслабляющее. Или это свекольный сок, или регулакс, или свечи от запора,или молочный гриб, но последнее уже перестало помогать.Без этих слабительных, самостоятельно я уже немогу сходить,мой живот раздувает как надувной мяч, я поправляюсь не подням ,а по часам, хотя ем всего два раза в день.Все застревает на уровне пупка в районе толстого кишечника, на него становится больно надавить, постоянно отходят газы и отрыжка,На четвертый или пятый день после следующего приема пищи, если так и неудасться сходить по большому, пища долго стоит в желудке, отрыгивается частично обратно с кислотой и горечью, начинает болеть желудок с левой стороны ближе к ребрам.Приходится пить фестал, маалокс и что нибудь от запора. Я уже устал и не знаю как дальше с этим бороться. Хочу попробовать очистить кишечник клизьмами,но незнаю как.Еще это очищение надо как-то сопоставить с моим ненормированным рабочим графиком.Если возможно клизьмы делать только по вечерам, то я готов их делать хоть каждый вечер,но как и с чем, для того чтоб заработал мой кишечник сам.Заранее благодарю за помощь.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2006 01:31
Здравствуйте! Ваша проблема не только в кишечнике, судя по описанию, имеет место еще и гастрит и, как минимум, дискинезия желчного пузыря. Вероятнее всего, есть еще и дисбактериоз кишечника. Клизмами эти проблемы не решить, а можно даже ухудшить состояние, гарантии же, что кишечник заработает нет никакой. Вам необходимо обратиться очно к гастроэнтерологу или, хотя бы, к терапевту и пройти обследование. Когда диагноз будет установлен, лечиться можно и амбулаторно, не отрываясь от работы.
Искренне не советую заниматься очисткой - будет только хуже!


         
Mjamlik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Перс. водитель
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-09-2006 00:42
Да Вы действительно правы, Я был у гастроэнтэролога и делал гастроскопию, диагноз таков:ГПОД,Эзофагит. Поверхностный гастрит. Дуодесно-гастральный рефлюкс.Лечение было назначено такое: 2 раза в день по одной таблетки Омез и 3 раза в день по одной таблетки Маалокс. О том что у меня проблемы со стулом врач, или необратила внимания, или не захотела обращать внимание, или так надо, но разговор на эту тему с ней был.Месяц почти прошел ,но улучшений никаких. По прежнему болит желудок, переполнен кишечник и слабительные те что я принимал и принимаю стали менее эффективными.Их действие происходит на второй , а то и на третий день. Что же мне делать?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2006 13:46
Лучше всего было бы навестить гастроэнтеролога еще раз, да пораньше, не дожидаясь пока без толку пройдет месяц. Я могу посоветовать Вам схему, но, как вы понимаете, заочное лечение - не самый лучший выход.
Попробуйте так: клацид по 250 мг 2 раза в день, метронидазол по 0,25 4 раза в день, де-нол по 120 мг 4 раза в день, мотилиум по 1 таб 2-3 раза в день, омез продолжить, маалокс отменить, он способствует запорам. Пейте клацид с метронидазолом одну неделю, все остальное - до месяца. На этом фоне боли в желудке должны стать меньше.
Загляните на мой сайт, там есть диета при язвенной болезни, ее нужно подержать 7 - 10 дней. Протирать ничего не нужно, а вот питаться почаще и маленькими порциями - обязательно. На фоне этого питания продолжайте употреблять отварную свеклу, чернослив, можно регулакс. За это время сделайте анализ кала общий и на дисбактериоз.
Через 7-10 дней напишите мне повторно, как идут дела, а я подскажу что делать и как питаться дальше.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Непробивной кишечник'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.