Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я уже так больше не могу!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я уже так больше не могу!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я уже так больше не могу!

allana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-09-2006 15:35
Здравствуте, Наталья, гости рубрики.
Часто просматриваю этот сайт, вопросы к психологу. Сама ни раз писала в комментариях.
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=47167&forum=96&start=0
Но сейчас моё терпение лопнуло и я уже не могу сама справиться со всеми проблемами, а точнее, с одной-мамой.
У меня мама!!!Отношения с ней дальше некуда. Но сейчас они приобретают "новый виток". А именно:
В квартире ремонт. У себя в комнате она сделала ремонт самостоятельно, на собственные средства путем наема 1 подрядчика.
В комнате, где мы живем с молодым человеком, мы самостоятельно меняем окно и договорились с тем же подрядчиком о проведении работ. Естественно за наш счет, так, как мы "хотим" (стенку в 9 м оставить, хрусталь не трогать, телевизор на стену не крепить и т.д.). Во время нашего общения с подрядчиком мама со своим "другом" прибегают к нам в комнату и начинают вмешиваться в разговор. Я не выдерживаю и сообщаю мастеру, что тот кто платит, тот и занимается всеми вопросами (корректно так сказала при постороннем человеке). Когда он ушел, слышу их разговор с "другом":
- Пусть они сами все там делают. Зачем ты вмешиваешься?
- Как это сами? Ты что с ума сошел! Я ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА! Понятно?! Мне он говорит одни цены, а ей , -в смысле мне, дочери-другие, на 20% дороже.
Тут я не выдерживаю, врываюсь и говорю (так же как и она, на повышенном тоне):
-Ну и пусть дороже, я согласна. Это моя комната и в ней я буду делать так, как мне нужно и за столько, за сколько я хочу. В своей комнате я хозяйка.
Так этот "друг" отвечает:
-В какой своей комнате?, здесь мама хозяйка.
К справке. Зарплата мамы 3500 -4000руб. Дополнительного дохода у нее нет.
Когда мой молодой человек вышел на кухню, ему мать сказала, что меня нужно серьезно лечить и что нам пора отсюда съехать. Она нам поможет материально оплачивать съемную квартиру (?!) при условии, что родители молодого человека примут тоже участие в оплате снимаемой квартиры. Он ей ответил, что мы и так съедим ( уже съежаем с его слов 9 месяцев) и нам хватит денег снимать квартиру.
-Вам никогда денег хватать не будет,-сказала в ответ мама.
Я уже так больше не могу. Естественно, что единственный на кого я срываюсь-это он. Но так не правильно. Я все понимаю, но ничего изменить не могу.
Все, наверное, удивятся, почему мы давно оттуда не ушли. Но мы хотели поднапрячься и взять ипотечный кредит. По нашим ценам это 22000 руб ежемесячных платежей. Понятно, что если мы начнем снимать квартиру наши мечты в реальность не превратяться.
Разменивать она тоже не хочет. Хотя это решило бы все проблемы (мы бы безболезненно взяли маленький кредит и платили бы немного), а ей купили однокомнатную квартиру. Так нет, на это она категорически не согласна. Мотивирует, что эта квартра останется только мне и моим детям в полном объеме.
На размен я тоже подать в суд не могу. Квартира приватизована полностью на маму, я от своей доли юридически отказалась (7 лет назад).
А сейчас этот " друг" еще начал мне нервы мотать тем, что он ВСЕГДА, В ЛЮБЫХ случаях на ее стороне.
Кстати, замуж за него она не выходит опять же из-за квартиры, что бы она не дай Бог ему не досталась. Он живет в 3 комнатной с сыном, невесткой и мамой в состоянии старческой деменции. Приглашал мать жить у него, так она и туда не хочет: "Я не хочу жить с невесткой сына, (которая ей не нравится) и его матерью, которая ходит под себя. ТАм вонь, ради чего я буду за ней ухаживать?".
Короче, я больше не могу. Помогите кто чем может (в смысле советами). Я приму любую критику и практические рекомендации. Чем больше, тем лучше.
Лана.

Гость
  Опубликовано: 22-09-2006 16:13
Лично с моей стороны совет бал бы один, слушаться свою маму. Я не вижу ничего плохого, что бы она Вам желала и ничего неправильного. А хозяйка должна быть одна и это, естественно , должна быть Ваша мама.

allana

Опубликовано: 22-09-2006 16:40
Она полностью контролирует все. Всю мою жизнь, мои поступки, моих мужей, мою одежду. Я устала. Я хочу сделать ремонт в свое комнате, которой у меня в детстве не было. Я спала с мамой, а папа-один в соседней комнате. А все потому, что мама боялась меня оставить одну-вдруг я задохнусь. Родители развелись, когда мне было 11. А спали мы с мамой при наличии второй комнаты до 17! лет. Уверяю Вас, я не задыхалась.
Я хочу сделать ремонт на свои, а не на ее деньги. Я хочу чувствоать себя хозяйкой в своей комнате, а не во всей квартире, и сделать так как нравится мне. Я не претендую на ее комнату и притворение моих идей у нее.
Она постоянно мне кричит, чтоб я была проклята, что Бог меня накажет. За что? За желание иметь свою жизнь, а не жить ее? Я хочу, что бы она поняла, что я ЧЕЛОВЕК, что я уже давно выросла, что у меня свои сформированные взгляды на жизнь. Что у меня есть мнение, с которым нужно тоже считаться.
Когда родители развелись, отец после 2 лет судебных тяжб оставил нам квартиру только благодаря справкам о моем здоровье (мама "сделала" мне астму, хотя обструктивный бронхит имел место быть).
Когда я встречалась с будущим мужем, она костми легла и категорически не дала нам пожить вместе перед бракаом : " Я на свадьбу к потаскухе не пойду". А у меня в городе, да и вообще, кроме нее никого из родственников нет. Я и слушалась. Встречались 5 лет. Поженились. Через год развелись.
Когда я пришла от мужа обратно домой мне сказали: "Не ты первая, не ты последняя. Я тебе говорила, что он такой..."
Со мной не разговаривали, из-за каких то пустяков орала. мне и без того было.., а тут еще вместо помощи обвинения, хотя сама мне говорила: "Приди и поживи от него отдельно недельку. Что то он совсем." Я пришла, пожила. Решили развестись. Так она на меня кричала, что бы я не вздумала разводиться, что бы тянула, пусть бы бывший муж в суд подавал. А зачем? Унижаться? Детей у нас не было.
Так что милый гость, спасибо за участие. Сама всю жизнь была послушной девочкой, что и другим желала. Но теперь (мне28!) я уже не могу!

Гость
  Опубликовано: 22-09-2006 20:50
на кого оформлена квартира? есть ли возможность размена?есть ли возможность для вас снимать квартиру?пока вы живёте с ней в одной квартире скандалы и давление будут всегда.

allana

Опубликовано: 25-09-2006 09:08
Квартира оформлена полностью на маму, при оформлении приватизации я юридически отказалась от прав собственности. Она обещала подписать на меня дарственную при оформлении, но прошло лет 7, а ничего подобного не произошло. Она говорит, что боится, как бы я её в этом случае не выгнала из квартиры.
Даже если бы у меня были права, я сомневаюсь, что могла бы с ней судиться. Все-таки она мама, меня вырастила и дала образование одна. Как то не людски (хотя я иногда говорю, что подам в суд на размен, но это все слова).
По поводю съема: в принципе мы можем снимать квартиру, но хотелось приобрести свое жилье, а в случае съема это становится невозможно. Бабушек и дедушек у нас нет.
Если бы я нашла какой-нибудь вариант, я бы, наверное, не писала в эту рубрику. Просто выхода не вижу и очень хочется узнать мнение других людей. Мне ведь практически не с кем поговорить на эту тему.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-09-2006 11:09
Изменить другого человека можно только в том случае, если вы или изменитесь сама или измените обстоятельства (примете решение).
Чтобы принять решение возьмите листы бумаги и напишите на них ВСЕ возможные варианты вашей дальнейшей жизни: Жизнь с мамой, съёмная квартира, раздел квартиры через суд и т.д..... Для каждого из вариантов напишитеплюсы и минусы (в два столбика). При этом учитывайте плюсы и минусы с точки зрения ВСЕХ участников: вас, мамы, вашего сожителя и маминого сожителя. Напишите спистк компромиссов на которые ВЫ можете пойти в каждом из описанных случаев (но только вы — принимать решения о компрмиссах со стороны других людей вы не можете)..

Вы можете обсудить эти списки с мамой, а можете и не обсуждать. Просто по результатам записей составьте свое мнение и ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ.

Помините, что это ваше решениее и вы САМА будете нести ответственность за ВСЕ его последствия. Вы уже взрослая — это значит, что вы должны сама принимать решения и нести за них ответственность. Это ваша жизнь и то, какой она будет зависит ТОЛЬКО от вас.

allana

Опубликовано: 25-09-2006 11:46
Cпасибо, Наталья.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я уже так больше не могу!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.