Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я уже так больше не могу!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я уже так больше не могу!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я уже так больше не могу!

allana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-09-2006 15:35
Здравствуте, Наталья, гости рубрики.
Часто просматриваю этот сайт, вопросы к психологу. Сама ни раз писала в комментариях.
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=47167&forum=96&start=0
Но сейчас моё терпение лопнуло и я уже не могу сама справиться со всеми проблемами, а точнее, с одной-мамой.
У меня мама!!!Отношения с ней дальше некуда. Но сейчас они приобретают "новый виток". А именно:
В квартире ремонт. У себя в комнате она сделала ремонт самостоятельно, на собственные средства путем наема 1 подрядчика.
В комнате, где мы живем с молодым человеком, мы самостоятельно меняем окно и договорились с тем же подрядчиком о проведении работ. Естественно за наш счет, так, как мы "хотим" (стенку в 9 м оставить, хрусталь не трогать, телевизор на стену не крепить и т.д.). Во время нашего общения с подрядчиком мама со своим "другом" прибегают к нам в комнату и начинают вмешиваться в разговор. Я не выдерживаю и сообщаю мастеру, что тот кто платит, тот и занимается всеми вопросами (корректно так сказала при постороннем человеке). Когда он ушел, слышу их разговор с "другом":
- Пусть они сами все там делают. Зачем ты вмешиваешься?
- Как это сами? Ты что с ума сошел! Я ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА! Понятно?! Мне он говорит одни цены, а ей , -в смысле мне, дочери-другие, на 20% дороже.
Тут я не выдерживаю, врываюсь и говорю (так же как и она, на повышенном тоне):
-Ну и пусть дороже, я согласна. Это моя комната и в ней я буду делать так, как мне нужно и за столько, за сколько я хочу. В своей комнате я хозяйка.
Так этот "друг" отвечает:
-В какой своей комнате?, здесь мама хозяйка.
К справке. Зарплата мамы 3500 -4000руб. Дополнительного дохода у нее нет.
Когда мой молодой человек вышел на кухню, ему мать сказала, что меня нужно серьезно лечить и что нам пора отсюда съехать. Она нам поможет материально оплачивать съемную квартиру (?!) при условии, что родители молодого человека примут тоже участие в оплате снимаемой квартиры. Он ей ответил, что мы и так съедим ( уже съежаем с его слов 9 месяцев) и нам хватит денег снимать квартиру.
-Вам никогда денег хватать не будет,-сказала в ответ мама.
Я уже так больше не могу. Естественно, что единственный на кого я срываюсь-это он. Но так не правильно. Я все понимаю, но ничего изменить не могу.
Все, наверное, удивятся, почему мы давно оттуда не ушли. Но мы хотели поднапрячься и взять ипотечный кредит. По нашим ценам это 22000 руб ежемесячных платежей. Понятно, что если мы начнем снимать квартиру наши мечты в реальность не превратяться.
Разменивать она тоже не хочет. Хотя это решило бы все проблемы (мы бы безболезненно взяли маленький кредит и платили бы немного), а ей купили однокомнатную квартиру. Так нет, на это она категорически не согласна. Мотивирует, что эта квартра останется только мне и моим детям в полном объеме.
На размен я тоже подать в суд не могу. Квартира приватизована полностью на маму, я от своей доли юридически отказалась (7 лет назад).
А сейчас этот " друг" еще начал мне нервы мотать тем, что он ВСЕГДА, В ЛЮБЫХ случаях на ее стороне.
Кстати, замуж за него она не выходит опять же из-за квартиры, что бы она не дай Бог ему не досталась. Он живет в 3 комнатной с сыном, невесткой и мамой в состоянии старческой деменции. Приглашал мать жить у него, так она и туда не хочет: "Я не хочу жить с невесткой сына, (которая ей не нравится) и его матерью, которая ходит под себя. ТАм вонь, ради чего я буду за ней ухаживать?".
Короче, я больше не могу. Помогите кто чем может (в смысле советами). Я приму любую критику и практические рекомендации. Чем больше, тем лучше.
Лана.



   
Гость
  Опубликовано: 22-09-2006 16:13
Лично с моей стороны совет бал бы один, слушаться свою маму. Я не вижу ничего плохого, что бы она Вам желала и ничего неправильного. А хозяйка должна быть одна и это, естественно , должна быть Ваша мама.


 
allana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-09-2006 16:40
Она полностью контролирует все. Всю мою жизнь, мои поступки, моих мужей, мою одежду. Я устала. Я хочу сделать ремонт в свое комнате, которой у меня в детстве не было. Я спала с мамой, а папа-один в соседней комнате. А все потому, что мама боялась меня оставить одну-вдруг я задохнусь. Родители развелись, когда мне было 11. А спали мы с мамой при наличии второй комнаты до 17! лет. Уверяю Вас, я не задыхалась.
Я хочу сделать ремонт на свои, а не на ее деньги. Я хочу чувствоать себя хозяйкой в своей комнате, а не во всей квартире, и сделать так как нравится мне. Я не претендую на ее комнату и притворение моих идей у нее.
Она постоянно мне кричит, чтоб я была проклята, что Бог меня накажет. За что? За желание иметь свою жизнь, а не жить ее? Я хочу, что бы она поняла, что я ЧЕЛОВЕК, что я уже давно выросла, что у меня свои сформированные взгляды на жизнь. Что у меня есть мнение, с которым нужно тоже считаться.
Когда родители развелись, отец после 2 лет судебных тяжб оставил нам квартиру только благодаря справкам о моем здоровье (мама "сделала" мне астму, хотя обструктивный бронхит имел место быть).
Когда я встречалась с будущим мужем, она костми легла и категорически не дала нам пожить вместе перед бракаом : " Я на свадьбу к потаскухе не пойду". А у меня в городе, да и вообще, кроме нее никого из родственников нет. Я и слушалась. Встречались 5 лет. Поженились. Через год развелись.
Когда я пришла от мужа обратно домой мне сказали: "Не ты первая, не ты последняя. Я тебе говорила, что он такой..."
Со мной не разговаривали, из-за каких то пустяков орала. мне и без того было.., а тут еще вместо помощи обвинения, хотя сама мне говорила: "Приди и поживи от него отдельно недельку. Что то он совсем." Я пришла, пожила. Решили развестись. Так она на меня кричала, что бы я не вздумала разводиться, что бы тянула, пусть бы бывший муж в суд подавал. А зачем? Унижаться? Детей у нас не было.
Так что милый гость, спасибо за участие. Сама всю жизнь была послушной девочкой, что и другим желала. Но теперь (мне28!) я уже не могу!


   
Гость
  Опубликовано: 22-09-2006 20:50
на кого оформлена квартира? есть ли возможность размена?есть ли возможность для вас снимать квартиру?пока вы живёте с ней в одной квартире скандалы и давление будут всегда.


 
allana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-09-2006 09:08
Квартира оформлена полностью на маму, при оформлении приватизации я юридически отказалась от прав собственности. Она обещала подписать на меня дарственную при оформлении, но прошло лет 7, а ничего подобного не произошло. Она говорит, что боится, как бы я её в этом случае не выгнала из квартиры.
Даже если бы у меня были права, я сомневаюсь, что могла бы с ней судиться. Все-таки она мама, меня вырастила и дала образование одна. Как то не людски (хотя я иногда говорю, что подам в суд на размен, но это все слова).
По поводю съема: в принципе мы можем снимать квартиру, но хотелось приобрести свое жилье, а в случае съема это становится невозможно. Бабушек и дедушек у нас нет.
Если бы я нашла какой-нибудь вариант, я бы, наверное, не писала в эту рубрику. Просто выхода не вижу и очень хочется узнать мнение других людей. Мне ведь практически не с кем поговорить на эту тему.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-09-2006 11:09
Изменить другого человека можно только в том случае, если вы или изменитесь сама или измените обстоятельства (примете решение).
Чтобы принять решение возьмите листы бумаги и напишите на них ВСЕ возможные варианты вашей дальнейшей жизни: Жизнь с мамой, съёмная квартира, раздел квартиры через суд и т.д..... Для каждого из вариантов напишитеплюсы и минусы (в два столбика). При этом учитывайте плюсы и минусы с точки зрения ВСЕХ участников: вас, мамы, вашего сожителя и маминого сожителя. Напишите спистк компромиссов на которые ВЫ можете пойти в каждом из описанных случаев (но только вы — принимать решения о компрмиссах со стороны других людей вы не можете)..

Вы можете обсудить эти списки с мамой, а можете и не обсуждать. Просто по результатам записей составьте свое мнение и ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ.

Помините, что это ваше решениее и вы САМА будете нести ответственность за ВСЕ его последствия. Вы уже взрослая — это значит, что вы должны сама принимать решения и нести за них ответственность. Это ваша жизнь и то, какой она будет зависит ТОЛЬКО от вас.


       
allana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-09-2006 11:46
Cпасибо, Наталья.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я уже так больше не могу!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.